Намакушка• 11 декабря 2021
Ужасные боли при кд
Очень мучаюсь , обезболивающее слабенько помогает. Из-за чего боли при кд ? Не вредно ли это ?
Бедная Лиза• 11 декабря 2021
Могу дать вам совет, который полностью решит вашу проблему. Нужно всего лишь пить оральные контрацептивы без 7-дневного перерыва, т. е. каждый день. Отлично подойдет Жанин и его аналоги, но можно любой контрацептив взять. Сама пользуюсь таким методом 2 года и горя не знаю. Иногда бывает слабая абсолютно безболезненная мазня. Прокладки для КД лежат без дела) Это просто рай
Намакушка
• 11 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Посоветуюсь наверное с гинекологом по поводу таблеток
КрытыхРынков• 11 декабря 2021
Поддерживаю пост выше. Если дисменорея первичная, то есть с самых первых месячных, то скорее всего никакой патологии нет и это сильный спазм шейки. Поможет Но-х-ша в попу не дожидаясь сильной боли. Если это появилось относительно недавно, то надо исключать эндометриоз. Но в любом случае на КОК вам будет существенно лучше. Жанин действительно хороший препарат, но и Ярина вполне может подойти, или Клайра
Идущаяповолнам• 11 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Не давайте таких советов и сами так не делайте, нельзя так постоянно пить, хоть неск месяцев попробуйте с перерывом пить
Радость моя• 11 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я пила Ярину с перерывом и тоже отлично
КрытыхРынков• 11 декабря 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы кто вообще, у вас хоть среднее медицинское образование есть? Вы знаете что перерывы делать вредно, что растёт риск тромбоза?
КОК либо пить длительно, либо не стоит начинать вообще. Короткий курс оправдан лишь в том случае если хотят получить беременность на отмене
Идущаяповолнам• 11 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я- врач, а вы? И вы совсем не поняли смысл поста,на кот я отвечала
Доль Чекомбана• 11 декабря 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Мне страшно представить, что там с гормональной системой, если беспрерывно пить КОК
Ещё и советуют. Жесть.
Намакушка
• 11 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
У меня прям с первых кд . Как то врач сказала , что это нормально
Идущаяповолнам• 11 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Если вам больно, это не норма, попробуйте диклоберл 100 ректально при болях
Дую ветер• 11 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А если это спазм шейки, то что делать? С первых месячных
Дую ветер• 11 декабря 2021
Назначили тоже диклоберд, но хотелось бы найти причину и устранить. Гинеколог сказал, что ванночки теплые для ног и сладкий чай. Никакие таблетки не помогают. узии все хорошо
Перловая Кашка• 11 декабря 2021
У всех разный болевой порог, так-что может это норма, но лучше проконсультироваться у гинеколога. Из обезболивающих могу советовать Спазмалгон, быстро помогает и надолго.