БолеИменее• 07 декабря 2021
Это правда что если все время переживать и нервничать может разбить диабет?
Знаете такие случаи?
Результат:
вже голосів:
29 (78.38%)
Да
8 (21.62%)
Нет
БолеИменее
• 07 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Разбить?
интересная формулировка...
Ну как выражение разбили нервы.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну как выражение разбили нервы.
А есть такое выражение?

БолеИменее
• 07 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Болею СД 23 года
НО он меня не разбивал
А как он появился?? В 23 то
Угадайс• 07 декабря 2021
От нервов многие болезни, так, что не только сахарный диабет можна получить.
Дерево береза• 07 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну как выражение разбили нервы.
И такого выражения я тоже никогда не слышала. Разбил паралич - знаю... разбили нервы или диабет - нет.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
А как он появился?? В 23 то
Он у меня НЕ в 23 появился
БолеИменее
• 07 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Он у меня НЕ в 23 появился
Извините не досмотрела.
Мона_Лиса• 07 декабря 2021
Да, правда.
У моего дедушки развился приобретённый диабет после того, как стал свидетелем несчастного случая - его работник по случайности упал в котёл (электростанция). Все это было на его глазах.
Всю жизнь спортом занимался, не ел вредного
Я не на долго• 07 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну как выражение разбили нервы.
где вы это взяли. Разбил инсульт слышала, но диабет это новинка дня.
БолеИменее
• 07 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Да, правда.
Ужас какой
Бутылка с банками• 07 декабря 2021
Есть лучше выражение: ’Все болезни от нервов, один сифилис от любви’
А вообще, вы правы, автор
’ Семь бед - получи диабет’
А вообще, вы правы, автор
’ Семь бед - получи диабет’
Заела_пластинка• 07 декабря 2021
У меня преддиабет, не ем сладкое, фрукты, мучное, фаст фуд, газировки. Питаюсь 3 р в день , активна и вот такое. Но у меня , по линии мамы все диабетики 2 типа. Но я с детства ,болезненный ребенок, вечно проблемы с жкт ну и как итог поджелодчная не как у космонавта)) последние три года нехорошая динамика по сахару и инсулину. Началаследить именно ,когда мама слегла , может и нервы повлияли на здоровье
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 декабря 2021
Да, поджелудочная (как и весь жкт) очень сильно реагирует на стрессы, неврозы, было даже исследование на эту тему.
Да сами вспомните, как организм реагирует на волнение, стресс, страх - сжимается все внутри в районе брюшной полости. Расстройства стула на нервной почве, срк и прочие неприятности, это все неврологическая причина.
ОйЙой• 07 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А какой ваш вес? Мне тоже поставили преддиабет. А почему яблоко или мандарин нельзя? Что вы кушаете?
Отвечаю всем• 07 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Потому что сладкие, а значит поднимут уровень инсулина на большое количество глюкозы в крови . Изучайте таблицу гликемических индексов продуктов. Можно есть безопасно те, что с цифрой до 30. Остальные редко или вообще исключить . Изучайте основы низкоуглеводного питания . Это не диета, а образ жизни навсегда . Начинаете отступать - растёт инсулин+глюкоза = диабет ( рано или поздно , что неизбежно без диеты)
Отвечаю всем• 07 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
А как он появился?? В 23 то
Гуглите как на углеводный обмен и инсулин влияет кортизол ( гормон стресса)
ОйЙой• 07 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Какой у вас изначальный вес и насколько похудели? Я не могу сидеть на низкоуглеводке
Отвечаю всем• 07 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Важно ещё наполнение тарелки : много овощей и белок, чтобы не было редких скачков сахаров , потому углеводы все равно присутствуют ( каша, хлеб и др продукты) .
Заела_пластинка• 07 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Вес 55 рост 152 . Ем мясо , рыбу, овощи, гречка, рис киноа, амарант, кисломолочные продукты. Фрукты не ем, не насыщают , только дишние ккал от них
тело речь ум Я• 07 декабря 2021
Скорее заработаете обширный невроз, а так в принципе может быть всё что угодно.