Белая и пушистая• 13 января 2014
Коты и отношение к ним.
Наблюдала на днях у знакомой - подобрали на улице котенка, принесли домой.
Котенок невоспитанный, все время прется на стол, на столе всегда стоит ваза с печеньем, раз десять его сгоняли со стола, когда собирались кушать, вышли на минуту - а он уже в тарелке торчит.
В доме дети, с котенком носятся, таскают с собой в кровать.
Когда узнала, что котенка после улицы не искупали и не пролечили от глистов/блох, то вообще пришла в ужас.
Мои возмущения (я пришла к ней в гости с ребенком и первое, что увидела - это кота на столе, жующего кусок еды) она явно не поняла.
А вы что скажете? Неужели у меня действительно маниакальная брезгливость?
Масса моих знакомых держит котов, да и у меня был (13 лет прожил), но такого безобразия со стороны котов неприемлет никто из них.
Ничего не имею против котов, но есть в гостях не стала - не могу доедать после котика...
Кот на столе - это жесть. У самой кошка не первый год, но она ест специальные корма и поэтому к нашей еде безразлична. Гигиена у нас на первом месте - блох нет, от прочих паразитов всегда обрабатываю, спит в постели, это да, выгнать невозможно. Правда, она на улицу не ходит, совсем домашняя. Я, кстати, к чужим животным отношусь с определенной долей осторожности, всегда обращаю внимание на то, чистые ли, здоровые, прежде чем погладить. Так что Вас вполне понимаю.
Кина_не_будет• 13 января 2014
просто ваша подруга неряха по сути и относится ко всему пренебрежительно, у меня 3 кошки, подобрала на улице,так помыла в тот же вечер, брызнула спреем от блох, и проглистогонила,потом уже вакцина...и то в этот период старалась,чтобы кошки были в другой комнате от нового жителя. Когда уже была уверена,что кошечка ’готова’ жить вместе с другими, то уже не препятствовала. По столам не лазят, но втихаря могут залезть,но только слышат шаги,так сразу убегают. Просто надо научить, а не принести домой ’а бы було’
Бабульция• 13 января 2014
Ответ дляTania19
а мій деколи в мене з рук може погризти печеня, я доїдаю. Але це мій кіт, живе в мене вже 14 років, член сімї)
а це що не покупали кота після вулиці, це звичайно кошмар: (
какой бы он свой не был,но доедать после кота..бррррр...он же мог перед этим попу себе лизать))))
Почемучечка• 13 января 2014
У меня ворюга кошка была страшная!) Однажды сестра угостила бутербродами (колбаска, свежий огурчик, зелень), я пришла поставила на стол в кухне, а сама в комнату пошла. Моя воришка кошка Лиза колбасу всю съела, ну очень аккуратно, а муж топом говорит какие-то странные бутерброды у сестры - багет, майонез и огурец с зеленью).
Потом долго жаловался, что мол я в семье после кошки доедаю)
Бабульция• 13 января 2014
Ответ дляTania19
за 14 років я жива і без глистів і т.д))
я не в обиду Вам
Белая и пушистая
• 13 января 2014
Та я от и котов вроде люблю, но как-то неприятно. У бабушки всегда жили во дворе коты, понятное дело, что просто покушать приходили и гулять, не лазили ни по кастрюлям ни по столам. У меня котик был чистый, с прививками, воспитанный, в кровать иногда пробирался, но в ногах. И то я руки после него мыла часто, и не облизывалась как бы.
А детки ж руки лишний раз не помоют, да и кормят прямо за столом с рук...
Аноним_578• 13 января 2014
Ответ дляПочемучечка
А наш с бутербродов со шпротами все шпроты слизал. все до единой, было большое блюдо, и с бутерброда ни один огурчик, помидорчик не упал.
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляTania19
у меня папа всегда давал коту мороженое погрызнь, и ничего, а я в детстве перецеловала кучу котов и тоже ничего:)))) мама ругала когда видела, но ведь родители не всегда все видят:)) малой не разрешаю конечно:))))
nnattalli_nn• 13 января 2014
Ответ дляhelen-olegovna
меткий однако))))
Ответ дляБЦАшка
ой, я теж
Кіт спить між нами з чоловіком) постійно залюбляний і зацілований))
Белая и пушистая
• 13 января 2014
Ответ дляTania19
ой, я теж
А дети у Вас есть?
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляНата Лия
мне всегда везло с котами
не гадили и не лазили по столам
а вот спали где хотели,в том числе и со мной на кровати
но были без блох и чистые конечно:) на этажах,на улицу не выпускали
не гадили и не лазили по столам
мой кстати тоже, уже 9 лет и ни одного пролета с туалетом - умничка, ничего со стола не тянет, ест только корм, но может иногда через стол пройти, по дороге к окну, любит там посыдеть, проглистогонет и привит конечно, спит с бабушкой в постели, малую любит и играет.
