Регионщица• 07 декабря 2021
Удаление аденоидов ребёнку, очень боюсь(
На понедельник назначили операцию по удалению аденоидов и подрезке миндалин. Я дико боюсь!! Прям ничего не могу с собой поделать((
И плюс ещё миндалины нужно подрезать и это ещё больше меня пугает. Боюсь наркоза, выхода из наркоза и очень переживаю как ему всё это болеть будет и он будет плакать((
У кого были такие операции, поделитесь пожалуйста опытом?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 декабря 2021
Не бойтесь, первое время немного дискомфортно пить, ну как при воспаленном горле. Больше ничего
Ход конём• 07 декабря 2021
Меня отправляли в детстве чуть ли не с приёма у врача на удаление миндалин, мама меня увела и сказала не будем. И я это переросла
Рекламама• 07 декабря 2021
Удаляли аденоиды , процедура быстрая , 5 лет было ребёнку , после наркоза немного поплакала но не от боли а от наркоза , потом все хорошо , спросила когда ещё прийдем ) мороженное можно после удаления, и вообще перестала болеть , до этого были больницы , постоянные обструктивные бронхиты, медикаментозное лечение , не пожалела ни разу что удалила
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2021
Утром операция, в обед уже можно кушать ребенку (только мягкую пищу - супчик и т.д.).
Просто постарайтесь уверить себя, что это пройдет успешно для ребенка и только ему во благо. Здоровья ребенку и Вам!
Кредитная• 07 декабря 2021
Одна врач из ссср, услугами которой пользовались и иностранцы, ещё лет 30назад говорила, что удалять аденоиды это как выбивать ворота. Удалив их, зайти сможет что угодно ( в плане вирусов и инфекций). Только лечить. Вы поступайте как знаете. Мнений всегда будет два и более. Но помните, никто никакой ответственности не понесет. А расхлебывать будет ваш ребенок. Решение за вами. Это очень серьезный шаг. Хотя многие удаляют молча. Из того, что знаю лично, брату удалили. Болел и болеет всю жизнь. За сезон раза по 3-5. Не убеждаю, не склоняю!! Голова у вас есть, пользуйтесь.
Гага Газу• 07 декабря 2021
Не волнуйтесь, Ваше волнение передастся ребенку, а это ещё хуже, удаление безболезненно, а потом небольшой дискомфорт как при простуде болит горло и всё.
Губки-уточкой• 07 декабря 2021
Мне делали в 8 лет, тогда меня держала медсестра, врач попшикал спреем и через минуту разодрал мне всё горло, после которого мне поставили ведро и кровь лилась как из под крана. Это моя травма, увидела б я сто сделал врач с моим ребёнком, разодрала бы горло также! После этого я начала плохо слышать.
В итоге второй шанс, удалили под общим так как вам планируют и всё хорошо было. Только помню встать после операции с кровати не могла, всё тело болело как будто крепатура была и пюрешки ела.
Слабый пол• 07 декабря 2021
Там совсем нечего бояться. Если выбрали хорошего врача и хорошую клинику - все пройдёт легко и просто. У меня дети через час после выхода с наркоза уже скакали по палате под мультики. Операция совсем не сложная. У меня есть с чем сравнить. Так что не вижу никакой причины для паники - радуйтесь, меньше проблем потом будет со здоровьем !
Регионщица
• 07 декабря 2021
Ответ дляКредитная
Хоть и боюсь, но всё же не соглашусь с мнением про «выбитые ворота». Моему племяннику удаляли аденоиды года три назад, так он все эти три года после операции ни разу не заболел серьезно , обычной простудой и очень редко болеет, а до операции постоянно болел. Боюсь я только самой операции, наркоза и т.д…
миссДавеча• 07 декабря 2021
Моей дочери назначали тоже удаление, 2-3 степень. Хропела во сне, без капель заснуть не могла. В общем готовились к операции, тянула как могла..
Решили сделать летом, перед этим полетели в гости, в Италию, полтора месяца, море и горы, недалеко от Капри.
Я с собой набрала капель, лекарств, неделю мы ними пользовались, каждый день. Через неделю забыли закапать, и потом все, я очнулась через месяц, ребенок перестал хропеть, нос чистый.
Думала прилетим и снова все начнется, но нет. Я до сих пор не могу поверить.
Вергуленко лечил нас, очень хороший врач. Тоже пробовали разные методы, но сказал что только операция, ребенок просто не мог дышать нормально и слух.
Вот так.
Просто решила рассказать нашу историю.
Вот так.
Просто решила рассказать нашу историю.
Брюлик в стразах• 07 декабря 2021
Мне 41 год, аденоиды удаляли 2 раза. Первый в неполные 2 года - была угроза жизни, по ночам переставала дышать, второй раз в 15 лет. Удалили аденоиды (которые выросли опять к тому времени) и гланды (частые ангины). Так вот: было больно (но может сейчас другие технологии), и болею я простудами чаще, чем бываю здорова.
