Голодаю• 08 декабря 2021

Почався сезон навушників в капюшонах

Люди добрі, почалась зима, вже є ожеледиці на дорогах, пішоходи в темному верхньому одязі з навушниками і в капюшонах. Пояснюйте неодноразово дітям і собі нагадуйте про правила поведінки при переході дороги. Гальмівний шлях автомобілях довгий, а життя коротке. В сутінках одягайте світловідбивні елементи на одяг.
Olya Androsenko• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Автор, это бесполезно,увы. Пешеходы не знают правил,вот совсем. Их не учили ни дома, ни в школе. Оно просто идёт, а то и бежит через дорогу, не глядя. А ещё и ребенка на санках может тащить....
Это да, я бы всех обязала сдавать на права!!! Я как только получила права на автомобиль, дорогу начала переходить правильно… Все поняла быстро…

Подставка для припева• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье
Автору-то будет, а пешеходам - увы
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
естественный отбор, ветер северный...
так невиноватые ж пострадают из-за таких
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Не прокуривайте уроки физики и учите, какой тормозной путь у автомобиля при скорости 25-30 км/час - и будет вам и счастье, и жизнь, и скелет целый
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Пардон, но и у пешеходов есть ПДД, которые они обязаны соблюдать, но увы, не делают этого! А наушники и капюшоны увеличивают этот тупизм пешеходский. Не цените свою жизнь, то цените жизни тех, кто рядом! Хотя о чем это я, если вам плевать на себя, то и на других вам тоже наплевать......
а потом из-за такого двуногого парнокопытного водителю побитая машина и стресс на всю жизнь. Благо, хоть уже суды отошли от практики автоматом водителя признавать виновным, бо он водитель
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я сейчас учусь в автошколе, вчера вечером (Киев) вот время дождя было занятие и я прозрела... пешеходов не видно совсем, они все черные. Из-за дождя плохо видно по бокам идет ли кто-то по пешеходному, просто бегут ли через дорогу в неположенном, стоят ли на островках...
Простите меня, водители, я ж такая же была, тоже в черном, думала меня видно, фонари ж... куплю брелки светоотражающие, налеплю везде
Все это осознаешь только тогда, когда сам садишься за руль
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Перед пешеходным нужно остановиться, и не важно, видно или нет
правила учите и не позорьтесь
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка

нет такого правила....
там классовая ненависть))))
Кукарачка• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Так нравится такие комментарии!вчера вечером,темно,поток машин в одну сторону и этот долбодятел выходит из-за грузовой машины и переходит дорогу в неположенном месте!

Курочка-наседка• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
В Польше если нет этих элементов штраф
Хмммм, интересно;)
С какого это времени штраф если на пешехода нет светоотражателя?))как бы живу здесь и нет такого,да с июня пешехода который в телефоне залип и переходит дорогу штрафуют и так неплохо штрафуют;)
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
А вы знаете что вашего всего из-за не соблюдения точнее нарушения Пдр происходят аварии и самое частое это что водитель не соблюдает скоромной режим, ...не уверен...не садись за руль, хорошего дня
Из-за чьего? Недолугого пешехода, который не знает ПДД и вылазит на дорогу по принципу ’раздайся, море, г**но плывет’? Самое частое - как раз таки из-за пешеходов, которые лезут под колеса где попало
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
Я все жду, когда и пешеходы начнут нести ответственность,как участники дорожного движения.
А то привыкли....
уже есть решения судов. Если бы еще таких сайгаков заставляли из личного кармана выплачивать принесенный ущерб - вообще супер было бы, одни бы заплатил - 10 хорошенько бы подумало, прежде чем лезть на дорогу без оглядки
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Если стоит человек, то да...
Жгите ИСЧО)))
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
В Польше если нет этих элементов штраф
и в Австрии так, и в Бельгии, и в Норвегии. И это правильно
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Я поняла, что вы не готовы соблюдать правила, а только от кого-то требовать..ещё и физику приплели
Это вы не поняли или не в состоянии осилить ПДД, где черным по белому написано, что пешеход - точно такой же участник дорожного движения и прежде чем выйти на дорогу, обязан убеждиться, что своим маневром он не создаст на дороге аварийную ситуацию своими действиями. А физику она не приплела, это учат еще в школе, но вы даже школьную программу не в состоянии осилить)
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Ходити ні, а переходити дорогу навіть на зебрі потрібно лише тоді, коли впевнився, що прохід безпечний. А наші пішоходи впевнені, що зебра це продовження тротуару.
так это - одно из ПДД для пешеходов, но кто их читает?
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Пешеходы экзамены не сдают.
Пешеходы имеют преимущество на пешеходных переходах.
Пересечение дороги в неположенном месте - другой разговор.
Божий одуванчик• 08 декабря 2021
Муж недавно такого рарня в наушниках в последнюю секунду оттолкнул с пути трамвая. Реально не слышал ничего, хотя трамвай звонил поямо над ухом, не понял даже, почему его тащат за куртку, только через несколько секунд сообразил. Поблагодарил)
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
А можете мне объяснить, пешеходу, почему не видно? Даже в красной куртке не видно? Или только в темной одежде?
А если шапка светлая? Реально не понимаю, когда еду рядом, то вроде же всех людей вижу на улице.
Поймете только тогда, когда сами будете за рулем. Птому что водитель следит за дорогой, держит в поле зрения встречный поток + по зеркалам бока и что сзади. Не видно и той шапки, особенно когда сумерки или слякоть. Светоотражающие элементы - самое верное.

ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да,есть такие среди водителей, но их, слава богу, единицы. А пешеходы, нарушающие правила - в большинстве. Начиная от отсутствия отражателей на одежде и заканчивая перебегаем через дорогу где вздумается. Ну а уж лети,которым родители разрешают ехать на самокатах/ великах через дррогу- это мое любимое
Единицы?
В нашем городе каждый день аварии, через день со смертельным исходом. Большинство - вина водителя. Часто - алкогольное или наркотическое опьянение.
Часто в СМИ читаю информацию: ’Привлекался не раз по ст. 130’.

Без комментариев
crystal• 08 декабря 2021
Только зашла домой, руки и ноги трусятся.
Два *********** стоят на неосвещенной улице, одежда черная, не видно вообще ничего из-за тумана... они в телефоне что-то рассматривают. Посреди дороги. Рядом тротуар. Хорошо, что поворачивали и скорость была минимальная, машина за нами чуть их не снесла. Но они не сдвинулись.
Таких надо выходить и ********ть.
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Людям з поганим зором не можна видавати права
Можно.
Имеют право водить в очках или линзах
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Привлекают. 100%!
Во-первых, эти ’огоньки’ двигаются, во-вторых, они находятся точно на той высоте и в том месте, где аккуратный водитель всегда высматривает пешехода, ну и в-третьих, отраженный свет всегда лучше, чем неясная размытая тень (именно так в темноте видят пешеходов в темном водители).
+1, я больше всего не люблю ездить в сумерки.... самое опасное время: еще не темно, но уже и не светло, а если еще и дождь, то вообще атас
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств
18.1
Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
ну так читайте) там для особо одаренных ясно написано
’на котором НАХОДЯТСЯ пешеходы’. Улавливаете смысл? не на тротуаре рядом с переходом, не на обочине, а НА ПЕРЕХОДЕ
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вы правда такая не далёкая или притворяетесь???.Про физику вообще порвали
Да не притворятется, такая и есть... у таких водитель виноват уже только потому, что он едет и купил машину
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Всегда притормозить чтобы убедиться что там нет пешеходов
Где это написано? Зачем вы выдаете свои фантазии за действительное
пу_пугренчик• 08 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
18.1 и 18.4 с комментарием прочтите

https://green-way.com.ua/ru/dovidniki/pdr-slider/r...
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
при 20 бывает машину несет и не остановить.

водителя посадят, а вас похоронят. ну и ? кому будет легче ?
или все таки стоит 5 минут потерять ?

у нас в городе недавно так сбили человека. он пытался рукой машину остановить. насмерть (
так ладно насмерть, а если калекой останется и обузой будет другим?
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Безопасная скорость – это такая скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.

Этим пренебрегают очень многие водители.
Пешеходы не менее виноваты.. Я с этим не спорю.

Но лететь по городу со скоростью 70-100 км/ч - это явное нарушение. Никакой водитель не может контролировать дорожную обстановку в городе на такой скорости. Тем более в гололёд, тем более перед пешеходными.
Напомню, что в населенных пунктах ограничение 50 км/ч.
Каркуша Клара• 08 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Пардон, я может не совсем поняла: а как велосипедисту переходить дорогу?)
Слезть с велосипеда и перейти, ведя возле себя велик