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляБелая и пушистая
А дети у Вас есть?
а кот детям не помеха, у нас есть ребенок и кот, и собака маленькая:))) и ничего:))) малой уже два года, собаку на поводке водит, детки ей завидуют:))))))
Маленьких котят сложно воспитывать. У нас кошка, когда только принесли в дом немного проказничала, а потом повзрослела и стала умной и воспитанной кошкой. Правда, с ветеринаром дружим, прививки и все прочее делаем... А кошка спит тоже с нами )) и поет мне ночью свои песни кошачьи на ухо ))
Ответ дляБЦАшка
нашего уже нет 3 года
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляАшатанна
кстати, прививка у нашего стоит 70 грн в год, и никаких проблем, мне ветеринар лекцию читала почему коту , даже если он не выходит на улицу нужна прививка, я все не запомнила конечно, но там такой список болезней, переносчиком которых может выступать не привитый кот, что я боюсь с делаю каждый год
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляTania19
Я теж вважаю що тварини дітям не перешкода)
в мене в сестри кіт з дочкою спить))
наш не спит, но играет, разрешает его расчесывать, бегает за дочкой за игрушками ( ну кто еще с ним так много бегать будет), чуть только она плачет, он сразу бежит к ней утешать, ой, так трогательно.
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляTania19
в мене в сестри кіт з дочкою спить))
Ширли-Мырли• 13 января 2014
Ответ дляjabubu
Моя мама своим котам разрешает по столам ходить, что меня страшно бесит. Они же только что в горшке своём погреблись, а потом этими же лапами на стол
Мы на столах еду практически не оставляем, так что нашему коту там неинтересно шастать. Хотя отбивную как-то уволок зараза
У меня у знакомой в квартире кот везде лазит и она его целует. Фу
Смотрю на унитазе сидит, а потом уже на столе. Я ей сказала, так она, как понеслась на меня, что мол я ничего не понимаю и он чистый, потому-что на улице не бывает. Какой же он чистый, если на унитазе сидел, на полу, где обувь ставят валялся, попу лизал.......Спорить с ней не стала, но сидеть у нее за столом на, котором шерсть, противно было.
Я люблю котов и очень много о них знаю, потому-что у меня кошка не любила нянчить котят, плохая мать была. 13 котят я выкормила с укола и вырастила. Они у меня дрессированные были. И лапки после улицы мыли, и все мои команды выполняли. Когда кушать хотели, то шприц в зубах приносили, чтобы покормила. Раздала людям и все были в восторге ( хоть коты были обычные , не породистые ). У всех был разный характер, один тихий, другой слишком активный. Сейчас кошки не стало и я подобрала котенка.
Такой вредный! Мусорное ведро переворачивает, вообще все переворачивает, везде все тырит со стола, меня грызет, воспитанию и перевоспитанию он не поддается! Столько по жопе ни один котенок не получал у меня, и всеравно шкодничает..
Но ужасно хитрый при этом, мурчит и обниматься лезет после наказания. Вот так и живем! Отдать уже не отдам никому, потому-что раз подобрала и назвалась хозяйкой, значит должна растить и терпеть
Смотрю на унитазе сидит, а потом уже на столе. Я ей сказала, так она, как понеслась на меня, что мол я ничего не понимаю и он чистый, потому-что на улице не бывает. Какой же он чистый, если на унитазе сидел, на полу, где обувь ставят валялся, попу лизал.......Спорить с ней не стала, но сидеть у нее за столом на, котором шерсть, противно было. Я люблю котов и очень много о них знаю, потому-что у меня кошка не любила нянчить котят, плохая мать была. 13 котят я выкормила с укола и вырастила. Они у меня дрессированные были. И лапки после улицы мыли, и все мои команды выполняли. Когда кушать хотели, то шприц в зубах приносили, чтобы покормила. Раздала людям и все были в восторге ( хоть коты были обычные , не породистые ). У всех был разный характер, один тихий, другой слишком активный. Сейчас кошки не стало и я подобрала котенка.
БЦАшка• 13 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
ну тут такое, у каждого свой порог брезгливости, я вот знаю что многие собакам лапы после улицы не моют, просто вытирают тряпочкой, я мою постоянно своей лапы в ванной с шампунем, над нами смеются.....
Ответ дляБЦАшка
Мы своему боксёру в ванной 3 раза на день лапы с мылом моем, но для большой породы это каторга:), поэтому сейчас чаще лапы моем в тазике в коридоре, если уж сильно грязный - тогда в ванную