Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Вбигудях• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Думала, думаю. Не травите душу, вон прошёл мимо - собаку в плед, как ребёнка завернул и показывает мне.
и каждый такой раз вы будете думать, что это мог быть ваш совместный ребенок...

автор Боюсь признаться • 12 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Очень хочет муж, очень

Завтра я иду к гинекологу на аборт и мне противно, мне страшно, мне стыдно.

Эти две фразы между собой явно не дружат...
А еще и самолично принятое решение....
Подумайте, наберитесь отваги и обговорите с мужем. Подготовьте все вопросы, которые вас смущают и озвучьте. Пусть это будет решение двух родителей!
Допустим я скажу, допустим я приведу аргументы против рождения ребёнка и возраст, и деньги, и своего рода отсутствие свободы , и курение и риск возрастных родителей. Сделала аборт и где гарантия, что его через месяц не перемкнёт и он мне это решение не вспомнит и не попрекнёт, не замкнётся в себе??? Но реально он хороший, родить ребенка это своего рода благодарность ему за все. Он один в семье(((( он просто один
кошкомышь• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Конечно я не сказала, вы что.
надо было человека в начале отношений и предупредить, что я рожать больше не буду в любом случае, а то делали вид что не получается, чтобы пристроиться, а человек живет с надеждой, а вдруг, и тут еще и за спиной убивают его ребёнка
Мания-Величия• 12 декабря 2021
Ну, автор, вы нашли где ’поговорить’ на такую тему....Тут же в основном ко-ко-ко, искренне считающие, что организм женщины беременность обновляет и омолаживает))) что рожать обязанность и долг и прочая муть...
это огромная нагрузка, вы же сами понимаете... А про то, что ребенку лучше родиться у возрастных, чем не родиться вовсе - это вообще ку-ку, маргинальная какая-то логика. Здесь решает только женщина, брать на себя все это или нет. Думаю, в глубине души ответ вы знаете.
Налетчица Муся• 12 декабря 2021
ваш муж в 50 готов вставать по ночам к младенцу, недосыпать ночи годами, потом водить в садик, на площадку, решать школьные вопросы, потом подростковые? или это всё ляжет на ваши плечи?

что он делал для вашей дочери, вы живете втроем с её 8 лет?
Дедуськина бабуська• 12 декабря 2021
Автор, Вас уже выбрала душа человека.
Представляете, как ей сейчас, понимать, что она может не родиться?
Можно умереть в любую секунду, как зачем бояться рожать? это такой дар.
Вы потом себе этого не простите
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, Вас уже выбрала душа человека.
Вы потом себе этого не простите
Душа? Это сперматозоид залетел случайно 🙈
Дедуськина бабуська• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
тогда и Вы сперматозоид
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
тогда и Вы сперматозоид
? Я женского рода. А вы секта

Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся

Знаю семью в которой родили двух детей в возрасте папы 63 и 65, маме под сорок, не олигарх у обоих есть дети от первого брака. Так что 50 далеко не предел в плане нянькаться с ребенком
Мой завтрак• 12 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Девушка общается . Зачем вы так конкретно, лишь бы доколупаться
Беременная в 43 - девушка?
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся

Так Автор написала,что она инфантильная и ленивая
Кубик Рубика• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Собачку подарите в благодарность. Что-то вы мать совсем не в ту спеть ударились.
Мания-Величия• 12 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, Вас уже выбрала душа человека.
Вы потом себе этого не простите
Как душе понимать, что она не может родиться?)))) Феерично
Может, душа тогда просто поищет кого другого?)))
Такие как вы как раз и внушают чувство вины сбитым с толку женщинам. Вы сказали, почувствовали себя святой, и пошли дальше, а кому-то жизнь менять придется.
Мама Виталины• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На кого на кого, а вот на дочь точно не повешу, на неё нельзя чайник включённый оставить ( образно).
Пока я встретила второго мужа я ведь как то воспитывала дочь 5 -6 лет. И в школу, и на кружки, и на море. Я не была раньше такой ленивой. Ведь я была у дочери одна, только я могла ей что то дать. Я была активной, в любую погоду на ОТ на танцы. Сейчас уже нет, да я могу, но уже не хочу. Но мне всегда казалось, что внуков я буду и возить и развлекать, и скакать с ними. Но это внуки - поиграл и отдал, а здесь ребёнок свой 24 часа
Вы здраво рассуждаете, не будет все как в сказке и это надо понимать.
Очень ответственный выбор.
Хотя есть хорошая поговорка, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
Ее каждый воспринимает под себя.
Какое бы вы решение не приняли, это ваш выбор и только ваш.
khainus• 12 декабря 2021
автор, Вы будете чудесной мамой для этого малыша. Если переживаете за здоровье свое или ребенка, сделайте все возможные проверки и анализы. Вы хотели когда-то эту беременность, и вот она у вас
Ответ дляНалетчица Муся

