Женаты почти 3 года. Есть большая проблема - полностью игнорирует мои просьбы, в первую очередь, бытовые. О том чтобы вместе расти, развивать какие-то качества, не может быть и речи, хотя проблем у нас хватает.
Таких ситуаций параллельно несколько, вот как пример одна. Дано: мужу врач рекомендует пропивать добавки курсами, я купила таблетки и прошу каждый день выпивать по одной. Первые раз 5-10 честно спокойно и ласково прошу (не каждый день, конечно, пару раз в неделю), потом уже как напоминание, типа живого будильника, через месяц где-то сдают нервы, разбор полётов, ссора, я игнорирую его тупо как источник сильного раздражения. И вот тогда, вуаля, всё то время что я просто восстанавливаюсь, он просто идеален. Помнит всё, выполняет всё и даже больше, сама услужливость. Через день-два я возвращаюсь и всё становится, как и было.
И что самое крутое, то что цель всех моих просьб - только его или, на крайний случай, наше благополучие. А он по ходу хочет просто жить, будь что будет, без всяких перемен.
С чем может быть связано такое поведение? Может быть мне отцепиться? Но что тогда называть семьей, если нет общих целей и общего будущего? Я уже ничего не понимаю.
Нуждаюсь в общении• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
впервые вижу такую выдачу гугла:)
’Похоже, по вашему запросу мало подходящих результатов
Совет. Попробуйте указать слова, которые могут содержаться на нужной вам странице. Например, введите ’рецепты пирогов’ вместо ’как испечь пирог’.
Нужна помощь? Ознакомьтесь с рекомендациями по поиску в Google.’
Та зарегистрируйтесь на мужском форуме, у мужчин спросите, попадание в точку будет 96%
Женщинас• 09 декабря 2021
Лол. Бегать за взрослым мужиком напоминая ему таблеточку выпить. А пописять перед выходом из дома вы ему не напоминаете?))
Ответ дляПышечка

Мне уже Очень жаль Вашего мужа
Автор, Сколько Вам лет?
нам по 25. что мне вообще не загоняться? просто жить?
дело в том, что мы сейчас на очень низком уровне, и финансово и по здоровью и по окружению. нужно много работать над собой и много расти, я так это вижу
Рожайтретьего• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
впервые вижу такую выдачу гугла:)
В ютуб забивайте вопрос. И слушайте, советую именно мужчин, много ответов найдете на свои вопросы
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет, не должно, но это не значит, что вы должны за ним бегать с пилюлями.Один раз проговорила, спросила, тебе напоминать или ты будильник заведешь на телефоне? И все! Что он думает про эти добавки, может он в них не верит?
конечно верит. мы доверяем нашим врачам.
я его прошу сейчас завести ежедневник, как и у меня, но это прям последняя капля. мы все забываем, но у меня всё записано и каждый раз переношу какие-то дела, которые он не выполнил:(
Реанимация• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
Займитесь собой, цели, интересы, подключите осознанность ставьте себе вопросы, муж либо подтянется либо нет, нельзя жить жизнью другого человека, вы либо партнеры… Разберитесь с собой у вас зависимость Вы включаете спасателя, а мужа видите в роли жертвы, потом ему это надоедает и он выступает как агрессор и так по кругу бегаете
Ответ дляРеанимация
Его здоровье — его зона ответственности!!!! Вы проявили заботу купили. Займитесь своим здоровьем, не донимайте его, он взрослый мужчина. Полюбите себя!!!! Общие цели не выглядят как навязывание своих взглядов. Вы не можете изменить никого кроме себя, займитесь собой работает на 100000%
спасибо, хорошо:)
но он со всем согласен, что я предлагаю. стоп. или не согласен?
я мамочка, а он реально вампир получается. иначе зачем весь этот заезженный сценарий? когда я хорошая - он плохой. когда я злая - он хороший
Нуждаюсь в общении• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
Слушайте, вам не кажется странным, что вы взрослая женщина, говорите о муже ’мы забываем’ и контролируете его дела?
У вас какое-то необычное представление о роли жены.Семьи конечно разные бывают, но вашему мужу ваша роль не нравиться.