Остановщица• 07 декабря 2021
Такая же была у дочи в 3 годика операция. Все прошло очень хорошо. Обезбаливающие, общий наркоз... отошла от наркоза и просилась домой, через 4 часа нас выписали и к вечеру бегала прыгала. Приписали капли в нос и тантум верде в горло. Нам хороший доктор делал но я все равно переживала.
Регионщица
• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Вам и миндалины тоже подрезали?
Самоучка• 07 декабря 2021
Запугаете сейчас тут автора) мне 35, аденоиды удалены в 7. Жива-здорова, хотя, тогда это был стрессище для меня, под местным наркозом это, мягко говоря, жестоко. Ребенку моему удаляли в 3.5 под общим. Я тяжело перенесла (морально), ребенок - отлично. Из показаний к удалению было: потеря слуха на 30%, ночные задержки дыхания, днём носом не дышала вообще, даже кушать было сложно. Сопли до колен все время. Стадия 2-3. Удалили и ок, выдохнули с облегчением.
Молчавочка• 07 декабря 2021
Удалять аденоиды не планирую старшая уже переросла, а младший на гормональных каплях. У тех кто детям удалял они заново выросли быстро.
Остановщица• 07 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Вам и миндалины тоже подрезали?
Да. Но в частной клинике и за последние деньги. От госудаоственных жуть отзывы от мам, жаль детей которые туда попадают к тем недоврачам. Да я и сама лично видела операционную государственной больницы и их инструменты накрытые б/у детской пожелтевшей пеленкой плюс большая очередь на удаление и еще одна очень большая очередь на общий наркоз (2 мес). Видела операционную в частной клинике и решили обойти за любые деньги стороной гос больницу и их отношение к родителям и детям.
Регионщица
• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Мы в охматдит собираемся делать, там доктор молодая. Она как в частной так и в гос. клинике делает операции, но мне есть куда потратить 15 т. Врач один и то же
Остановщица• 07 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Нам тоже доктор с Охматдета удалял, но сам говорил что в их нет того оборудования что есть там. Удалять аденоиды важно с камерой, чтоб не оставалась аденоидная ткань иначе они опять вырастут.
Регионщица
• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Общалась с доктором по поводу разницы, она сказала, что разница только в комфорте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Дочка переросла в каком возрасте? А младший на каплях назонекс? Интересуюсь, у сына тоже проблема. Аденоидит
Слабый пол• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Ну охмахдет хорошее место, врачи есть там разные....условия не очень мягко говоря...лежали там с дочкой. Я двум дочкам удаляла в добробуте. Мне их эмоциональное состояние было намного важнее денег....
Слабый пол• 07 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
А каким методом удалять будут ?
Остановщица• 07 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Мне удаляли в 2 года аденоиды, и через полгода они опять выросли и опять удаляли. Зная это уже для дочки искала лучший вариант удаления. И вот уже 7 лет прошло, все ок.
Prokopenka• 07 декабря 2021
Я, слава Богу, с младшей дома была. Лежал с сыном муж . Рассказывал, что очень страшно было ему , вся палата перепуганая, все детки боялись . Но наш согласился идти(ехать) спокойно в операционную, чтоб не делали доп укол успокоительного . Их он очень боится. Операция шла может и не долго, но плюс подготовка, наркоз. Муж говорит, что привезли назад в палату часа через полтора. За это время он чуть не поседел, да и обстановка вокруг та еще ( все мамки на нервах, плачут). Но как начал отходить от наркоза, так то вообще жесть. В таком состоянии ребенка он никогда не видел. Такой бред нес)) Спасибо врачам говорил😁 Рассуждал о жизни...ему было тогда 6)) Пришел в себя достаточно быстро . Теперь вспоминаем со смехом. Не переживайте Вы так. Ребенок же все чувствует, ему настрой Ваш передается . Наркоза и мы очень боялись . Но есть детки, которые проходят через него много раз и все хорошо. Надо так надо! Послеоперационный период не был сложным. Практически не болело. Сын забыл быстро. Но нам только аденоиды вырезали.
Остановщица• 07 декабря 2021
Ответ дляСлабый пол
Мы в Доктор лор удаляли. Очень хорошая клиника. Дочке там медсестры игрушки приносили, постоянно приходили наблюдали.
Prokopenka• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Не удивительно, что выросли . В 2 года....Лимфоидная ткань очень бурно реагирует до 6 лет ( или 7, точно не помню). По-этому, важно как можно больше отстрочить этот момент, по-возможности. И до 6 врачи всеми силами пытаются решить проблему медикаментозно. После 6 лет тоже могут заново вырасти через время, но не так сильно и не у всех . Гарантии никто не даст . Так нам говорила врач, которая оперировала сына. Заведующая , очень опытная. К ней со всей области привозят детей.
Регионщица
• 07 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
А стоимость какая? Это Киев?