Завтра не пью• 09 декабря 2021

Психанула сестра, вот в чем я не права?

Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
Миллион АлыхРос• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
О, как моя сестра( у меня много фруктовых деревьев, летом предлагала, приедь оборви для себя и деток, ответ прекрасен, ото я ещё в огороде не колупалась
Так сами ’покулупайтеь’ И отправьте почтой за свой счёт) Деткам же! Вам жалко?)

Тут как тут• 09 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Скорее всего, как я поняла, сестра автора - безответственная женщина, которая еще и считает, что раз у нее трое детей, то ей все должны, из тех, кто детей нарожал и верит в зайку и лужайку, а как их обеспечить не думает. Она вещи у сестры берет, деньги, подарки для детей, и воспринимает это как должное. Такие не меняются и не поднимаются. Зачем напрягаться, если им другие все на блюдечке привозят?
100%. У таких халявщиц все должны по умолчанию
Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
какие притензии у сестры отдавшей вещи к сестре психанувшей. психанула, и ладно. не захочет больше вообще общаться, и хорошо. пусть сидит со своими вещами. мне не понятно, что ей не так?
Автор поражается наглости сестры
Смайлик• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
Кюветчица• 09 декабря 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ну автор пишет, что ситуация плачевная, так что возможно и нет, не нашлось
Ну вот сужу по себе - мне предлагают нечто, нужное мне, но денег нет.
Пустой кошелек не должен блокировать работу мозга.
Я быстро ориентируюсь, бегу к соседке, одалживаю 100 (300, 500) грн, потому что вещи мне очень нужны, и прошу сестру отправить почтой или на такси.
Второй вариант - вещи мне не нужны. Тогда я просто отказываюсь, а не заставляю сестру спотыкаться о собранные пакеты 2 месяца.
Все.
Тут как тут• 09 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сестры проблемы. Автор могла бы помочь сестре решить проблему. Даже не сестре, а племянникам. А могла бы и не помочь, от совести автора зависит.
Ей предложили отправить почтой. В чем проблема? Там тоже сертификат нужен?
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что за сестра такая, совсем без совести! Отдать чужому человеку, а сестре родной, в трудную минуту не поможет :(
Так у сестры автора, похоже, постоянно эта трудная минута. Троих детей нарожала, а ответственность по их обеспечению нести и не думает

Плюшевая дыба• 09 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
я бы отвезла сестре. ну вот есть же такие сестры как автор - корона жмет. можно было и почтой и такси, но нет же
Я читаю и офигеваю! Люди!! Вы совсем с ума посходили? Так могут рассуждать те, кто никогда с этим не сталкивался. У меня такой брат, тоже вещи собери, передай все оплати и там даже спасибо не скажут. Не надо бить что поклонов, но вещи стоят дорого, можно жопу поднять и забрать, а там психует ещё. Пусть заработает значит теперь деньги на те вещи и пойдёт купит.
Амели на мели• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Автор поражается наглости сестры
а кто ее заставляет ей помогать?
Тут как тут• 09 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
а кто ее заставляет ей помогать?
Вот теперь не будет помогать, раз такая наглая, пусть сама своих детей обеспечивает
Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
а кто ее заставляет ей помогать?
)))) помогала -плохая, не помогала- тоже б была плохая)))) наглым не угодить
Хорошенькая• 09 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Почтой за ее счёт. Денег у нее нет. Если там реально столько шмотья, как автор пишет, вы представляете объем посылки?
Плюшевая дыба• 09 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Ага!
рОдная)
Я просто вещи часто отдаю и знаю как иногда людям сложно их забрать.
Больше того, я не могу забрать оплаченную ткань с СП уже почти три месяца. Мне с нее уже шить надо. Три остановки ехать - времени нет.
А тут родные люди и такое отношение.
Какое такое? Собери вещи и привези ещё? Люди оборзели в край просто
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Одеть детей на сезон - это ооочень ощутимая помощь. Это решение проблемы. Даже кого-то одного - это уже спасает. Доставлять не обязаны, могут, но и так огромное спасибо. Это от совести того, кому больше нужно зависит. Значит или не нужно или что-то немного зажрался, привыкнув к помощи от и до и им теперь должны от и до. А тут такой облом.
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
И кормить выводок до совершеннолетия, А вдруг сестра ещё нарожает пятерых до старости😂😂
Конечно нарожает, может себе позволить, богатая сестра же прокормит
автор Завтра не пью • 09 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Да, постоянно, там ленивое царство, что она, что муж к жизни с таким количеством детей не приспособлены
Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляХорошенькая
А почему почтой за счёт автора? А не голодранец муж на маршрутке?
Швабристка• 09 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Если бы сестра в эти игры не играла, то не психовала бы, что автор отдала вещи домработнице
Я бы тоже психовала, но от постановки вопроса и от спеси автора. Моя сестра, как и я, из бедной семьи. В одно время она жила с очень богатым мужчиной, знала, что у меня деньги есть, но не горы. Вопросы о новых Айфонах, почему себе не беру, отдыхе на дорогих курортах и ’дешёвом такси из области в область, чтобы погулять’, так меня з...бли, что я просто свела общение на нет. Мне вообще пофигу на чужие деньги, я не завидую, но когда это богатство в глаза тычут и общаются свысока - тошнит.
Гл. Амурная• 09 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, все неоднозначно. Я понимаю конечно, что Вы ожидали другой реакции, но как бы если я отдаю своей ’нуждающейся’ сестре, тону как бы должна иметь в виду, что такси может быть роскошь для нее, да и трое, да, нет аремени. Вы не едете у Вас значит дела, а у нее их нет
Так кому вещи нужнее?

