КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2021
Дочка (3.7) не слушается педагогов
Дочка игнорирует и не слушается воспитателей в садике, тренеров на тренировках (пробовали танцы, логоритмику, гимнастику), и ведущих на развивашках. Просто игнорит и когда ее завлекают и когда строго требуют что-то. Вот, кое как воспитатели со временем нашли общий язык и она начала их слышать, а так, все занятия тренировки и развивашки для нас сейчас недоступны по причине дочкиного повеления... В ее возрасте ещё можно закрыть глаза на такую проблему? Можно ли как-то откорректировать?..
Дежурный по кухне• 08 декабря 2021
Если неврологических проблем нет, то можно закрыть. Но нужно обьяснять как себя вести.
КаРаКаТиЦа
• 08 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, даже были и узнавали.... но меня это напрягает.
КаРаКаТиЦа
• 08 декабря 2021
Ответ дляПасти Ла
Ваш провтык.
Возможно. Вопрос есть в тексте - как корректировать?
Ручки-Крючки• 08 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Воспитывайте, а пока не водите на развивашки и танцы, т.к.ее поведение мешает заниматься другим детям.
Сегодня не целуюсь• 08 декабря 2021
Это проблема педагогов. Пусть ищут подход или ищите других педагогов.
Пасти Ла• 08 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пытайтесь найти индивидуального педагога (логопеда, дефектолога). Не потому что у вас ребенок особенный, а просто у них есть опыт и навычки. Они же удлиняют фокус внимания.
Много зрителей могут провоцировать ее на показательные проказы, активности. Громкие разговоры, музыка и динамика - перевозбуждать нервную систему.
Вы в семье ежедневно должны объяснять ей о тихом поведении среди чужих, о спокойном сидении, тихих разговорах. Тренироваться минут по 10.
КаРаКаТиЦа
• 08 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Психолог. Ребёнок гиперактивный?
Нет, сдвг нет. В садике наоборот тихоня
Заместитель автора• 08 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, сдвг нет. В садике наоборот тихоня
Значит психолог в помощь.
Просто как тихоня может игнорить?
со слухом вопросов нет, проверяли?
Просто как тихоня может игнорить?
со слухом вопросов нет, проверяли?
КаРаКаТиЦа
• 08 декабря 2021
Ответ дляПасти Ла
Отличный ответ!!! Так и есть, как вы написали!!! Она на показ устраивает дебош перед другими, особенно если теряется или перевозбуждается. А перевозбуждается в незнакомой обстановке часто. Будем разговаривать. И пробовать индивидуальные занятия
КаРаКаТиЦа
• 08 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Значит психолог в помощь.
Просто как тихоня может игнорить?
со слухом вопросов нет, проверяли?
Просто как тихоня может игнорить?
со слухом вопросов нет, проверяли?
Нет проблем. Просто она не хочет слушать и воспринимать. С воспитателями стала более менее послушной, а вот с мало знакомыми атас
Отмотала своё• 08 декабря 2021
Возможно, именно ей ещё рано это все. Она такая маленькая ещё, смысла во всем этом не видит, нужно или занятие, чтобы ей нравилось ( может, она вообще рисовать больше полюбит, чем танцы ), либо педагог к которому охотно будет бежать на занятия.
Делайте так, чтоб именно ей было интересно и комфортно, иначе никакого смысла сейчас в этих занятиях нет.
Заместитель автора• 08 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я всегда склоняюсь к тому, что если мама/папа не знает как вести себя с детьми, для этого существуют специалисты. Могут рассказать, показать, разъяснить как и что хочет в этот момент ребёнок. Есть книжки, есть много видео по этих темах. Надо заниматься.
Конечно, если она сейчас игнорит, то дальше будет ещё хуже. Вам, как маме, надо знать как управлять своим ребёнком безболезненно.
И коллектив таких детей очень закаляет. Она может быть ещё маленькой, но постоянное нахождение в коллективе с режимом, может положительно сказываться на дальнейшей коммуникации.
Мама Карло• 08 декабря 2021
Так написали 3,7 будто каждый месяц на счету... Отстаньте от ребенка. Остановитесь пока на садике и научите там себя вести.
Бабушка-байкерша• 08 декабря 2021
Воспитывать, у самой Шкода с шилом в попе. Уговариваю, иногда обещаю интересные совместные занятия, если прилично себя ведёт. Если прям совсем бесиловка- никаких мультиков и сладкого сегодня. Но ей в принципе интересен садиковский движ и любые культ-походы, просто иногда балуется.
Я такая - жду трамвая• 09 декабря 2021
Здравствуйте обращайтесь к неврологу и сделайте обязательно ЭЭГ. Такое же было в этом возрасте (( ходили по врачам ставили гиперактивность все время, сейчас нам 7 лет проблемы с коммуникацией , ходим по специалистам и выравниваем его поведение и пьём таблетки. Если назначат медикаменты принимайте обязательно, потому что где 4 там и 5 время не теряйте , потому что нам сейчас сложно уже вроде взрослый и многие вещи должен понимать , а ведёт себя как будто маленький лет 5ти((так работает его мозг(( удачи вам. Мы ходим на нейрокорекцию и к дифектологу, и гимнастику