Солнечный день• 10 декабря 2021
Тема Дня - Пакеты ))))
И так сегодня я купила продукты в Атб ))) из того что Обязательно должно было быть в пакетах - помидор черри, огурец и Виноград !!!
На кассе девушка всех предупреждает что пакеты даже эти обычные рулонные Платные !!!!
На мое удивление ,что я должна сделать с виноградом черным и как его купить ))- без пакета вызвали администратора.
Все приветливые вежливые и сами. В Шоке с этого цирка . Сказали что да платные и овощи тоже . Только мясо и крупы сыпучие .
Мне взвесили продукты , и после я сказала что в таком случае отказываюсь от пакетов , огурец и помидоры сложила в др. Сумку а виноград пришлось купить с пакетом ))
Вот интересно пельмени , краб палочки,креветки мороженные и прочие Как покупать ???
И как мне пометить свои пакеты , если я буду ходить с своими . ??
вареный_look• 10 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
в эко-мешочки, эко-торбы. Сегодня в нете видела ссылку на 20 магазинов, что этим торгуют. покупай все что хочешь
а вы это пенсионеру с пенсией в 1700 грн обьясните.
Мама фифти цента• 10 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Может, женщина год копила на креветки, черри. Все из копилки вытрясла. И такой облом.
Прийдется еще месяцок ужиматься, что бы на пакетик накопить к креветкам)
Засомневаю• 10 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Во всей этой ситуации мне больше всего жаль работников АТБ и других продуктовых магазинов,на них сыпется шквал негатива,а они абсолютно ни в чём не виноваты
Аналогично.
пышка_мышка• 10 декабря 2021
Ответ длявареный_look
что? те моют пакеты и сами по 100 раз. и так умеют экономить.
Брюлик в стразах• 10 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
))) тоесть бабуля которая купила передо мной 3 сырка , которые всегда текут и липнут к рукам . Которая считает каждую копейку и в оприоре такие продукты должны упаковываться должна платить ещё и за это ?
Что такое В оприоре?
Та_все_ок_будет• 10 декабря 2021
Ви така ніща, шо не можете дозволити собі пакет за 10 копійок? Ходіть зі своїми
вареный_look• 10 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
мыли они пакеты в 90е года. А сейчас когда 1 куб воды стоит 30 грн то не намоешь ваши одноразовые пакеты
пышка_мышка• 10 декабря 2021
Ответ длявареный_look
моют и сейчас. я точно знаю. мама до сих пор всякие пакетики собирает от хлеба, молока, чая. авоськи по чердакам лежат.
Задолбулька• 10 декабря 2021
Люди этими пакетами засрали планету, довели ее до катастрофы, а им пофигу. Собственный комфорт на первом месте и плевать на всех. Автор, поищите альтернативу, её полно сейчас. Я уже полгода пакеты не покупаю. Приобрела эко торбу, 4 сетки и не знаю проблем.
да, я вчера тоже столкнулся с этим, но это фигня, как-то переживем, хотя я им в пример ставлю США, В Америке когда ты посещаешь магазин там торбу тебе дают в подарок как рекламу магазина, главное чтоб покупал, причем сумки там не прозрачные маечки как в АТБ, а нормальные, большие матерчатые торбы, куда можно напихать 10-15 кг, в некоторых магазинах из мешковины. есть бумажные, а если пластик то качественный и все бесплатно главное, у меня родители живут в США, и мама помнит как в 80-х стирала и сушила кульки, то она не стисняется набирать штатовских сумок в магазинах и переправляет сюда, у меня с торбами проблем нет.
Директор Пляжа• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
А можно для тупых? Почем пакеты нынче считают? Что за кипиш?
в атб пакет майка 12 коп., без ушек 9 коп.
Редиска Я• 10 декабря 2021
Ответ дляСовбез
А что Вам мешает купить несколько сеток для овощей/фруктов и носить с собой?
Это же так просто, и о пакетах все были предупреждены заранее, это не случилось внезапно.
как отличить пакеты, которые я купила в рулоне для домашнего пользования, от магазинных?
я могу взять пакеты из дома, но кто мне поверит, что они мои?
Комиссия50%• 10 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А в 90-ті ці кульочки були платні і всі мовчали
в 90-х интернетом не пользовались
ТеодорБастард• 10 декабря 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Из-за 12 копеек уже сутки стоит вой выше неба? А в чем прикол?
Комиссия50%• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
ну не все здесь миллионерши и бизнесменши
Директор Пляжа• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
так воют те, кто не был в атб и онлайн не смотрел цену
это от скуки - скоро вечер пятницы
ТеодорБастард• 10 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну если бы эти 12 копеек заложили изначально в цену товара, никто бы и не заметил.
Та_все_ок_будет• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
Она была удивлена и не знала что делать с виноградом чёрным))
Комиссия50%• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
так их и заложили изначально. а сейчас пакеты платные, но снижения цены товара нет
ТеодорБастард• 10 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удивительные люди среди нас
Бандитка Сью• 10 декабря 2021
Это не борьба с пакетами, а бизнесс.
Эти пакеты и так были включены в стоимость продукта который покупаете. А теперь вы ещё сверху заплатите за эти же пакеты…. Просто бред…
Тепличная• 10 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я сегодня покупала конфеты на развес в Экомаркете, и по привычке бросила в маечки, , Да платные,
интересно там же лежали пакеты из другого вида пластика, они, возможно, бесплатны
Тепличная• 10 декабря 2021
Ответ дляТеодорБастард
Так и было
Гладиолус• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Уже не надо в Европу? Там законы идиотские, потому как есть забота об экологии?
А где это в европе в маркете платные пакетики одноразовые?
ТеодорБастард• 10 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Откуда знаете что снижения цены нет? Вы отслеживаете разницу в 12 копеек?
Ms. Похвала• 10 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Как сетки защитят остальные продукты от грязи?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Мои свекры моют. Но не от физической бедности, а от моральной. Под матрасом 30 т.$, а пакетики моют, колготки штопают и т.д.