Боюсь признаться• 12 декабря 2021
Мне 43 и я беременна, я не могу решиться
Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вы нас уговариваете?
Мужу 50+,они рано сдают
А в 67 заработать на ВУЗ-это ещё нужно постараться
Мужу 50+,они рано сдают
И про это я тоже думала. Я уже сейчас не понимаю некоторых молодежных слов, да что там слов. Я моду принимаю скрипя зубами, но вспоминаю себя и свою маму. А в свои 57 лет может и маразм приключится и не разрешу купить то, что хочет повзрослевший ребёнок,. Я сейчас не могу сказать, что с айфоном на ты. Что то да и спрашиваю у дочери.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
38 и 43 разница 5 лет. Я умею считать. Такая страшная разница? Я была в классе, самой старой мамой и что?. Меня это не волновало, от слова ’совсем’. Мне тоже говорили, что...с ума сошла, поздно уже. Каждый решает сам.
Вы ответы Автора читали?
Она написала,что инфантильная и ленивая
Что будет ребенком 50+ муж заниматься
А Вы думаете,его на долго хватит?
Она написала,что инфантильная и ленивая
Что будет ребенком 50+ муж заниматься
А Вы думаете,его на долго хватит?
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вы ответы Автора читали?
Она написала,что инфантильная и ленивая
Что будет ребенком 50+ муж заниматься
А Вы думаете,его на долго хватит?
Она написала,что инфантильная и ленивая
Что будет ребенком 50+ муж заниматься
А Вы думаете,его на долго хватит?
Автор не ленивая . А просто любит себя и жизнь.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нуууу,так Зачем тогда это всё?
Пока отдыхайте,потом внуки пойдут
Да,с ребенком нужно быть на одной волне
И он НЕ всегда бывает правильным и послушным
Пока отдыхайте,потом внуки пойдут
Да,с ребенком нужно быть на одной волне
Прикуси Язык• 12 декабря 2021
Риск родить нездорового ребёнка есть у всех. Поэтому , если средства позволяют и есть желание ( заметте сильное желание), то рожать и проходить все осмотры, сдавать все дорогие анализы и контролировать плод!
А вот если средства есть, а желания нет - это печально! Если реб будет здоров это одна история, а если нет- вам придётся очень любить его любого. Надеюсь вы это понимаете?
Плюс надо понимать, что когда реб будет в третьем классе, муж будет пенсионером, а вам полтинник и постоянные уроки, кружки, занятия.
А с другой стороны ничто не приносит столько радости и молодости как хождение с ребёнком везде.
Палка о двух концах.
Единорог_помог• 12 декабря 2021
Моя тітка народила в 45 первістка, чоловікові також було 50, перша дитина, виріс чудовий хлопчик, зараз йому вже 19 років.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Она написала:я ленивая и сплю после работы
ГДЕ любовь жизни?
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Он учится в Вузе?
Смыкалка• 12 декабря 2021
Автор, якщо ви певні, що зможете спокійно колоти ботокси, подорожувати і т.д., дивитись в очі чоловіку всі роки потім, то розважайте цей варіант. Якщо ні, зважайте, що менше зло. Ви можете проконсультуватись з генетиком щодо ймовірних проблем, там і аналізи якісь здають. Мудрого вам рішення. Але не приймате його поспіхом, це все треба обдумати зі спокійною головою
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
ГДЕ любовь жизни?
Спать, Путешествие, уход за лицом . Там
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
ГДЕ любовь жизни?
Сегодня кстати не спала днём))) а так да, я днём сплю, быть может вы не поверите, но я точно знаю, почему я днём сплю. Я работаю до обеда, специфика моей работы такова, что там и физически тяжело, морально и эмоционально. Конечно есть и много радости. Но я после работы просто, как выжатый лимон. Я хороший специалист, даже лучше, чем мама. На работе я не ленивая, на работе я собранный человек, ни себе, ни другим лениться не разрешаю. Есть возможность работать и во второй половине дня, ради денег, но я знаю, что это не так продуктивно, как утром.
english book• 12 декабря 2021
На работе была женщина,которая родила почти в 50 лет.Все её отговаривали ,а она очень хотела ребенка.Родила,всё нормально,врачи ее на особом учете держали,куча предосторожностей.Даже директор наш вызвал её,и предложил не ходить на работу,с сохранением зарплаты.
На работу она больше не вышла.Тогда пенсия была в 55.Знаю,что всё у нее в порядке.Ребенок заканчивает школу.
3@йk@• 12 декабря 2021
Знаю кучу примеров когда люди рожали после 40 и даже после 45 ( моя соседка в 47 девочке уже 23 года: умница красавица, работает, с мамой отличные отношени, папы у них никогда не было и материнство ей давалось легко, и девочка послушная была, та соседка ровесница моей мамы, но выглядит сейчас на 10 лет младше ее)... Я вот родила в 32 первого, я актиыная, шустрая, но малой гиперактивный, характерный вредный, 5 лет ему я так вымоталась, что жесть, хотим с мужем еще второго, но пока у меня моральных сил нету...потому думаю в вашем возрасте решусь на второго...но сейчас нет. Как вижу маленьких детей так в дрожь бросает.
