Подскажите плиз• 08 декабря 2021
Как выживать военным с такой зарплатой?
Как выживать военным с 10 тысячами с такими ценами? Как кормить семью на такую зарплату? Уже 3 года такая зарплата и не собираются повышать с нового года и не известно когда вобще повысят.
Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Ну пусть попробует работать на себя, откроет ФОП, там некому будет предъявлять претензии по зарплате.
Та легко!• 08 декабря 2021
Ничего проживете и ласты не склеите, пенсионеры на 2000 выживают, некоторые до сих пор на 4000-5000 пашут рабочие. Постыдились бы...
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Друг: 2014 год был под Луганском в самых горячих точках
Другой друг: пол года под Донецком.
Муж подруги: каждые пол года коммандироки в том числе зона АТО.
Парень с параллельного класса - погиб.
Сосед по дому - погиб.
Одноклассник: оператор по запуску беспилотника 2014-2015 год зона АТО.
А вы мне будете про своих жлобокумовей рассказывать?!
Другой друг: пол года под Донецком.
Парень с параллельного класса - погиб.
Сосед по дому - погиб.
Погиб в неравном бою?
Врукопашную пошёл?
Кто ж правду скажет КАК и от ЧЕГО погиб?
Врукопашную пошёл?
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Погиб в неравном бою?
Врукопашную пошёл?
Да, в неравном бою.
А не как тут местные курообразные вещают что пьяный на мины пошел или водкой подавился
Айболитная• 08 декабря 2021
Тут ще не писали про те, хто призвався після 2014 р і мав офіційну зарплату, отримує 2 зарплати? І військову, і цивільну. Тобто людина по суті змінила своє місце роботи, але цивільну зарплату йому платять, відпустку нараховують і все, як має бути. А я таких хитрих багато знаю, виживають, як ви кажете
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вы понимаете что вы сейчас об одном случае на всю армию клеймо кинули
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Какую завесу? Что за фееричный бред я тут читаю? Вам так так легче думать потому что дома свой у подола за юбку цеплялся?
Тьфу
И.О. человека• 08 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет путевок бесплатных,завтраки в школе платные,проезд платный
В Киеве дети питаются в школе бесплатно. Кружки, секции- бесплатно или минимум минус 50 процентов.
Санатории, лагеря- или бесплатно или с большими скидками.
Проезд везде бесплатно. И в маршрутках тоже
Может в других городах не так.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
И другое знаю... Очень тяжёлого морально. Человек, который ушел на войну, морально готов убивать.
Понятно, что такие есть!
Айболитная• 08 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Может в других городах не так.
Не так. У нас все перелічене вами платно
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
отпуска по 45 суток, отдельно отпуска по семейным обстоятельствам...
Отпуск 45 суток, это если прослужил 20. Отпуск по семейным не оплачивается.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Муж - офицер, зп 19. Выслуга 20 лет, поэтому нет смысла бросать. Сейчас у него подработка - с другом держат интернет-магазин +30тысяч к доходу. Вот через неделю 9й раз в АТО едет. Я тоже служила в армии, контракт, солдат, но 2 года назад ушла и сейчас фрилансер, редактор сайта с зп 17 т. Единственный выход - подрабатывать.На Зелю и ко рассчитывать бессмысленно, армия сейчас в дыре.
70 тыс суммарно?
Молодцы)
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Это вы сами придумали? У мужа отпуск 40 дней. так и выслуга 20. Никакого отпуска по семейным обстоятельсвам нет, не выдумывайте. Вот так и появляются всякие сказки о жизни военных. Какая то Галя из Мухосранска где-то услышала краем уха, а потом еще и от себя довавила.
Форс мажор• 08 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Муж военный и я работала в этой сфере, на первую линию на год отправляют. А на вторую на 4 месяца.
Спасибо, даже интересно стало, надо своих знакомых спросить, но они там год не сидели точно, может из за того , что офицеры, полковник и подполковник
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Может в других городах не так.
Не так.
И.О. человека• 08 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Подтверждаю.
Такое тоже есть
И уволить такого вояку невозможно.
И потом поступление в высшее учебное заведение по льготе
Такое тоже есть
И уволить такого вояку невозможно.
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
70 тыс суммарно?
Молодцы)
Бывает и значительно меньше. Мы все время крутимся, стараемся. Двое детей. Жаловаться не привыкли.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
А налог от продаж ваш муж платит?
Муж ее платит 20% налог с КАЖДОЙ булки и литра
Бензина!!
Как и все мы!
В БЮДЖЕТ - бездонную бочку!
Бензина!!
Как и все мы!
В БЮДЖЕТ - бездонную бочку!
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну по семейным можно взять, только это минус в зарплате.
ПочтальЁнша• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Тьфу
Чтобы идти воевать за нашу страну (ещё и с РФ) - бросить семью, детей, родителей - надо быть дураком или фанатиком. Именно тех, кто за подол держатся - считаю адекватными мужиками с мозгами!
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Точнее старшие офицеры.
PORKA• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Погиб в неравном бою?
Врукопашную пошёл?
Ви хвора
Губы рыбы• 08 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
а что значит ладно девушки? у них расходов меньше?
нет, не меньше
Я имела виду что муж есть еще)
ФрекенБок• 08 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не врите)))работала я в части и много чего знаю
Это вы не рассказывайте о своем ’бедственном положении’
Ms. Анонимная• 08 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Может в других городах не так.
Кружки все платные,бесплатного нет ничего,может из за того что живём в маленьком городке
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
нет, не меньше
Я имела виду что муж есть еще)
Так пишут что нельзя надеятся на мужа и быть готовой содержать себя и ребёнка самой
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Да-да, конечно. Кем вы там работали? Скорее всего самый низший чин.
Подскажите плиз
• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Отпуск 45 суток после 20 лет выслуги
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да, в неравном бою.
В каком бою??
Выкуривал - выбивал местного донецкого из его дома??
Ваш - западенец что ТАМ делал?
Где ЕГО земля??
Ваш - западенец что ТАМ делал?
Где ЕГО земля??