Сегодня на диете• 12 декабря 2021

Ваш новый муж усыновлял ребенка от предыущего брака?

Есть МЧ, собираемся пожениться. У него детей нет и он не хочет. У меня дочь. Он ее любит, у них есть взаимопонимание. Вот думаю, удочерять ребенка - это должна быть его инициатива или мое предложение? Тем более, если я буду менять фамилию, ребенок останется на старой - как-то не очень. Он готов стать папой. С ним обсудить этот вопрос нужно, понятно. Но не знаю, кто первый должен завести разговор. В общем, вопрос, как это было у вас
Результат:
вже голосів: 76
36 (47.37%) не усыновлял
32 (42.11%) свой вариант или результат
7 (9.21%) усыновлял, его инициатива
1 (1.32%) усыновлял, моя инициатива
ПолБатона• 12 декабря 2021
А мч ваш що каже? У випадку розлучення буде платити аліменти на чужу по суті дитину, ваша дитина на його нерухомість/авто буде претендувати. Для чого це мч?

Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Так может автор этого и хочет🤔😉
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2021
Не удочерил, казалось, что это лишняя волокита, и сейчас очень жалеет, потому как не может поехать к дочке и увидеть внучку, так как он им по документам никто (дочка с семьёй живёт в Москве). Но родной отец дочки умер, муж с нами жил с ее 4 лет
ДА да да• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
одиночка. Не обязан. Но он хочет стать папой моему ребенку. Не знаю, поднимать ли тему, чтоб удочерял, он может, и хочет, но сам не скажет 90%.
Как хотите, но объясните новому папе все юридические последствия и заодно подумайте над обязанностями детей, по отношению к родителям.
Просериарила молодость• 12 декабря 2021
А розлучитеся через пару років.Що тоді будете робити?Позбавляти його прав і прізвище змінювати?
Неугомонная• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
да
Был тоже статус. Муж удочерил дочку. Но без суда. Записали, что он отец со слов матери. Ну как-то так. Это было 10 л назад
ПолБатона• 12 декабря 2021
А скільки дитині років?

Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Это как нужно любить чужого ребёнка, чтобы удочерять? Нынешние мужчины не глупы и подписываться на такое не каждый захочет. Завтра Вы с ним разведетесь и что тогда? Зачем ему чужой ребёнок? Автор, прежде чем задавать такой вопрос на советчице, сначала задайте его себе, согласились ли Вы удочерить чужого ребёнка? Лично я, нет…
ПолБатона• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Як ви знаєте, що хоче, якщо він це не озвучував? Мій другий чоловік не раз наприклад озвучував і з юристом консультувався, і в соц захист їздив
Бесконечность-не предел• 12 декабря 2021
Мужчина младше вас?
ДА да да• 12 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
И в свою очередь он может получать алименты от взрослой дочери.
автор Сегодня на диете • 12 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
А скільки дитині років?
Даю справку• 12 декабря 2021
Ответ дляДА да да
А она от него
МЕСТО_Встречи• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
маловероятно. Это вообще будет мой первый брак. А мне 39
А мч лет 45?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А мч лет 45?
Ответ дляБесконечность-не предел
Мужчина младше вас?
да, на 5 лет
Не ангелы• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
И зачем ему этот гемор?
ПолБатона• 12 декабря 2021
Ответ дляДА да да
На скільки я знаю, працездатний і здоровий аліменти від дитини отримувати не може. Я бухгалтер по зарплаті на великому підприємстві і ще ні разу за роки роботи не приходив виконавчий, щоб дитина платила аліменти батькам, так що думаю там не так просто
Ответ дляСегодня на диете
да, на 5 лет
Он ещё может захотеть детей, видела такое в реальной жизни. Я бы на вашем месте с удочерением не гнала коней.

Ответ дляНе ангелы
И зачем ему этот гемор?
а зачем ему вообще баба с прицепом? Полюбил, представляете?
МЕСТО_Встречи• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
С чего вы взяли,что он не хочет детей?Сейчас не хочет,а в 45 захочет.
Ответ дляБесконечность-не предел
не исключено. Его право
Не ангелы• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну это может быть временным, зачем чужого ребенка ему усыновлять?
Я не в теме• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А если потом еще раз выйдете замуж, новому мужу будете предлагать?
Нет, алименты со старого мужа будет требовать))
ДА да да• 12 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Вы не видели, а я видела. Моя подруга платила маме, и суд не гребло, что она сама не работала и болела. Справки с онкодиспансера ей не помогли, искала деньги и платила.
Дадосвидания• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
не поднимать!
Кукусик• 12 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
да
Тогда вам нет необходимости в удочерении, достаточно признать отцовство в РАГСе
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ну так , любой муж может свалить из семьи, оставив своих детей. Теперь вообще замуж не выходить? Если думать, если бы да кабы
Виолала• 12 декабря 2021
Если с практической точки зрения- мч богат? Оставит дочке квартиры, машины? А вообще с юристами проконсультируйтесь
Я не в теме• 12 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
И да. У меня есть отчим. Замечательный человек, прекрасный муж для мамы и второй папа для меня. Я его и называю папой. Вместе с мамой они уже больше 25 лет. Но никогда у меня не было мысли, чтобы он меня удочерил. И не думаю, что они это обсуждали. Зачем?
Наверное, чтоб наследство получили