Голодаю• 08 декабря 2021
Почався сезон навушників в капюшонах
Люди добрі, почалась зима, вже є ожеледиці на дорогах, пішоходи в темному верхньому одязі з навушниками і в капюшонах. Пояснюйте неодноразово дітям і собі нагадуйте про правила поведінки при переході дороги. Гальмівний шлях автомобілях довгий, а життя коротке. В сутінках одягайте світловідбивні елементи на одяг.
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
1. Нельзя рассматривать вопрос безопасности на дорогах, читая только ПДД для водителей. ПДД для всех участников дорожного движения.
2. В смысле? Человек с велосипедом в руках вот никак не может перейти дорогу по ПП? Серьезно?
Может, но велосипедистом он не считается
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
В том и дело, что никак. Ему нельзя попадать в третью полосу) Поэтому ему можно переходить по переходу, а не ехать исключительно с машинками
А можно ссылку где про 3 полосу?
Воздух в банке• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я вот тоже пытаюсь осмыслить второй пункт)
Пишущаяся• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну. А я о чем? Переходить, а не переезжать.
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Тогда он пешеходом называется, какая разница что у него в руках?
Переезжать может, но в потоке с машинами
В чем я неправа?
Пишущаяся• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
В чем я неправа?
А, вы за формулировку ’велосипедист’ зацепились. Ясно.
Ну ОК, наверное, если бы я написала: ’велосипедист перед выходом на ПП должен стать пешеходом с велосипедом в руках’, было бы, наверное, правильней.
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я не прицепились, просто вы говорите о ситуации когда человек едет по тротуару, а я исхожу из того, что его там быть изначально НЕ должно.
12 галюцинаций• 08 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
А можете мне объяснить, пешеходу, почему не видно? Даже в красной куртке не видно? Или только в темной одежде?
А если шапка светлая? Реально не понимаю, когда еду рядом, то вроде же всех людей вижу на улице.
А попробуйте пойти с такой же скоростью, как едут машины - 40-70 и выше км/ч) Увидите?)
Пишущаяся• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Где у меня речь о движении по тротуару? У меня только о ПП, в контексте велосипеда/самоката.
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Ок, давайте с другой стороны если он в роли пешехода , то должен переходить перпендикулярно
Если в роли велосипедиста должен переезжать паралельно линиям на переходе.
Такой ответ вас устроит?
Пишущаяся• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Такой ответ вас устроит?
Вполне. Собственно, повторюсь: и я об этом.
Цвиринь• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье
А если тормоз откажет или человеку за рулем станет плохо? Готовы рискнуть здоровьем и не глядя выйти на проезжую часть?
Я уже не говорю про неадекватов, наркоманов и алкоголь за рулем. Будет вам счастье?
Ms. Android• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Специально для таких волшебных как вы
Ух ты какая Я• 08 декабря 2021
Притормаживаю перед пешеходом. Тут две стороны должны быть на чеку .
Блондинка в Законе• 08 декабря 2021
обожаю это видео. внимательно смотрим на пешеходов. велосипедист перед переходом должен спешится.
КвартираЧья• 08 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не пустая, машины стояли на свой красный, один ряд был свободен, но, очевидно, парню это не показалось подозрительным. Возможно, в правом ряду были габаритные автомобили, но вышел он в итоге прямо под скорую.
И понятно, что скорая с мигалками тоже должна была проезжать перекресток на красный осторожнее. Но наушники при переходе через дорогу - зло в любом случае.
Я наушники перед пешеходным переходом не вынимаю, просто выключаю на время перехода звук.
Берюковна• 08 декабря 2021
Согласна с автором. Это мой кошмар.
Ехала прошлой зимой по частному сектору . Дорога извилистая ( это я к тому что скорость была максимум 30 км в час и то врядли). Там был тротуар с двух сторон, но он завален снегом и не чищен. На дороге укатаны две глубокие колеи. И на них тупо лёд. И вот по одной из них идёт барышня . Из-за изгиба дороги ее не сразу заметно. Как только увидела нажала на сигнал. Реакции 0. Начинаю тормозить машина скользит и тупо не останавливается. Сигналю что есть Чили, она в наушниках не слышит. Еле удалось выскочить из этой колеи на тротуар в последний момент . Дала этой неумной девушке подсрачник зеркалом.
