Ганцю в кєдах• 12 января 2014

Помогло ли Вам присутствие мужа на родах?

Девочки, врач, который будет принимать роды настаивает на присутствии мужа на схватках. Роды вторые, на первых муж не был, я была категорически против,и он тоже. А теперь вот везде практикуют партнерские роды. Вот собственно и вопрос...чем Вам помог супруг, я даже не знаю, что мне у него просить при схватках, что делали Ваши мужья?)))Посоветуйте
Аноним_572• 12 января 2014
Массаж и морально было легче с мужем

Аноним_626• 12 января 2014
у меня был на родах, это огромная моральная поддержка. советую
Намакушка• 12 января 2014
я за. первые вместе и вторые тоже ждем вместе!
Госпожа Белладонна• 12 января 2014
был, очень помог и з дня со мной там ночевал
Вкаблучках• 12 января 2014
да, пусть видит и знает что это такое. ценит еще больше
Секретница• 12 января 2014
Очень помогло.
Тётушка Лошадь• 12 января 2014
двое родов, муж оба раза был. вообще не представляю, ка без него. массаж, поддержка моральная и физическая.
Наполеон Бонапарт• 12 января 2014
очень помог, не представляю это все без него
Иван Дулин• 12 января 2014
очень рекомендую!
но это желание должно быть обоюдным! не нужно его туда гнать, если он не хочет!
но с мужем в 2 раза легче!!!

MASHUNCHIK_BUKA• 12 января 2014
Мой изначально не хотел когда мы еще встречались и когда я была в положении, он не представлял всего этого, а дело было в итоге так - на схватках была мама и муж, потом когда уже дело пошло на роды, то вышли они с палаты но дверь была открыта, т к лето духота и жара и там все было и так прекрасно видно, присутствие возле моей головы не требовалось мне, нужны были только врачи, а то что я знала что он в пару метрах мне придавало сил, роды сложные были , могу сказать муж с большим пониманием отнесся после родов на восстановочный период
РозаЛюксен• 12 января 2014
да, очень помогло. я реально не представляю что бы я сама всё это время делала? а вот когда рожала- мужа выгнала и тоже не жалею
Хвець-тець• 12 января 2014
Он просто любил меня и всё. Массаж мне был не нужен.
Царевна в уггах• 12 января 2014
Однозначно. И физически и морально. Что делала: поддерживал, помогал встать/идти, за руку держал, врачи что-то говорили - я как в тумане, а его все время слышала, так что в результате он повторял, я делала. И ребенка ему отдали, пока меня шили под наркозом. А потом сидел рядом, разговаривали то время, что вставать нельзя.
Называйте меня Повелитель• 12 января 2014
Просто его присутствие давало поддержку.
И да,это непросто для мужчин-но пусть осознают,что рождение ребенка это очень непросто.
Кашпо• 12 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
100%
я за это его уважаю
от меня не отходил ни на секунду, ооооооооочень помог, не представляю что бы я сама делала, просто не представляю
Асталависта бэйби• 12 января 2014
Я тоже была против,да и отношения у нас не ладились.Когда в родзал пошла он со мной там оказался почему-то,а выгнать просто сил не было.В результате,мне он ОЧЕНЬ помог и спину поддерживал,и подбадривал( наверное,единственный раз за семейную жизнь). И меня сразу зашивать под наркозом начали,дочка у него была.Но если муж против,то лучше не заставлять,а то потом будут проблемы в сексе:-)
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляАноним_572
Массаж и морально было легче с мужем
Спасибо
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляАноним_626
Спасибо
Кашпо• 12 января 2014
мой все видел, абсолютно все
отвращения никакого не было, а наоборот, почему-то после родов в сексе он начал делать то, что раньше не делал

ЮююЛллЯяя• 12 января 2014
Мой был и на схватках и на родах.От А до Я.
Поддержка колосальная.Честно,без него совсем тяжко б было. Все ,что происходило второстепенно от схваток (ну там только я учавствовала)))))) делал он.Медсестру позвать,в аптеку сбегать,масаж,по копчику постучать.За схватками следил он.Да за всем процессом.Я пару раз отключалась,то тоже он суетился.А так шлепнулась бы и валялась пока кто не зашел и не увидел меня))))Что-то не так - он сразу за врачем.Да даже морально намного легче.И врачи по-другому ведут себя,когда мужчина в родзале присудствует.
Тут,конечно,еще много семейных аспектов имеют влияние.Зависит от взаимоотношений между супругами,от степени доверия и т.д.
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Спасибо
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Спасибо
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляКашпо
мой все видел, абсолютно все
Интересно)
svetlana28• 12 января 2014
муж с первого дня беременности хотел присутствовать на родах , сейчас если тема заходит о родах он с высокомерия говорит все что ’МЫ’ родили нашу Полинку )))) Муж помогал морально очень сильно. С мужем в род зале я чувствовала себя раскованной и было на кого покричать в минуты невыносимой боли
Девочки,ну какое отвращение?Это же Ваш муж!
У меня муж не только все роды от А до Я, а и швы в роддоме обрабатывал-больше некому было, а самой неудобно.
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо, мне вроде как сказали, что он только на схватках будет
Трактор Вика• 12 января 2014
я тоже была против, но так как рожала стремительно, ни массаж ничего такого не нужно было. но когда ему сказали в приемном - всего доброго, потом приходите. я запаниковала и потребовала, чтобы он остался. но опять таки заистерила, что не хочу, чтобы он смотрел. вот так и плучилось - я рожаю, а он в родовой за углом сидит, случает))
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляsvetlana28
Вот и боюсь, чтоб он не стал мальчиком для битья)))
автор Ганцю в кєдах • 12 января 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо)
Аноним_585• 12 января 2014
В период схваток была вместе с мужем, но в итоге кесарево и папа первый держал малышку на руках. Если вдруг кесарево то тогда папе выкладывают на живот малыша, муж говорит этого не забудет. Теперь дочке в шутку говорит ’ я тебя родил’. В роддоме муж с нами был все 10 дней. Отлучался конечно, но ночевали вместе, помогал ухаживать за дочей.