ХикориДикори• 09 декабря 2021
Сделала снимок зубов ребенка 10 л, мнения ортодонтов разошлись….
Один говорит что у ребенка неправильный прикус и скученность зубов
Второй - правильный прикус , скученность зубов скоро пройдет, челюсть растет - делать ничего не нужно(только брекеты после 12)
Усатая полосатая• 10 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
она в Киеве принимает?
да, в Киеве в Добробуте. запись на 17 января как минимум.
Настя Снежок Воля• 10 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Долго думали перед тем как ответить? :)
Т.е. вы утверждаете что от перемещения живого зуба по челюсти возникает резорбция корня?!
Я делюсь своим опытом и опытом коллег-ортодонтов (в том числе членов правления АОУ). Вместо того, чтобы хамить, научитесь слышать не только свое мнение - бывает полезно.
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы даете заднюю не отвечая на конкретный вопрос?
Первой хамить начали вы - кому что решать ;)
Живой зуб не может быть водвержен резорбции при перемещении.
А при пересадке 8-ки, как я писала о другом методе - 50 на 50 :)
Резорбция кости может произойти, а может и нет, все зависит от состояния костной ткани конкретного человека и это будет видно по рентгену/КТ, для этого ДО их и делают, чтобы оценить ситуацию.
Примерно в таком виде и должен был написать ответ профессионал типа вас.
А вы воду варите о ’коллегах-членах’ :)
Настя Снежок Воля• 10 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
А вы воду варите о ’коллегах-членах’ :)
Нет, я не хамила. Вы написали, что мли замечания не уместны. Но это не вам решать, т.к. вы не врач - это не ваша компетенция. О чем я вам и сказала. В ответ вы нахамили.
’Живой зуб не может быть водвержен резорбции при перемещении’ - это вы сами придумали?))
Профессионал не обязан вас просвещать:
а) бесплатно
б) в ответ на хамство
А вы, если советуете перемещение зубов на серьезные расстояния, должны и про осложнения сказать, а не обнадеживать на пустом месте.
Более вы мне не интересны. Дискуссию прекращаю.
Профессионал не обязан вас просвещать:
а) бесплатно
б) в ответ на хамство
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Профессионал не обязан вас просвещать:
а) бесплатно
б) в ответ на хамство
Профессионал не обязан вас просвещать:
а) бесплатно
б) в ответ на хамство
Все ясно - слились
Зато профессионалом назвались!
Добро с Кулаками• 11 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Автор не ждите никого.У ребенка уже сейчас нижняя челюсть вперёд.
Да, подоже на мезиальный прикус
ХикориДикори
• 11 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, подоже на мезиальный прикус
Так верхние зубы накрывают нижние
Как может быть мещиальным?