Весенний Марафон• 08 декабря 2021

Торг при покупке авто

Нашла авто, стоимость 7000$, загнали на диагностику на сто, результат порадовал, но нужно произвести некоторые манипуляции, общей стоимостью порядка 1000$, плюс поменять оба бампера. Результаты диагностики я не показывала продавцу, кое-что она слышала сама, но общую картину я не озвучивала.
Был вопрос по лакокрасочным, на моем сто они это не смотрят, мы попрощались и разъехались, "до следующей встречи".
Через пару дней она поменяла стоимость в объявлении на 8500$, я не стала звонить, хотя была готова купить авто, если бы она уступила немного.
Ещё через время она снизила стоимость до 7800$.
И вот смотрю я на это объявление, машина не плохая, но больше 6500$ за нее я не дам.
Насколько уместно будет позвонить и озвучить это продавцу?
автор Весенний Марафон • 08 декабря 2021
Как-то меня смущает вот эта ситуация с изменениями цены, за два месяца она ее туда-сюда меняет чуть ли не каждую неделю.

Свисток ля-минор• 08 декабря 2021
Естественно. Называйте свою цену, ее дело - согласится или отказать.
Ясамаякрасивая)• 08 декабря 2021
Сейчас цены на машины очень непостоянны, может поэтому она и меняет ее. Плюс еще иногда говорят что если поставить выше цену и больше уступить, то быстрее купят. Может она таким образом пыталась продать. Поэтому я, например, не вижу ничего страшного, чтобы предложить свою цену и посмотреть что ответит продавец, как говорится ’на нет и суда нет’.
Бабка_в_кедах• 08 декабря 2021
А почему может быть неуместно? Позвоните, предложите. Откажется - значит, не ваша машина.
Я не люблю торговаться и терпеть не могу когда со мной торгуются возможно поэтому для меня ситуация не очень.
Детсадовский полицейский• 08 декабря 2021
Моя стояла 8200. Умники перекупы давали 6-6500. Продала за 7500.
Но ваше дело предложить.
Бабка_в_кедах• 08 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Определитесь, чего вы не хотите больше - торговаться или эту машину.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Но ваше дело предложить.
Я просто понимаю что просить уступить 500$ и просить уступить 2000$ - это разные деньги.
Я смотрела машину за семь, а не за восемь с половиной тысяч, отсюда и вопрос об уместности такого торга.
Ответ дляВесенний Марафон
как долго машина продается? если больше трех месяцев, можете спокойно торговаться.

Чукча Мукча• 08 декабря 2021
Звонить и торговаться! Я на своей сторговала 800 дол., но правда чуть дороже вашей. У меня это как-то спонтанно получилось. Я сразу скинула 1000, но на 800 сторговались. Тем более вы после СТО, смело можно сбивать цену
Одноклассница• 08 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Так позвоните продавцу и напомните о себе, что вы смотрели машину. и сообщите,что если она согласна на торг в 500$ от цены, что вы смотрели- то вы покупаете.

Если прод заинтересован в срочной продаже- он согласится.

Но, обычно, если авто нормальное- то торг 150-300$, не более. Более- это перекупы или реально дорогостоящий ремонт (или как едешь на не бита, не крашена- а там лишь крыша не крашена осталась).

Мы сторговали 150$, потом ещё 700$ докинули на ремонт.

В любую б.у. авто нужно докидывать денег!
Любительница• 08 декабря 2021
Это дело продавца за сколько продавать, а с такими как вы, которые только голову морочат, вообще лучше не иметь дело
Ответ дляЛюбительница
Аминь.
Пацан к успеху шел• 08 декабря 2021
Ого торг какой... мы в этом году искали машину, торг был максимум 100 дол, на переоформление...
ФруктЕщеТот• 08 декабря 2021
А зачем торговаться? Если цена машины 6500 и все такие машины продают по 6500, то купите другую.
Только дело скорее всего в том, что хозяин цену сначала слишком низкую поставил. А потом вник в дело и исправил на реальную.
Разгуляшка• 08 декабря 2021
А после нового года надо будет еще предоставить информацию,откуда деньги и оплатить налог. В худшем случае это будет 18% от суммы ((.
Ответ дляРазгуляшка
А Вы их рисуете что-ли?
У меня официальная ’белая’ зарплата, и для меня обосновать откуда у меня деньги не проблема.