Пыхтелка• 12 декабря 2021
аналогичный случай у моей знакомой)) ей 41,ему 50 ,это у них уже у каждого третий брак,есть дети в предыдущих браках ,и вот она забеременела в этом году,летом девочку Алису родила ,смотрю,что они счастливы )))и молоды!!))
Неутомимые шахматы• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Завтра я иду к гинекологу на аборт и мне противно, мне страшно, мне стыдно. Я боюсь, что если еще раз муж спросит, что со мной сегодня я разрыдаюсь. Но я ребёнка не хочу, я хочу спокойствия и комфорта.
Мне просто надо с кем то поговорить. Я курю, 2 недели назад я пила коньяк, не много, но пила. Вот недавно заколола ботокс и филлер, кто его знает, как отразится. Я регулярно пью таблетки от аллергии.
Ни коньяк ни ботокс никак не повлияют на ребёнка не
Так все беременнели ( и я в том числе ): что то выпивали , лекарства принимали
А вообще на будущее: хотите ребенка или нет решают до беременности
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Он учится в Вузе?
Какое это имеет значение? Мой старший ребенок, после колледжа отказалась поступать в вузы, работает, родила ее в 20. У друзей старший ребенок, рождённый в 25, объявил что бросает престижный Киевский ВУЗ, не хочет учиться, хочет работать. И наша семья и друзей в состоянии оплатить любой вуз нашей страны
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
У Вас неблагополучный ребенок?
Роды в 20?
Сорри
Роды в 20?
Сорри
Лагшмивара• 12 декабря 2021
мне кажется в вашей ситуации вы не можете сделать аборт.
ваш муж стоит того чтобы родить ему ребенка.
мимАпроходила• 12 декабря 2021
Обязательно решать не самой а вдвоем с мужем.Вы должны решить этот вопрос вместе. У меня разница ровно 20 лет между сыновьями.Не беременела 9 лет, а тут такая новость. Мне на тот момент было 42 года. Тоже как и вы недели 2 не решалась сказать мужу, потом сказала. Он категорически был против аборта, тогда сказали сыну. Он очень обрадовался, что у нас теперь будет забота и ему легче будет оставлять нас( он на тот момент учился в другом городе). Я родила и не жалею. Меньший наша отдушина-, наш непоседа-., который нас заставляет детскими глазами смотреть на мир. Мы в движении постоянно и это лучше, чем как наши одногодки сидеть в нете. Единственное, что я очень хочу пожить пока не поднимаю меньшего на ноги. Во время беременности нас направляли к генетику и я была очень удивлена когда увидела как много сейчас рожает после 40 лет. И у каждого на это своя причина.Думайте, вам решать.Удачи:)))
Пушкининиана• 12 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Хлопчик то чудовий, а батьку 70 років. В такому віці у мене бабуся молодша була.
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2021
А почему бы и не родить? Какие сейчас путешествия с вирусами? Смотрите по мужу, если будет включенным, то решайтесь, а если такой что суп разогреть не может, ну тогда очевидно все будет на вас
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А вирус здесь при чём?
Или Вы в бункере живёте?
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А вирус здесь при чём?
Или Вы в бункере живёте?
Ну как бы для путешествий нужно как минимум тесты сдавать. А это не так чтобы и удобно. Но вы сейчас мне расскажете про какой-то чудо-остров, куда тесты не нужны и можно личным джетом долететь.
Напланетянка• 12 декабря 2021
Автор,мне тоже 43,решилась бы только если бы няня была с первых дней,так не потяну,здоровье уже не то,а муж у меня целыми днями на работе.Автор,мама сделала аборт в вашем возрасте,жалеет,но у меня папа пил,а в то время не было таких анализов,чтобы выявить патологии.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А может Автор и муж вакцинированы
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А может Автор и муж вакцинированы
Вот именно. Смешно читать про путешествия. Вирус же. Летать страшно, А рожать в эпоху ко вид нет
Мааарковная• 12 декабря 2021
Если уже беременны,то рожать. Но намеренно я бы не стала беременеть. Я в 35 уже посыпалась,не хотелось ребенка оставить сиротой,про разницу поколений я уже молчу. Окружающие будут принимать за бабушку,как бы вы не молодились. Но сделать аборт страшнее намного,не дать ребенку шанса на жизнь,пусть даже такую.
Каяспер• 12 декабря 2021
Автор, мне 43, сыну 4. Замечательный мальчишка, но иногда хочется побыть одной, чтобы тебя никто не мамкал. Спасибо есть бабушки. Насчёт больных детей после 40, мне врач говорила, что в этом возрасте роды случаются реже, потому получается такое процентное соотношение. Детки с проблемами со здоровьем рождаются и у молодых мам, от этого никто не застрахован.
Петриківна• 12 декабря 2021
родила в 36 месяц назад. Беременность и роды легче чем в 26. Но 36 не 43, я понимаю.. а с другой стороны и ребенка по другому воспринимаю, просто неземные ощущения
Мааарковная• 12 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Врач неграмотный просто,в математике не силен,не умеет процентное соотношение рассчитать,а Вы и поверили)