Показушница• 08 декабря 2021

Сложная адаптация в садике...

Ребёнку 3,8 и вот 2 месяца как ходим в садик... это трэш.
Ребёнок остаётся до обеда и не ест. Вообще. Ничего. Даже какао.... Он и так малоежка и порции маленькие даже дома, а тут сад. Она даже после голода возвращается домой без аппетита... И сидит угрюмая над тарелкой. Это просто ад....
Второе, ребёнок стал весь дерганый. Рунами дёргает, плечами иногда тоже и видно что стала суетливая и капризная, плохо спит....
Появился синдром раздражённого кишечника, я бы думала что проблема в еде из сада, но нет, она там не ест. А дома бывает периодически расстройство жкт... тоже то ещё счастье.
В саду она стала замкнутая, мало с кем общается, сидит и играется тихонько. Хотя есть пару девочек, которых она подружками называет и любит. Начала ковырять пальчики, видно что нервоз....
Честно?... мне иногда хочется плюнуть и просто не водить ее в сад. Но!!!
Это социализация. У нас частный сектор, мало детей гуляет, нет родственников и мало друзей. Ребёнок кроме мамы и папы считай мало кого видит, а ведь уметь общаться в социуме нужно.
Это дисциплина. Дома ребёнок балованный, пробовали пойти на секции и тоже балованная очень. Сад дисциплинирует, дочка и правда за пару недель стала более послушная и воспитатели это подметили. А так ощущение что без сада мы и на секции пойти сможем... потому что она игнорирует тренера.
И ещё, перед школой как мне кажется у ребёнка будут проблемы с адаптацией, потому что она опять же не будет уметь вести себя в коллективе.
Да и вообще, в саду уж точно веселее чем с мамой 70% проводить дома и на местных площадках...
Что думаете?... у меня уже голова пухнет.
Леплю из пластилина• 08 декабря 2021
Не издевайтесь над ребёнком! Этот сад нужен вам, а не ей.

автор Показушница • 08 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Угу серьезно? А как быть с тем, что ребёнок потом просто будет в шоке от школы??? Только там кроме адаптации ещё учиться нужно будет...
Леплю из пластилина• 08 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Угу, серьезно. Нормально будет в школе.
Девушка Прасковья• 08 декабря 2021
А что с тренером?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 декабря 2021
Какая социализации..вы загоните дитя..и вам не просто кажется,а все серьезнее.
Девушка Прасковья• 08 декабря 2021
Без сада дети отлично ходят в школу, если нет других проблем.
Матраскин Брат• 08 декабря 2021
Автор, ребенку 2,8 а Вы уже о школе думаете. Возможно в 4 года она с радостью пойдет в тот сад.
Я в саду тоже никогда не ела. Не умерла.
Из Виа-гры• 08 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Ей не нравится, что там дисциплина. Или водите и привыкнет. Или заберите и отдайте через год. Ещё, как вариант, не нравится воспитатель.
Борщец• 08 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Мля.... Да кому нужна такая социализация и такими жертвами???

Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Достатньо рік перед школою походити
Але ж вам зручніше, щоб дитина в садку була вже зараз
Девушка Прасковья• 08 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Откуда Вы это взяли? У меня дочь в 11кл, в сад не ходила, никаких проблем.
Из Виа-гры• 08 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ей 3.8.
Ноу коммент• 08 декабря 2021
автор, сходите к детскому психологу, в идеале конечно к тому, который в саду работает, если он там есть. все социализируются в итоге, и Ваша привыкнет. и Вы правы, лучше сейчас, чем дикий ребенок в школе, который не понимает дисциплины, расписания, авторитета старших, поведения со сверстниками, режим занятий и прочее. никакие кружки этого не заменят.
Матраскин Брат• 08 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Пальчики не ковыряет?
Ноу коммент• 08 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
3,8 а не 2,8
Утренняя зорька• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
100% . Будете продолжать, угробите нервную систему ребёнка !
У меня похожая ситуация была , забрала дочь ! В 5 лет ходили на студию на подг курсы , прекрасно ! Школа в 6 и адаптировалась быстро .
Не мучайте ребёнка .
Сосиска_Втесте• 08 декабря 2021
Автор, отдала в частный сад. Тут писала. В группе 8 детей. Кормят вкусно. Едят все. Моему ребёнку 1 год. Есть дети старше. Всякие активности весь день. Фотоотчеты ежедневно.
Попробуйте частный сад с маленькой группой
Ноу коммент• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Достатньо рік перед школою походити
ага, конечно. месяц блин походит, и сразу научится всему
Матраскин Брат• 08 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
3,8 а не 2,8
Девочки, я опечаталась
Прошу пардона. Не нужно 15 страниц писать- исправлять.

Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Ви між поняттями рік і місяць не бачите різниці?
никогда такого не было• 08 декабря 2021
Дочь не ходила в сад. Точнее опыт был, но отиты и приём трёх антибиотиков все поставил на места.
С трёх лет ходила на Развивашки и танцы. В социуме прекрасно себя ведёт. После опыта в саду ( болезней) никаких антибиотиков и «уничтожения» иммунной системы.
Нужно чувствовать своего ребёнка. Моему Сад только во вред.
В школе отлично себя чувствует эмоционально и физически. Танцами живет. Дочери 10 лет.
Так что не пишите бред, что сад социализирует и обмен инфекциями в раннем возрасте - это норм.
Не норм. И если есть возможность не водить в сад, но при этом найти замену- это лучшее решение. Лично мое мнение.
Ноу коммент• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
а Вы не видите разницы между одним годом в садике и четырьмя, как принято программой дошкольного образования?
Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Обов´язкова програма - рік перед школою!
Уточніть в департаменті освіти, якщо маєте сумніви
Поросенка• 08 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ей 3,8
Ноу коммент• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
это Вы сейчас сами придумали? ссылку на закон можно? я пишу про необязательно образование, а рекомендации. практически во всех садиках 4 года длится ’обучение’. а где закон, что один год обязательное?
Поросенка• 08 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Девочки, я опечаталась
Из вашего сообщения как раз следует другое. Вы пишите в 4 года будет все по другому.
Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Я вам сказала, куди можна звернутися за деталями
Там і з приводу законів проконсультуєтеся
Матраскин Брат• 08 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
Вы хотите поговорить именно об этом?
Ноу коммент• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
короче очередное бла-бла без подтверждения, ссылка на воздух
Поросенка• 08 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вы хотите поговорить именно об этом?
Это же вы пишите об этом, не я. Я внимательно прочитала изначально.