Солнечный день• 12 декабря 2021
Открытие пениса
Доктор сказала открывать пенис у сына (6 мес.).
Начали это делать, появились трещинки и начал больше заростають. Мы с мужем в шоке. Может что делаем не так? Она сказала, что появятся трещинки - продолжать открывать. Но как? Кровь, трещинки.. Это ужасно. Как было у вас и в каком возрасте это делали?
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
ищите адекватного врача,который запретит вообще туда лезть
сыну 6лет.не лезу
Солнечный день
• 12 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
сыну 6лет.не лезу
Она сказала, что если не откроется то нужно будет делать операцию. По отзывам она очень хороший хирург
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
значит андрология/урология не ее конёк
НеКонец-Света• 12 декабря 2021
Трещинок и крови быть не должно. Аккуратно оттягивать без усилий. И то, только чтобы промыть. Во вреся гормональной перестройки само все откроется. У моего головка приоткрывалась максимум на половину. После 13 все открылось. Как и говорил АДЕКВАТНЫЙ хирург.
Физрукая• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Просто ніхто з порадниць не знає, яка у вас ситуація.
У всіх є одна-дві свої, і хтось зараз виходячи зі свого обмеженого досвіду буде радити. А лікар бачить картину цілком.
По можливості покажіть ще одному хірургу .
НеКонец-Света• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Если не откроется в период гормональной перестройки в подросткоаом возрасте, то да, прилется. Но такое бывает крайне редко.
Меряю от единицы• 12 декабря 2021
зачем в 6 мес туда лезть? нам после операции советовали смазывать легонько облепиховым маслом, оно смягчает, обеззараживает и лечит
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
если бы врач видел ’что-то’,то предложил бы обрезание сразу.
НеКонец-Света• 12 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Сейчас они так цилком ее бачать, что режут практически каждого малолетнего ребенка, которого приводят обеспокоенные родители.
Зоркая Зорро• 12 декабря 2021
Моему ребёнку 1,5 ничего не открываем. И не собираемся. Если нет воспаления и ничего не беспокоит трогать ничего не нужно. Читала много об этом.
Банан-барабан• 12 декабря 2021
Если и открываете, то только в распаренном!!!! виде после ванной.
Если есть трещинки, постоянное травмирование, вы можете довести это до рубцового фимоза! Вникните в тему. Потом только операция.
КокошинЭль• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Змінюйте лікаря, головка до підліткового віку відкривається
Анка-пулемётчица• 12 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
1000%, у них девиз лишь бы резать. Моему 8 - не трогаю вообще ничего, доктор запретил туда лезть.
Что-то не спится• 12 декабря 2021
В год открылся сам(в смысле легко открывался), я не лезла,хотя был закрытый
Солнечный день
• 12 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо!
Солнечный день
• 12 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Купите мазь, сам откроется.
Какую мазь?
А я с Рио-де-Житомира!• 12 декабря 2021
Кошмар. Зачем лезть туда и что-то делать вообще? Это норма в таком возрасте. У многих до 5-7 лет закрыта головка. Если нет воспалений никаких, то ничего не нужно делать. Больше чем у 90% открывается все само до 7-8 лет. У остальных в половое созревание. Если не откроется, тогда уже операция. Но это вот совсем редкость у тех, кто туда не лезет.
ЛижТолько• 12 декабря 2021
Какой то садизм так издеваться над ребёнком.
Берегут этот кусок шкуры,вместо того,что бы обрезать и не мучать ребёнка
Усатая полосатая• 12 декабря 2021
У нас была такая же доктор, которуюя поменяла, после таких же рекомедаций.
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Мне все хирурги кричали :’резать’. Фимоз 4степени. Ребёнка ничего не беспокоило. Всё открылось в 9,5 . Зачем предлагали резать? А что б денег содрать
Голубая устрица• 12 декабря 2021
Ничего нельзя открывать!! Не лезьте и смените врача. До пубертата откроется само, не пытайте ребенка.
Домовенок Кузя• 12 декабря 2021
Не чіпали взагалі, слава богу, адекватні лікарі траплялися. Жоден не рекомендував лізти туди і щось відкривати. Комаровського подивіться на цю тему. Прийде гормональна перестройка і все відкриється. Так і відбулося, синові 10, все відкрилося саме по собі.
МЕСТО_Встречи• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Ужасный она хирург. Нельзя туда лезть. Трещинки образуют рубцы. Рубцовый фимоз лечится исключительно хирургическим способом. Ищите другого врача
МЕСТО_Встречи• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Какую мазь?
Да никакая не мазь! Не нужна головка ребёнку в 6 месяцев, по этому она и закрыта. Щас насоветуют
Одноклассница• 12 декабря 2021
Не трогайте его. Лучше к хирургу сходите или к нормальному педиатру. А от этого бегите скорее