Думала прибью ее. А она так спокойно достаёт наушник из уха: « Я вас не видела!»
Дура , блин.
emerald_88• 08 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Когда еду рядом с водителем, а не иду
Луноликая Вика• 08 декабря 2021
Усі мають виконувати пдд - і водії, і пішоходи. Хто не знає:
Пішоходам забороняється:
a)Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в)допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д)рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
Не можна йти і одразу виходити на перехід. Не можна повільно переходити. Є люди, які демонстраційно це роблять. Але є перехрестя, коли треба проїхати пропустивши усіх і упираєшся в пішохода, який вирішив шнурки перев´язати. Поважайте один одного і бережіть себе та інших. На тому світі ’я был прав на пешеходном переходе’ буде все одно для вас і для ваших близьких.
Пішоходам забороняється:
Ду да ду да ду• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Если пешеход выскакивает на сухой дороге и на льду- тормозной путь разный!
Сосулька• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Вы машину водите? Никакой скоростной режим, зимняя резина не спасет от обледенелой брусчатки.
Сосулька• 08 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я сейчас учусь в автошколе, вчера вечером (Киев) вот время дождя было занятие и я прозрела... пешеходов не видно совсем, они все черные. Из-за дождя плохо видно по бокам идет ли кто-то по пешеходному, просто бегут ли через дорогу в неположенном, стоят ли на островках...
Простите меня, водители, я ж такая же была, тоже в черном, думала меня видно, фонари ж... куплю брелки светоотражающие, налеплю везде
Я 15 лет вожу машину. Очень осторожна. Но один раз я чуть не умерла от ужаса. Подол, то ли дождь, то ли налипающий снег и вечер (было не поздно но темно уже),я с детьми куда-то ехала. Они постоянно трындят. Скорость минимальная 10-15 км так как ничего не видно. И вот из темноты я чуть не наехала на фигуру. мальчик, лет 10-11, вышел на нерегулируемый ПП из-за какой-то машины. Его вообще не видно было! Откуда он взялся? Я успела тормознуть так как и так катилась. Но все равно страшно, я его чуть не сбила. Он как подпрыгнул, как побежал. Надеюсь, под другие колеса не угодил
Сосулька• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Водителей тоже не учили, ’оно’ просто прет на зеленый для пешеходов и по зебре, бо ’оно’ спешит
А если не прет? Если стоит и пропускает, а когда начинает ехать то на красный для пешеходов, на еще зеленый для автомобилей, наискось, в телефоне, на велосипеде/роликах/самокает вылетает деточка, маман, бабка/детка, просто молодой полудурок? Им ничего учить не надо? И так молодцы?
Звезда в шоке• 08 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Согласна с автором. Это мой кошмар.
Дура , блин.
У нас в городе на переезде парня поезд сбил, и это день был нормальная погода, переезд был закрыт, сигналы работали, просто парень в наушниках был и не заметил ну и не слышал, что поезд близко. Наушники страшное зло в этом плане!
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
А вдруг хтось наткнеться, прочитає і зрозуміє, хоч одне життя варте, щоб про це говорити.
У вас розовые очки. Сейчас из каждого утюга в день по куче сообщений с авариями на дорогах по вине пешеходов. Глупых это не учит, к сожалению.
Ответ дляГу го гу го гу
У нас возле работы перекресток, на котором постоянно кто-то из водителей так быкует. Еще и бибикет, собака, когда для пешеходов уже включился зеленый.
Хотя и пешеходы, бывает, тупят и в телефоны втыкают.
Дело было давно• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
одноклассница моей золовки в 18 лет, в капюшоне и наушниках попала под трамвай. Единственній ребенок в семье. Скоростной режим трамвай соблюдал.
Первоклашка Я• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Ахаха. Если вас переедут на скорости 50-70км мало вам не покажется. А скорость соблюдена как бы
Пацака-задирака• 08 декабря 2021
Надо рассказывать детям пдд с пеленок, вместо сказок. В школе вообще ввела б обязательным предметом вместо рисования или тех же трудов, и обязательно каждому дать проехаться в темное время суток по неосвещенным улицам в дождь или снег.