Ганцю в кєдах• 12 января 2014

Помогло ли Вам присутствие мужа на родах?

Девочки, врач, который будет принимать роды настаивает на присутствии мужа на схватках. Роды вторые, на первых муж не был, я была категорически против,и он тоже. А теперь вот везде практикуют партнерские роды. Вот собственно и вопрос...чем Вам помог супруг, я даже не знаю, что мне у него просить при схватках, что делали Ваши мужья?)))Посоветуйте
Марина1002• 13 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, жаль, что так получилось...но все что ни делается к лучшему!
Вы правы) Вот и я ни о чем не жалею, ведь самое главное что у нас есть-это наши детки

автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
У меня муж был до момента родов( когда наконец-то разрешают тужиться:-):-),потом вышел и через 15 мин уже зашел смотреть на чудо!честно,он мне больше пригодился после родов:-)давал водичку и печенькой кормил( ела прям в кресле сразу после родов,так кушать хотелось:-):-)а вот во время схваток мне никто не нужен был,я вообще не соображала,что вокруг и кто рядом находится!мне было по барабану,лишь бы быстрей все закончилось!:-)
И я вот так первый раз рожала, правда одна, но мне и не нужен никто был...Да, надо печеньки положить)
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляМарина1002
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляkiyara
беременная женщина лучше знает, как ей рожать, надо слушать свое сердце, прислушиваться к малышу. Это его первый поступок ребенка , шаг в самостоятельную жизнь и важно, чтобы папа и мама были вместе. Просто у вашей мамы может есть ,какие то предубеждения или свои страхи, которые вам совершенно не нужны в этой ситуации. Ведь женщина от чего отказывается от присутствия мужа, потому что думает как я буду выглядеть, он все увидит и будет брезговать или его надо будет самого спасать чтобы в обморок не упал и т.д много доводов слышала, но это ведь все совершенно не важно. Важно ,что вы вместе с мужем, есть такое понятие, что роды это, как и зачатие процесс только двух людей, но это в идеале))
Спасибо, Вы правы конечно
Аноним_638• 13 января 2014
Муж был от начало до конца! Я без него не представляю! Это была поддержка во всех смыслах! Держал меня за руку, вливал в меня воду - очень пересыхало во рту, и кричал ’давай у тебя получится’!!! просто очень долго были потуги и очень тяжелые!
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляАноним_638
Спасибо, надеюсь у нас все получится!
Я Главная• 13 января 2014
Мой муж категорически против присутствия при родах и при схватках
мне очень тоскливо от этого
переубедить его невозможно
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляЯ Главная
мне очень тоскливо от этого
переубедить его невозможно
Может как у нас...спросили кто привезет в больницу и сказали взять по списку для мужа, остальное они сделают сами
Иван Дулин• 13 января 2014
Вы не должны переживать о том, что он что-то там не то увидит! Врачи не пускаю смотреть в ’дырочку’ когда ребёнок идёт))
он видит всё под углом! А потом, когда малыш появляется, то всё внимания на малявочке)) зато помощь какая! точно девочки описали, бегает, запоминает всё, приносит, поддерживает, а потом МНОГО ЛЕТ ГОРД, что вот мол вместе рожали!)))
он сможет прочувствовать всю Вашу боль и переживания!!
Большинство мужчин кто отнекивается - просто боятся самого процесса, того, что о нём рассказывают(сами женщина порой рассказывают такие страсти) а самое главное, мужчина боится, что ВЫ окажетесь в этот момент сильнее и мужественнее, а он упадёт в обморок и испугается.
Вот частая причина отсутствия мужчин в зале))

автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляkiyara
а чего вам колется, чего боитесь, ?муж это самый близкий человек в больнице.Если есть желание, значит надо его осуществлять, рождение у ребенка одно, это удивительный момент и безусловно когда вы вместе пройдете испытание, это еще больше сближает.
Не знаю пока, но скоро узнаю, надеюсь все будет оК
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2014
Ответ дляИван Дулин
У меня наслушался рассказов брата,который присутствовал на родах, и передал совсем не те светлые эмоции, которые должны остаться после родов