Сарафанное радио• 09 декабря 2021

Бухгалтер на электронные больничные

Девчонки предлагают работу бухгалтером на электронные больничные, стоит ли идти? Опыта работы нет, но обещают научить. Вот надо дать ответ.
Рыжик-пыжик• 09 декабря 2021
зарплата - вообще геморойный участок работы(

Рыжик-пыжик• 09 декабря 2021
налоги, соц.страхи - головняк
Жерица ночи• 09 декабря 2021
вчитися і читати прийдеться багато, якщо не тільки лікарняні на вас будуть
автор Сарафанное радио • 09 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
пока вроде только они, на пол ставки работа
Карта мордвы• 09 декабря 2021
Похоже, им нужен человек на участок работы, от которого сейчас все отказываются.
Карьеры точно не будет.
Кампотик вишнёвый• 09 декабря 2021
Головняк,никогда!!
ФрекенБок• 09 декабря 2021
А что за организация?

Ответ дляФрекенБок
А что за организация?
отдел образования)
Та никада в жизни• 09 декабря 2021
обычная работа, не хуже других
смотря сколько платят
Та никада в жизни• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
отдел образования)
боюсь, платят не густо
вам нужна работа?
Ответ дляТа никада в жизни
боюсь, платят не густо
вам нужна работа?
ну как бы да, и хотелось бы опыта набраться в бухгалтерии.
v.t.a• 09 декабря 2021
Не отказывайтесь если перебирать не проходится. Вас научат, научитесь, набьете руку и уйдете уже с опытом
Та никада в жизни• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
если для опыта, то стоит идти
Заместитель автора• 09 декабря 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я за своими 2 раза находила ошибки в зарплате не в мою пользу.
Благо все выплачивали потом.
ФрекенБок• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
отдел образования)
в бухгалтерию или в кадры?
Ответ дляФрекенБок
в бухгалтерию или в кадры?
в бухгалтерию
Ответ дляv.t.a
маленький город, работы, кроме как в супермаркетах на кассы, особо нет
ФрекенБок• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
в бухгалтерию
работы будет как на полную ставку
Но для опыта самое оно
Сеточка• 09 декабря 2021
вы бухгалтер? если бух- то нормуль, знаете законодательство, с девочками с соц.страха общаетесь- то ок

v.t.a• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
Если остальное вас устраивает не стоит отказываться. Я вот раньше работала главным бухгалтером на предприятии, уже четвертый год в декрете, выходить некуда...у меня очень большой страх-нужно искать работу, чтоб и с возможностью отпроситься и чтоб взяли после перерыва, и зп не минималка
Ответ дляСеточка
диплом только есть) не работала по специальности...
к.Буланова• 09 декабря 2021
сейчас просто с этими электронными больничными столько работы добавилось просто ужас, вместо одного как раньше бумажного, бывает по 6-7 больничных. Автор ничего там сложного нет, просто очень неудобно, надо отслеживать где первичный, где продолжение, отслеживать сроки готовности, подавать заявки в соцстрах, вовремя выплачивать, вовремя подавать уведомления, следить за обновлениями, там все время что то меняют, ну одним словом очень много времени на это уходит и что самое плохое, электронные больничные появляются задним числом, важно ничего не упустить. Ну и конечно все нюансы расчета по больничным надо знать.
Сеточка• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
тогда надо будет учиться и перевернуть нормативку
Сеточка• 09 декабря 2021
протоколы вы будете писать?
Рыжик-пыжик• 09 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
отдел образования)
там все через день на больничном
No problems• 09 декабря 2021
идите, ничего нет невозможного, если дают возможность научиться и сейчас никто толком не знает как правильно эти электронные больничные вести, так что все находятся в процессе обучения, даже опытные бухи. Так что полной дурой на фоне других выглядеть точно не будете. Поработаете пару месяцев, а там не понравится - уволитесь..
Ответ дляNo problems
спасибо
Там обычные женщины работают, можно сказать знакомые все лица)
ТигрЛьвович• 09 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
это когда же был ’один бумажный’ больничный?)))
если вы не сталкивались ранее с первичными бумажными БЛ и их продлениями- это не значит, что их не существовало))
к.Буланова• 09 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вообще то я бух по зарплате много лет, и конечно же я сталкивалась и с первичными и с продолжениями, только когда такое было что сотрудник болеет 10 дней, а ему выписывают 5 больничных (каждые 2 дня продлевают, только сейчас каждое продление идет путем выписки нового больничного)? Вы хоть понимаете, насколько сейчас больше работы стало, под каждый больничный свой расчет, каждый внести в программу, в заявке в соцстрах каждый отобразить отдельной строкой? Раньше ему на эти 10 дней один больничный выписывали, а не 5 как сейчас. Есть конечно и нормальные больничные, где один выписывается, но это уже редкость. Похоже это вы не сталкивались с больничными, раз не видите разницы между бумажными и электронными. И раньше сдали больничный, начислили сразу. А сейчас еще и надо ждать 8 дней, следить не изменилась ли дата, т.к. ее могут исправить и раньше его закрыть, вообщем очень долго перечислять их ’покращення’
Контрольница• 09 декабря 2021
Нет! Если нет вообще опыта работы не суйтесь, больничные это много нюансов, а отдел образования это треш. И плюс ошибки будете после проверки оплачивать сами