Рассказница• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
он лапочка. мама от него не требует ничего, у них вообще семья не требовательная к жизни, кстати
Может это наследственность, не требовать от себя стать здоровее, всё ведь может быть.
Пышечка• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
Вы Тролль?
В прошлой Вашей теме у Вас была дочь 26-ти лет
вареный_look• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
А що у вас обох із здоров´ям в 25 років?
Реанимация• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
спасибо, хорошо:)
Вы же сами ответили, я не рассматриваю людей с позиции подпитки энергии, я вижу четкую созависимость в ваших отношениях, называется треугольник Картмана, а вот зачем это вам дано, это другой вопрос. Попробуйте изменить своё поведение и посмотрите, что изменится в ваших отношениях)
Пышечка• 09 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Это Тролль
Зайдите в ее прошлую тему
Ответ дляРеанимация
спасибо!
теперь маршрут понятен как-то. заняться собой, а там уже чётко видно будет где он находится, а где я и что у нас общего. я вроде в теме этих зависимостей, а вот себя увидеть со стороны шансов вообще ноль:)
Реанимация• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
спасибо!
Начните со своего детства так всегда проще, только не нужно выплескивать потом злость на родителей и обвинять их во всех своих бедах, они ни в коем случае не хотели как хуже, просто в силу незнания воспитывали как получалось или опирались на опыт своих родителей. Вы взрослый человек берите ответственность за свою жизнь на себя
Реанимация• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
у него проблемы только с зубами и позвоночник, кости в общем. у меня хронические. ну как бы заботиться о себе надо. есть же такая штука, как встать на учёт, профилактика
Разберитесь со своей психосоматикой , Вы очень молоды для хроники
Ответ дляРеанимация
уже поздно:)
я кстати прошлую свою тему от лица своей мамы создала.
жалко себя безумно. с поломанной психикой, выброшена филейной частью на улицу. это мешает
Реанимация• 09 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
уже поздно:)
Поздно что? Я не видела Вашей темы, есть такая истина, у жертвы два пути: либо она становится спасателем пытаясь доказать какая я хорошая любите меня, либо агрессором, единственный вариант это изменить выйти из созависимых отношений поменяться самой. Даже если Вы уйдёте от этого мужа следующие отношения будут такими же или ещё хуже.
Ответ дляРеанимация
поцелуйчики и обнимашки Вам, Реанимация:)
та я всё высказала родителям уже, напортила отношения, ну ладно, то такое.
да, я понимаю что не в нём только проблема а может и вообще не в нём. потому что в целом очень хороший человек.
но он как бы не инициативный, отмалчивается, ничего не требует и от меня в том числе, хотя я только рада меняться для него, если бы попросил. он может после работы в уличной одежде весь вечер просидеть, потом спать.
если же я не отдаляюсь от него как сегодня, то за собой следит
Реанимация• 10 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
Вы все таки жертва((( не нужно делать что то ради кого то🤯 только если Вам это нужно. Меняйтесь или оставайтесь такой же если Вам комфортно, научитесь любить и слышать себя, не нужно думать, что я не достойна чего то любви, денег, заботы. Или если я сделаю так меня заметят полюбят оценят - это не работает. Внутрення опора и уверенность в себе и Вы достойны всего самого лучшего, удачи
шотосдохло• 10 декабря 2021
Ответ дляJhgfh
интересный вариант. самое поразительное, что на словах он со всем согласен всегда и сам же вступает в такие договоренности
Вы любительница эмоциональных качелей и манипуляций. У вас паталогическая тяга к доминированию, чтоб всё было так, как хотите только вы, мнение вашего мужа вас не интересует, для вас больший авторитет какой-то врач-бизнесмен, который выпаривает вам какие-то биодобавки. Ваш муж не любит влезать в споры с вами, т.к. считает, что доказывать и обосновывать вам что-то - бесполезное занятие, вы слышите только себя. Молча кивает вам и насколько получается, игнорирует ваши ’закидоны’, выражает молчаливый протест, но не хватает ума не вестись на ваши манипуляции с игнорами.