Вон автор отдала домработнице , так и спасибо сказали.
А сестре не угодишь, все ее не устраивает.

Проще выкинуть и забыть, чем навязываться со своим добром.

Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Ну вас тошнит, а сестра автора от вещей с доставкой на дом и от денег автора не отказывалась, ей норм было
Бесбардак• 09 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
так навіть якщо і так, то що?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели

Наказали так наказали. Пусть теперь сидит со своими вещами
Налогообложу• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У меня вещи стояли 2 месяца, за это время можно была найти способ забрать их, почтой ее не устраивает
вы вещи племянникам передаете, а не сестре. Реально могли бы на такси отправить. Вообще, странные отношения у вас...
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Тут другой случай, тут сестра автора с мужем - ленивым нищебродом нарожала троих детей, а теперь попу не могут поднять, чтобы за вещами для этих детей съездить, и считают, что им все должны, раз у них трое детей, особенно родственники
Швабристка• 09 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Так это автора позиция, у сестры может все ок и ей те вещи триста лет не сдались, поэтому и не приехала. А возмущается из-за реально отвратного поведения сестры.
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Меня бесит ее позиция, все ей должны, там даже не было вопроса смогу я привезти или нет, там она четко знает, я должна привезти, она затурканная многодетная мама, ей все можно) тут же дело не в деньгах, а в ней, мужа боится своего напрячь, а меня можно
Правильно Вы поступили, автор. Раз лень было съездить за вещами, пусть теперь со своим волшебным мужем подумают, как детей одеть и обуть. Ваша сестра мне напомнила одну советчицу, которая тут писала темы, что она с мужем двоих детей родила, а мама ее взяла и умерла, не обеспечив этих детей и не вырастив их
Трахтибидох• 09 декабря 2021
Ответ дляХорошенькая
Потому что у сестры нет денег и автор собиралась якобы помочь. Вы когда-то участвовали в благотворительеых акциях? Ну там игрушки-памперсы в детдом или старые вещи для приютов? Вот прикиньте, там никто вам доставку этого всего не оплачивает. Вы своими ноженьками топаете до почты и за свои деньги это все добро отправляете. Никто за вашим шмотьем на такси не приезжает.
И если уж человек решил сделать доброе дело, то он его делает от начала и до конца.
Причём тут благотворительные акции и вполне себе здоровый человек с мужем и детьми, которым предлагают вещи? То есть по логике вещей, если я что то кому то отдаю, то должна и сама привезти? А иначе это не доброе дело?
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Это вы так часто семьями общаетесь и ездите у друг другу в гости? При этом живете в о́дном городе.
Тут вы немного неправы, если там печаль с деньгами, там не то что такси, на еду хватило б.
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Для начала двоюродная, но поведение ее просто выбешивает(((
Я бы на Вашем месте, автор, вообще бы больше не помогала. Пусть сами думают, как своих детей одевать, раз такие хитро сделанные
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Тот кто сильнее - всегда должен заботиться о более слабом - это закон мироздания.
С чего это тот, кто сильнее, должен? Когда это он успел задолжать?