Завтра не пью• 09 декабря 2021

Психанула сестра, вот в чем я не права?

Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
Миллион АлыхРос• 09 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
Тоже не понимаю , на дом работницу деньги есть , а отправить за свой счет, вам дорого?
Если у неё очень туго с деньгами, как вы сами об этом написали.
То откуда у неё возьмутся деньги на пересылку, да ещё новой почтой .
Может вы что-то не договариваете
А у сестры на сигареты есть, а на пересылку нет?

Леди_на_драндулете• 09 декабря 2021
комментарии в теме подтверждают, что процент потребителей на нашем сайте выше процента благотворителей.
Люди воспринимают формат помощи как Должный и требуют выкладки до конца, ведь-у-меня-дети, и ты Должна меня поддерживать даже в ущерб себе.
Как удобно жить с таким мировоззрением, и главное у тебя всегда найдется повод упрекнуть кого-то в недостаточном стремлении тебе помочь.....
Остановщица• 09 декабря 2021
Ответ дляНаездница
так автор и сделала добро! Но человеку, который нашел время и возможность забрать. А сестре значит так нужно было.
Автор пообещала , а потом без предупреждения отдала. Это очень некрасиво. Сложно сказать сестре было, что мне надоело, что вещи стоят, если не заберёшь, то отдам кому то другому. Или нечего было обещать. Но мне все равно не понять, как можно так было прям вот в позу стать и не отправить сестре. Не постороннему человеку. Видно значит такое отношение/ отношения. Бедная сестра не чета автору.
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
Может вы что-то не договариваете
то есть як мед так ложкою?)
Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
Автор ещё и бегать за сестрой должна узнавать когда та вещи заберёт? Кому надо прискачет на следующий день и заберёт
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
автор предложила, подождала, еще раз подождала, и сделала выводы.
Что не так?
Перемелица• 09 декабря 2021
Автор вы не правы. ВЕЗДЕ есть нова почта или просто почта.
Если бы хотели помочь сестре то смогли бы отправить по почте.
Просто вы решили наказать сестру? Ну в принципе ваш выбор. Но это не красиво и по жлобски с вашей стороны
Открою вам секрет - если с финансами напряг то выделить денег на такси не от куда.

Почемучечка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Отказалась, я сразу предложила
Так вы бы поехали и отвезли , и еще фруктов ее детям и тортик к чаю, поговорили, родню проведали!!!
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Наступит момент в жизни, когда Вы поменяетесь с сестрой местами. Вы будете еле концы с концами сводить.
Это вряд ли
пу_пугренчик• 09 декабря 2021
отправили бы ей на такси, во многих службах есть услуга ’доставка’
Левый Локоть• 09 декабря 2021
я за автора..люди совсем наглеют...двоюродная сестра пятой воды на киселе и ей все должны)три ха-ха.....я бы тоже склад не устраивала дома.....кому надо найдет пару часов и заберет или мужа отправила бы) Видимо там барыни и Бароны живут раз приехать не могут..ну не поверю вот не поверю что за два месяца не найти время!!!!!!!!!!!....и наверняка автор помогала им постоянно...
Миллион АлыхРос• 09 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Есть марштутка
Остановщица• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Автора никто не тянул за язык обещать. Это элементарное, что если пообещал, то как-то наверное надо предупредить? Или если пообещал бедному, то можно наплевать на обещание?
Перемелица• 09 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Есть марштутка
Вы давно с грудничком в маршрутке катались?
Приятно правда было?
А если детей трое? А если не когда даже приехать в гости к сестре?
Нужно оставаться человеком тем более с родными.
Просто одна не захотела вторая не смогла и вдрызг разругаться просто потому сестры разучились входить в положение других людей.
Миллион АлыхРос• 09 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Приятно правда было?
У детей отец есть.
Перемелица• 09 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
У детей отец есть.
Не нужно давать с барского плеча.
Что бы потом тыкать этой помощью в глаза.
НЕ хотите НЕ давайте.

Но прийти на форум и светить своё грязное бельё в отношения с сестрой - для меня это ДНО!
Annetka_100• 09 декабря 2021
Ну если автор сделада последнее предупреждение, то у сестры нет объективных причин возмущаться. А если не сделала, то история из разряда: девочка, хочешь конфетку? А нету!
Эскиз бесконечности• 09 декабря 2021
Такое впечатление, что очередной гаденький сценарий не менее тупенького сериала автор решила проверить. Заодно, и сюжетные линии поискать.
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вы прямо так трепетно к своим двоюродным сёстрам и братьям относитесь, что решаете проблемы их семьи?

Да автору та сестра третья вода на киселе.
Нет, у меня нет двоюродных сестер. И братьев.
Есть родная. Есть подруги.
Но я и с неблизкими людьми предпочитаю честность. А если договорились - то я держу договор до конца. Или передоговариваюсь.

Пез Году Неделя• 09 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет. Вы понимаете неправильно. Близкородственные отношения дороже денег. Я получаю товар 30 кг до 200 грн. В чем проблема оплатить сестре и передать племянникам при высоком доходе, это если она в др городе, в своем - можно и завезти на авто.
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
автор не обещала, а сказала что собрала- ПРИЕДЬ ЗАБЕРИ. 2 месяца сестра не могла приехать забрать. Ну согласитесь это и быстрее и дешевле чем искать время и деньги на то что бы одеть 3х детей!
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Не придумывайте
Вы тоже.
Пез Году Неделя• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У вас трое детей и вы можете прискакать в любой день?
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сестры проблемы. Автор могла бы помочь сестре решить проблему. Даже не сестре, а племянникам. А могла бы и не помочь, от совести автора зависит.
От какой совести? Люди, у которых есть совесть, должны на своем горбу тянуть всех детей всех родственников? А у сестры автора совесть есть? Или у бедных многодетных лентяев совесть есть по умолчанию, потому что они бедные, многодетные и без мозгов?
Чижик Пижик• 09 декабря 2021
кому надо тот и едет
я тоже жду пару месяцев,, потом отдаю
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляОстановщица
А что автор обещал?
Мотылек• 09 декабря 2021
Да уж(( у вас домработница, а у нее печаль с деньгами и все постороннему отдать.Неужели, имея домработницу, не нашлось времени или способа все передать сестре
Нетутешня• 09 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы тоже обиделась,Вы не правы
Сами знаете,какая у неё ситуация,реально может быть не смогла приехать
И Ваша манера изложения’все дорогое,домработнице’Вы та ещё
Так у них 3 детей, обязательно родят и 4, порода такая людей. Без денег и с кучей детей.
Так что теперь, вот реально, постоянно жалеть?
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляМотылек
А домработница чем не человек?
Ждун с Нибиру• 09 декабря 2021
У меня родственники в 100 км от меня живут и когда я звоню говорю что их ребенку пакет собрала, то они в течении недели приезжают забрать, чтобы мне эти вещи не мешали, еще и гостинцы привозят. А тут автор собрала пакет, еще должна и доставить его, и плохая что не подождала еще пол года. Бред сивой кобылы, я бы больше вообще им ничего не собирала, чтобы не быть плохой. Родили троих детей, пускай папка с мамкой и думают как их одевать. А то им априори все должны, потому что они многодетные, бесят такие.