Сегодня на диете• 12 декабря 2021
Ваш новый муж усыновлял ребенка от предыущего брака?
Есть МЧ, собираемся пожениться. У него детей нет и он не хочет. У меня дочь. Он ее любит, у них есть взаимопонимание. Вот думаю, удочерять ребенка - это должна быть его инициатива или мое предложение? Тем более, если я буду менять фамилию, ребенок останется на старой - как-то не очень. Он готов стать папой. С ним обсудить этот вопрос нужно, понятно. Но не знаю, кто первый должен завести разговор. В общем, вопрос, как это было у вас
Результат:
вже голосів:
36 (47.37%)
не усыновлял
32 (42.11%)
свой вариант или результат
7 (9.21%)
усыновлял, его инициатива
1 (1.32%)
усыновлял, моя инициатива
Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
У ребенка нет отца? Или он лишён родительских прав?
нет
Муроводчица• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
да
нет категорически.
ребенка не удочерять, фамилию при регистрации брака оставить без изменений.
Кофр для ноги• 12 декабря 2021
Ответ дляОцененная
И я не поняла абсолютно
Честно говоря, я думала, что пишет совсем молоденькая девушка. Ну, мало ли…
Зайканалужайке• 12 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Т.е. каждый раз когда у вас зачешется писечка и захочется снова прыгнуть замуж, ребенку надо фамилию менять?

И папа каждый раз новый?
Бедный ребёнок. Отец один на всю жизнь. А то что вы хотите - огромный стресс. Разведетесь вы с этим вашим будущем мужем, и дальше что?
Побойтесь даже в мыслях думать об усыновлении.

И папа каждый раз новый? Бедный ребёнок. Отец один на всю жизнь. А то что вы хотите - огромный стресс. Разведетесь вы с этим вашим будущем мужем, и дальше что?
Это вы по себе судите?
у автора первый брак в 39 лет. До этого не чесались а в 40 станет вдруг прыгать? Что за бред я прочитала. Советчица как она есть
Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
И да. У меня есть отчим. Замечательный человек, прекрасный муж для мамы и второй папа для меня. Я его и называю папой. Вместе с мамой они уже больше 25 лет. Но никогда у меня не было мысли, чтобы он меня удочерил. И не думаю, что они это обсуждали. Зачем?
где ваш отец и сколько было вам, когда отчим появился?
Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это должна быть только его инициатива. Вы давить, настаивать не имеете право. От вас только согласие.
Я была в такой же ситуация. Я сама предложила своему мужу, он подумал и оказался не против.
я и не собираюсь давить и настаивать. Спасибо за ваш ответ
Уравнобешенная• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
маловероятно. Это вообще будет мой первый брак. А мне 39
Имущества много у мужчины? Тогда пусть удочеряет. Иначе нет смысла.
Кофр для ноги• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
13 лет. Папа жив здоров.
Мой_ужин• 12 декабря 2021
«Детей не хочет, но готов стать папой» это он Вам сказал или Вы сами придумали?!
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
об этом надо подумать, когда дочь замуж выдавать буду?
Какая разница у кого какая фамилия? Я осталась на старой и дочь со мной. Муж на своей фамилии. Все … для меня менять фамилию сильно геморно…
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Серьезно….
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
он уже сам себя дел. Мы не общаемся
Ну и что? Мы с мужем тоже не общаемся)
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Зачем такая спешка. Поживите, посмотрите как будут складываться отношения. Если все отлично, оформите удочерение и заодно смените свою фамилию.
Сейчас, извините, но в вас говорят комплексы матери одиночки. Жажда смены фамилии, мол, вот я и со статусом замужней. И у дочки папа есть. Но это внешнее, главное суть.
+10000
Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
комплексы матери-одиночки?
Я 7 лет прожила одна, без отношений и замуж совсем не собиралась. Не то что замуж, отношений даже не хотела
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
одиночка. Не обязан. Но он хочет стать папой моему ребенку. Не знаю, поднимать ли тему, чтоб удочерял, он может, и хочет, но сам не скажет 90%.
Откуда Вы знаете что он хочет удочерить Вашу дочь?
Я тут с краю постою• 12 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Чувствует

Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки

И папа каждый раз новый?

Удалено администрацией...
Кофр для ноги• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
комплексы матери-одиночки?
Безотносительно всего. Какой бы странной и глупой не была эта ситуация. Инициатива должна быть он него.
Сегодня на диете
• 12 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
В свидетельстве о рождении ребенка записан отец?
нет
Солнечный день• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
комплексы матери-одиночки?
Тогда куда спешите?
При совместной жизни могут вылезти неприятные нюансы. Причем не сразу. Сначала будут ’показательные выступления’ с обеих сторон. Все будут стараться показать себя с лучшей стороны. А вот когда расслабятся, то покажут всё на что способны. Если после этого останется взаимная любовь и уважение, то можно придать форму тому, что сложилось - семье.
Тантрический кекс• 12 декабря 2021
Я мать -одиночка, вышла замуж. Фамилию не меняла. Ребенок не усыновлен.
Если у мужчины есть недвижимость и деньги -то пускай усыновляет. потом всегда можна подать на алименты и наследство на ребенка.
ДА да да• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
хочу сменить
Ну и ребенку смените. Зачем усыновление. Правильно тут девочки выше писали, а если у Вас это не последний муж?
Детские_Будут?• 12 декабря 2021
Вопрос усыновления только в случае, если у ребенка нет отца, иди он лишён родительских прав. У вас какой вариант? Вы только собрались пожениться, будете рассматривать вопрос усыновления после брака.
Муроводчица• 12 декабря 2021
а сколько ему лет и почему он не хочет детей?
или это вы его предупредили, что рожать больше не хотите, потому что вам 39, а он согласился?