Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2021

Согласны,что те кто не хотят детей

Больше из за ненадежность мужа,что денег мало а не потому что не хотят ,все из за мужчины,что не потянет
Результат:
вже голосів: 1102
686 (62.25%) Нет
416 (37.75%) Согласна
Уты-фрутик• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
интересное у вас окружение
Возможно. Плюс, минус терки у всех есть

Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
К чему тогда вы пишете про то, что будет после 60?
Так , а смысл этого бояться? После 30 у многих уже седина, морщины начинаются и т.д, так что всего бояться?
Аннуитет• 12 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
а вам з вашим лошком захотілося?
признайтеся, це Лещенко? чи якась сошка у МЗС?
у него жена диджей Настя
А у нас макарошки• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
как минимум они родили примечательных в дальнейшем людей

назовите хоть одного известного (полезного) чайлдфри?)
По своей сути, получаются так же ничем не примечательные среди миллиардов родивших
А у нас макарошки• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
не видела таких тем и не под кого не кошу

ну, как бы это нормально, помочь выжить родному, мой муж двоюродному брату отдал почку
И сократил себе жизнь.
Ms. Iphone• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Так много лет назад, может, это и считали отклонением или сбоем. Медицина с тех пор шагнула далеко вперед, а вы так и застряли на уровне советских учебников середины прошлого века.
Медицина может и да, но как это отменяет то, что мы являемся частью природы?
Стрекозей• 12 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Удалено администрацией...
Я прекрасно вижу, что у вас мозга вообще нет, но мой вам совет - вы хотя бы научитесь читать и ПОНИМАТЬ прочитанное: я ведь четко написала ’Если отбросить тех, кто не может иметь детей’ имея ввиду как раз бесплодных.

Стрекозей• 12 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Я не хочу детей т.к. боюсь рожать, не хочу 9 месяцев выхаживать, иметь проблемы с лишним весом, растяжками, обвисшей грудью, спиной, зубами и т.п. Есть те, кто пишет, что после родов есть недержание мочи. К тому же, боюсь разных отклонений у ребенка. Сейчас столько детей с диагнозами. Очень страшно
Я ж говорю - эгоизм и нарциссизм - и это ни в коем случае не оскорбление...таким людям и не нужно рожать детей, они не готовы к этой ответственности и это их право.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И сократил себе жизнь.
не факт, но в любом случае другого выхода не было
lith_oops• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Абсолютно не согласна. У меня прекрасный муж, стабильный доход и никакого желания усложнять и ограничивать мою жизнь детьми
Все вещи, ради которых стоит жить, усложняют жизнь. )))
Я вот ненавижу на море ездить, потому что мороки с поездкой больше, чем отдыха. И это я про олл инклюзив.....
Смайлик• 12 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
моя мать родила меня и брата - потому как для красивой и ’правильной картинки’ СССР в семье ’должно быть’ двое детей. Но это не отменяет того факта что она ленивый манипулирующий паразитирующий нарцисс всю жизнь живущий по принципц ’писечку проблемами не кантовать’. Мы с братом выросли только благодаря тому что большую часть времени таки были плюшки от государства и ’бо що люды скажуть’. И сейчас тоже многие рожают по этому сценарию , а не потому что реально готовы и хотят, и ответственность готовы нести.
Смайлик• 12 декабря 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Слава Богу, что рождение ребнка становится осознанным актом, а не потому что все спрашивают, так надо, а то муж уйдет, кто стакан воды подаст
согласна с Вами. Из-за этого совкового ’надо’ столько личностей родителями перекалеченных...
Глаза_в_3_карата• 12 декабря 2021
Нет, не согласна. Я не хотела детей с моих 4-5 лет. К мужчинам это не имело никакого отношения. Как не имеет мужчина отношения, когда женщина хочет ребенка.
Язвочка• 12 декабря 2021
Ой, как мне этот кринж нравится)))
Эти непрекращающиеся споры про вечные ценности: жратву, детишек и жилплощадь
Дамы, мир поменялся. Вы, может, пока не смирились или вообще это пропустили. Но факт свершился.
Дальше будет еще интереснее: пристегивайте ремни, а то укачает.
Я Главная• 12 декабря 2021
Очередная провокационная тема для срача
atrorubens• 12 декабря 2021
Чаще, а не больше.
МощныйШива• 12 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
И вы все рано туда едете?
Опля Картопля• 12 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Инстинктов не существует.
Как и ковида)
Сметчица• 12 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Ой, а не все ли равно? Не хотят и отлично, нашим детям больше достанется))) Планета и так перегружена
Плюсуюсь. Побільше б не хотіли.

Роза завяла• 12 декабря 2021
Не проголосовала.
Не знаю, никогда не спрашивала, да и не сильно задумывалась над этим. Не хотят, значит есть причины.
Но все таки считаю, что основная причина, это страх. Но у каждого он свой.
Бронетапок• 12 декабря 2021
Читаю тему и мне дурно… жутко и страшно…
Я_поехала• 12 декабря 2021
Не согласна. У нас на фирме нет зарплат ниже 4000 евро, достаточно коллег которые просто не хотят детей. (В том числе я и муж…) И вроде детей любят, но усложнять жизнь не хотят
пАлАвинкА• 12 декабря 2021
Не согласна. У каждого свои внутренние причины. Одним пофиг, они сами вечные дети, других раздирают страхи (прошлые, настоящие и будущие), третьим просто нечего предложить ребенку (здоровье, дружбу, опыт и т.д.). Рождение ребёнка -это в высшей степени эгоизм и в большей степени авантюризм. К материальной составляющей не имеет отношения. Если при планировании беременности возникает вопрос о финансовой составляющей, то люди в первую очередь думают не о том, что не смогут дать ребёнку, а о том, в чем придётся отказать себе.
вентиляторная• 12 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
С вами бабушка жила или горничная?
Кнопус• 12 декабря 2021
Денег много, лично у меня есть квартира добрачная, сбережения и работа. Но, нам с мужем всегда хорошо было вдвоём, не скучно, заботимся друг о друге. Муж богаче меня намного. Сейчас 36 и беременна, получилось случайно, была уверенна что бесплодие которое ставили врачи годами будет со мной всегда. Радости с мужем не испытываем но и не расстроились, просто как-то восприняли ровно без эмоций. Что будет то будет. Обсуждаем иногда процессы воспитания и как будем жить дальше с учётом ребёнка, во всем согласны друг с другом.
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Скорее не могут. Печаль, а не жизнь
Сейчас это ’не могут’ очень легко исправляется при наличии денег, было бы желание.
ОхиИВздохи• 12 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так я не трогаю,просто потом оказывается она хотела,но из за мужа не родила,так как мало получал.
А вам какое дело?
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Ага. Если и могут исправить, то единицы. Почитайте темы то манка с сосисками на 500 грн на два дня, то мандарины и кукуруза
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я же написала при наличии денег, там речь была о богатых людях, что у них нет детей.
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Боюсь представить их тараканов. Да и не поверю в это. Но для советчиц все чистая монета