Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2021
Согласны,что те кто не хотят детей
Больше из за ненадежность мужа,что денег мало а не потому что не хотят ,все из за мужчины,что не потянет
Результат:
вже голосів:
686 (62.25%)
Нет
416 (37.75%)
Согласна
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Боюсь представить их тараканов. Да и не поверю в это. Но для советчиц все чистая монета
Ну какие тараканы? Мы с мужем такие же, нам вдвоём очень комфортно и не скучно. Как будет с детьми ещё непонятно.
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Дело не в скуке...дети это продолжение тебя. Вот просыпаюсь сегодня , а они мне завтрак приготовили, муж кофе , рай. И спрашивают устроить ли романтический ужин
вот оно счастье
Японский Городовой• 12 декабря 2021
мой при деньгах и не хочет, ему 42, у нас есть одна дочь 7 лет и этого ему достаточно.
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
вот оно счастье
А зачем себя продолжать? Вы какая-то уникальная личность?) Муж мне и без детей и завтрак и кофе в постель и любую вкусняшку когда мне захочется, я счастлива и так
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Я не уникальная, это вы странная. А почему себя не продолжить? И уже жаль вашего ребенка, не повезло ему с родителями. Он им не нужен. Ну ,а мужа не станет? А вы старая и одинокая, что в этом хорошего?
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Так и меня может не стать и дети могут забить на старых и одиноких, прям всем детям нужны их родители, насмешили) а ещё детей может тоже не стать, всякое случается. Или нужно родить побольше детей чтобы не быть одиноким? Так это махровый эгоизм и кто тогда из нас странный?))) Вот для чего вам себя продолжать, кому вы интересны в этом мире?)
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Ну то что вы неинтересны это и так понятно) Я идеал, а муж мой гений. Да хоть из за этого. И да, нормальным детям нужны родители, как и родителям дети, если у вас по другому, ну кто вам виноват.
Кнопус• 12 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы такая же обычная как миллиарды других людей, хотябы посмотрите как вы мыслите) У вас такие же обычные никому не интересные дети- ваше продолжение. Я вот не считаю своих будущих детей ни своим продолжением ни своим вторым шансом на жизнь, они совершенно отдельные уникальные личности - другие люди. Так что, и вам никто не виноват)))
Точный сантиметр• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Ваш ребенок не родился, но уже не нужен вам. Не любим изначально. Так что он точно не уникальная личность, так ... залёт
Ответ дляМощныйШива
И вы все рано туда едете?
Ради семьи, сама бы в жизни не ездила.
Нет, мне нравится собственно море. Но мне не нравится вылет, не нравится не спать ночь, не нравится трансфер, не нравится все, что вне отеля, не нравится не моя кровать, не нравится необходимость с утра бежать купаться, пока не жара. ((( И то мы сентябрь-октябрь ездим.
С ребенком мороки много - не то слово. Вот например я бы не ездила на море, если бы не ребенок. Но чувства, которых ты иначе никак не испытаешь. Хотя в теме про суррогатных матерей я проголосовала ’за’ - конкретно без опыта беременности и родов я бы вполне обошлась.
Или возьмите животных. Это шерсть, болезни, еда, горшки/выгул. Но это маленькое солнышко, которое всегда тебя любит.
По детям там есть вопросы насчет любви с их стороны в подростковом возрасте, по животным - нет. Но мороки тоже много. И на море, кстати, не вдруг уедешь, если дома зоопарк. У нас две кошки и собака. )))
Наизнанку• 12 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
аналогічна ситуація
РозаЛюксен• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А зачем вы собираетесь рожать? Ну избавились от беременности и живите дальше, радуйте друг друга.
Я б такое не носила, но продаю• 12 декабря 2021
Так а в чем проблема, если не хотят детей оба? И женщина и мужчина
Добро с Кулаками• 12 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Вы сначала родите, а уж потом будете рассуждать. А так Вы теоретик просто. Всем ярлыки приклеили, уникальная личность. Уже и своих нерожденных детей уникальнымт считает. Значит другие обычные)): да уж, мыслите оригинально.
Добро с Кулаками• 12 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы что, она подарит миру уникальных детей)) вон видите с каким превосходством пишет.
А у нас макарошки• 13 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
не факт, но в любом случае другого выхода не было
Ну как это не было? Он не обязан был, что предполагает и другой вариант
РозаЛюксен• 13 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Каждый человек в природе уникален, каждый! И вы, и я уникальны, нет идентичных людей даже среди однояйцевых)
Просто автору хотелось бы чувствовать свое превосходство в чем то, вон как она великодушно и нехотя согласилась рожать, королевишна ни дать, ни сзять
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Iphone
Медицина может и да, но как это отменяет то, что мы являемся частью природы?
Никак не отменяет и я не писала, что отменяет. Человек животное. Но животное с высшей нервной системой. Он способен мыслить, обрабатывать информацию, делать выводы, иметь свое мнение, мировоззрение и т.д. А не жить одними инстинктами на уровне пожрать и размножиться, простите. Хотя есть и такие.
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Если отбросить тех, кто не может иметь детей, а оставить только тех, кто может, но действительно не хочет, то это не из-за денег, а из-за ЭГОИЗМА - люди не хотят менять свои жизненный уклад и напрягаться.
И толку с тех, кто напрягся, поднатужился и выродил (иначе не скажешь) пяток детей. А потом те дети растут как трава без присмотра, особенно в селах. Даже тут ребенка 7-8 лет норма оставлять одного дома. Зато в глазах соседей не эгоисты))))
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Полно старых и одиноких, у которых есть дети и не один. Такой себе аргумент.
РозаЛюксен• 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А вы крайности не берите, есть и бездетные семьи с вывихом мозгов.
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Так они хоть не рожают детей и не калечат им жизни. А тут родила и уже хероиня, уже априори адекватная.
Отсутствие детей к эгоизму никак не относится. Человек просто не хочет. У каждого свои приоритеты в жизни и не все обязаны хотеть одного и того же.
РозаЛюксен• 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Хуже когда забеременела и родила, только потому что залетела, а так эгоизм очень даже оправдан у обоих сторон. Одни не хотят нагружать себя лишними хлопотами, другие ждут отдачи от своего потомства)
Точный сантиметр• 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
И что? Это повод не рожать? Может быть что угодно и как угодно, всего не предусмотреть
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ой, по каким причинам только не рожают)))
И шоб муж к другой не убег
И шоб какуфсех
И кто стакан воды подаст
И прещики это дорого, поэтому у нас ППА
И во 2 браке нужнА общего ребенка, а то ж этА не сИмья
И хочу родить до 25, шоб не быть возрастной мамкой. А от кого рожать, неважно
Зато типа не эгоисты, да)
И шоб муж к другой не убег
И шоб какуфсех
И кто стакан воды подаст
И прещики это дорого, поэтому у нас ППА
Зато типа не эгоисты, да)
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет, это не повод не рожать. Повод не рожать это ОТСУТСТВИЕ желания иметь детей. А вы так забавно навязываете свои желания чужим людям)))
Еслишо, у меня есть ребенок, а то щяз начнецца.
Точный сантиметр• 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне нет дела до чужих людей. Только почему то эти бездетные рот не закрывают и гонят на людей с детьми навязывая свои бредни. Не хотят и не надо, после 50 поймут
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Рот не закрываете и гоните в теме только вы.
Многие детные и до 50 понимают, что родили зря.
Точный сантиметр• 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы уже поняли? А я то думаю чего вас прет