Дочь была старше. Что он делал? Решал задачи по химии, возил в школу, танцевал с ней на выпускном, жалел ее когда ее друг уехал учится в Польшу, притащил ей собаку, учил водить машину, купил ей машину, заправляет ей машину, моей ей обувь, разогревает еду, бурчит, что она не самостоятельная и пора взрослеть и через 5 минут спросил включить ли ей чайник, будет ли она кофе? Подошёл спросил у меня почему она в колготках когда на улице зима!?!?
Налетчица Муся• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
не предел. но тут проблемка. автор не хочет. а её муж хочет.
лучшее решение - автор носит и рожает, а с дня выписки из роддома ВСЕ вопросы относительно ребенка решает её муж.
а автор ленится на диване.
все довольны. ни у кого нет угрызений совести. муж автора счастлив.
Наизнанку• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет, не стану я моложе. Это точно.
Я этой дорогой уже иду, а вы только думаете идти или нет.
Не знаю, чего вы хотите и какой посыл себе закладываете, но я себе лет 10 точно отминусовала, просто родив этого желанного ребёнка. Но, вы, конечно, можете убеждать себя в том, что стары, в этом случае, ответ на свой вопрос вы и так знаете

КокошинЭль• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
Зато ребенок будет. Жить. Радоваться. Любить. Я родила второго в 38 лет. И в школу ходила, и уроки делать, помогала и играли в куклы))). И чувствовала себя молодой.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
А 38 и 43 и 51-нет разницы для Вас?
Налетчица Муся• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
у вас уже достаточно взрослая девочка, пора приучать ее к самостоятельности, иначе она выберет себе не мужа, а папу, потому что привыкла к такой модели семьи.
Дедуськина бабуська• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
? Я женского рода. А вы секта
значит религия тоже секта.
Вбигудях• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Бог дал вам и мужу шанс! Дальше решайте сами вместе!
Голубец• 12 декабря 2021
Пожалейте ребенка. Жизнь такая сложная у нас, тем более, в этой стране. В юности начнется рабство.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы нас уговариваете?
Мужу 50+,они рано сдают
А в 67 заработать на ВУЗ-это ещё нужно постараться
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 декабря 2021
У знакомых , доход выше среднего, долго не получалось с детьми... у него был ребёнок от первого брака , взрослая дочь , у неё детей не было. Были женаты 7 лет , и после кучи лечений родила в 36 , мужу было 48 , дочери сейчас 12 лет, хороший любимый ребёнок . Да отец взрослый, но он ее очень любит балует, у них хорошие отношения и замечательная семья... есть ещё пару знакомых семей со взрослыми родителями и все нормально ... Если хорошие отношения в семье, здоровье позволяет и финансовая стабильность , можно рожать .., но решать только вам
КокошинЭль• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А 38 и 43 и 51-нет разницы для Вас?
38 и 43 разница 5 лет. Я умею считать. Такая страшная разница? Я была в классе, самой старой мамой и что?. Меня это не волновало, от слова ’совсем’. Мне тоже говорили, что...с ума сошла, поздно уже. Каждый решает сам.
Вбигудях• 12 декабря 2021
Предлагаю отложить решение на неделю. Переспите с мыслью, сходите к гинекологу, уточните до какого срока можно делать теблетками аборт и хорошо подумайте!
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
значит религия тоже секта.
Ну да. Бога нет. Вы не знали?