Подскажите плиз• 08 декабря 2021
Как выживать военным с такой зарплатой?
Как выживать военным с 10 тысячами с такими ценами? Как кормить семью на такую зарплату? Уже 3 года такая зарплата и не собираются повышать с нового года и не известно когда вобще повысят.
Губы рыбы• 08 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
и что с того? сегодня есть завтра нет
Да, девочки)
Но я так не живу
PORKA• 08 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Сорри,военньіе разньіе. В моем Краматорске многие подписали контракт, т к в городе работа на минималку,а в армии соцпакет и в Польшу ехать не надо. В том числе и дамьі. Защитниками их не считаю,сорри, сейчас не 15 год
Скажіть це снайперам жінкам, або тим хто поранених витягував і витягує . Зараз не 15 рік , а хлопці гинуть щодня, поранених купа.
Бабка в тапках• 08 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
не у всех - это раз... и даже если есть, то у них могут быть раздельные бюджеты или такой же нищеброд
У большинства, это раз, два далеко не всегда нищеброд и раздельный бюджет
Банка с бутылками• 08 декабря 2021
Сейчас это не пристижно,через несколько лет вообще будет как с авгановцами
ФрекенБок• 08 декабря 2021
с денежного довольствия не взымают налоги. платят только военный збор (если не в зоне Ато). ПДФО им полностью компенсируют
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Да, девочки)
Но я так не живу
К сожалению все может быстро меняться у человека
Я вам плохого не жалаю ,не подумайте)
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
кем бы не работала, это неважно.
А вы-не прибедняйтесь и не врите
Может вы врете?
А ну поделитесь? Может я чего не знаю?
Муж офицер, 22 календаря и 42 выслуги. Зарплата 20900
Из плюшек : вот в этом месяце компенсация коммунальных 1300 и все.
Ни квартир, ни бесплатных лагерей для ребенка нет.
А ну поделитесь? Может я чего не знаю?
Меня не звали• 08 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Нащо мені щось казати???? В мене в 15 році загинув одноклассник,який був зам голови Фонду держмайна і пішов добровольцем,знявши з себе бронь і збрехавши рідним,що їде в учебку. За першою освітою розвідник. Мав 38 років. Мені є з ким порівнювати нинішніх військових заробітчан.
Пышечка• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
100%.. живу в зоне АТО,военных полно,и вижу что они в АТб покупают,водка , сигареты..
А знакомая уже с третьим военным живёт,один из них в пьяной перестрелке погиб..
Но кто ж правду скажет и напишет..
ФрекенБок• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Может вы врете?
А ну поделитесь? Может я чего не знаю?
а я разве вам отвечала?
Обнемашечка• 08 декабря 2021
Ответ дляPORKA
За год 75 человек погибло слава Богу, писали уже. За год должно с ваших слов быть минимум 365
Весенний Марафон• 08 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
А как полицейские на такую же живут?
Ладно девушки, но мужчина ??
Министр же озвучил, что работает над тем, чтобы разрешить полицейским в свободное от работы время сторожами работать. Вот тогда полицейские заживут…
Губы рыбы• 08 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Это где можно увидеть чудо озвучку от министра ?
Обнемашечка• 08 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Но кто ж правду скажет и напишет..
Военный городок, контрактники с самого утра уже бухие ходят, даже в будни
Зайканалужайке• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Справедливости ради их иногда туда отправляют и в чинах, ненедолго.
Но повторюсь за год погибло 75 военных, а в дтп по Украине 3500, рискуют все, а военные сами выбрали эту работу, приняв риски. Правильно пишут меньше 30 мало кто получает
Вот и я о том же.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Друг: 2014 год был под Луганском в самых горячих точках
Другой друг: пол года под Донецком.
Муж подруги: каждые пол года коммандироки в том числе зона АТО.
Парень с параллельного класса - погиб.
Сосед по дому - погиб.
Одноклассник: оператор по запуску беспилотника 2014-2015 год зона АТО.
А вы мне будете про своих жлобокумовей рассказывать?!
Другой друг: пол года под Донецком.
Парень с параллельного класса - погиб.
Сосед по дому - погиб.
так у меня тоже кум был реально в самых горячих точках, у однокурсницы одноклассника там убили и тд. но это никак не отменяет того, что очень много тех, кто ни дня не воевавши имеет льготы и преференции. я вам человеческим языком написала - обидно за тех, кто реально воевал на передовой.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваши без связей значит.А от чина в сбу я тоже знаю такую инфу,неделя в штабе ради корочки убд
да! вот я о том же пишу. что без связей были на передовой люди, причем многие за идею. а сейчас куча таких, что даже не неделю, а три дня буквально и вуаля - убд!
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Полностью согласна.
Сама знаю много таких ’ ветеранов’.
Речь не о тех, кто действительно на передовой....
Сама знаю много таких ’ ветеранов’.
+10000!
Котя_люлю• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
У людей не было выбора
Брехливый Педро - сбитый лётчик
сейчас довольны ?? я рада за вас - и приятного аппетита...,осознавать,что этот п.. в стране - дело ваших рук.
Басноплетка• 08 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А у врачей рассказать какая з/п?
6000 грн у мамы, и платят последние пол-года нерегулярно .
педиатр, 40 лет стажа
Верю.
Я за каждый визит и за каждую справку плачу своему педиатр и за домашний вызов плачу.
Пышечка• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну а чё,мы ж платим им военный сбор 1,5% со своих зарплат,их зарплата им много позволяет.
Братья Капли• 08 декабря 2021
Чоловік має 16 років вислуги, досить високу посаду зарплата 16890. Компенсація за пільги 1100 за зимовий період, які безплатні путівки для дітей перший раз чую
Весенний Марафон• 08 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вот первая попавшаяся И на ютюбе можете поискать
АяВсёЗнаю• 08 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А у врачей рассказать какая з/п?
педиатр, 40 лет стажа
Ну как так? У меня мама устроилась санитаркой в поликлинику. 6000 с ковидной надбавкой получает.Харьков
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
А вы думаете, что в случае реальной войны, нас наша армия сможет защитить?
А вы думаете нас защитит ее отсутствие.
Слышали что-то про эффект сдерживания? И чем сильнее армия тем сильнее эффект
ФрекенБок• 08 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Уже Крым защитили...
Инфотуфелька• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Спасибо, даже интересно стало, надо своих знакомых спросить, но они там год не сидели точно, может из за того , что офицеры, полковник и подполковник
В таких звания у нас в части никого нету)
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И в милиции все чины себе убд сделали