Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Борисфенка• 12 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
Автор також заслужила жити так, як вважає за потрібне. Всі чогось заслуговують.
Вона вирішила свої проблеми за рахунок чоловіка, так їй зручно. А його проблеми - то його проблеми.
Звичайний егоїзм.
Може так і треба, хтозна.

автор Боюсь признаться • 12 декабря 2021
Ответ дляНагайна
представьте - вы держите на руках маленького малыша. Своего малыша. Подержали, поигрались и отдали его кому-то. Тому, кто должен его убить.
Как такое можно совершить?
И если кто-то считает, что это всего лишь эмбрион, - то нет. Это не эмбрион, это человек, только очень-очень маленький, которого защитить можете только вы.
Я на четвертой неделе у своего ребенка видела сердечко, которое уже билось. Это маленький человечек.
Знаете сколько маленьких рук я держала в своих руках за 20с лишним лет? Наверно уже тысячи, только это руки нездоровых детей. Если бы я это все не видела, если бы я все это не знала, я бы решилась на второго ребёнка. И ещё я вижу родителей этих детей, есть и молодые, есть и в возрасте, сейчас 2 пары двойняшек и у них несколько диагнозов. Я отвлеклась от темы, но мне страшно.
Баррикадница• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот скорее в эту сторону и нужно думать. А не вот это все-сколько кому лет и как ребёнок будет относиться в взрослым родителям. Над чем нужно подумать, так это сможете ли сами физически/морально/материально поднять ребёнка, и готовы ли, если что-то пойдёт не так
Большой секретик• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У меня подруга в 24 больного ребёнка родила, не от возраста это зависит
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, понятно, что вы дуете на воду, но вы тем более вы знаете что генетические заболевания помолодели и возраст не основной фактор риска. Риски с возрастом повышаются, но родить здоровенького малыша можно, больше диагностики, надо говорить с норм. гинекологом. Я писала про своего узиста-врача рожавшую в 41 и спрашивала не страшно ли ей. Она сказала, что сделает максимум диагностик, а там уже воля Божья.
Зяблик протестант• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Решение я приму сама в любом случае
Я бы родила.
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
Буде радуватись як моя подружка. Яку родила мама в 47, татові 52 було. Коли йшла до школи, батьки йшли на пенсію. Інше покоління, ніколи не було розуміння в неї з батьками. Батьки з нею ніколи не дурачились, не грали активні ігри, не займались спортом, не вчили кататись на ковзанах, роликах, велосипеді. Навіть на секції гуртки практично не ходила, не було особливо грошей. Старі люди, це старі люди. Хочуть спокою, не мають сили, вічно вдома. Коли в неї родились діти, вони ні разу з внуками самі не побули, тому що дуже старі. І поховала вона їх в свої 30 з хвостиком, перед тим намучившись з болячками.
Мої батьки ніколи зі мною не дурачились, і все те, що ви описали не робили. Хоча були молоді. Завжди була робота, дім, прання, прибирання, готування іжї, поїздки у село.
Бесконечность-не предел• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне надо с кем то просто поговорить
У меня знакомая в 45 второму мужу дочку родила.
На отдых ездили с няней, образ жизни не поменяли. Девочка желанный и любимый ребенок.
Если Вам в напряг и ребенок сильно поломает Вашу жизнь - подумайте хорошенечко.
Самохвалова• 12 декабря 2021
Автор, я чайлдри до мозга костей.
Но хочу поддержать вас, если есть сомнения. У меня знакомая в 26 лет пережила выкидыш, потом долго боялась беременности, а после 36 уже не получалось. Но она не переживала, приняла как есть, скорее всего еще страх был 10-ти летней давности. По итогу в 43 года забеременела, решила рожать (если что муж один и тот же). Беременность пролетала, врачи говорили, что молодые так легко не переносят как она. Сейчас парень ходит в школу, здоровый нормальный мальчик. Есть плюсы и минусы.
Но, если вы уверены, что после родов пожалеете, то точно не надо себя мучить
Мудрости и смелости вам принять верное решение для вас

Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не сплю я, лежу под одеялом с телефоном. Мне и холодно, и страшно, как то потрясывает.
Автор, поговорите с мужем. Вам будет легче, это единственный человек, который может с вами это обсуждать на равных. И по описанию он достоин этого. Понятно, что не сказать, проще. Но сказать правильнее, хоть и сложно. В любом случае решение за вами.
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну понятно дело, что задача родителей обезопасить ’творческие эксперименты’, я ж не призываю к эксплуатации детского труда, я это больше к тому что детям нужно давать самостоятельность, не получится держать ребенка в вакууме, а потом в 21 раз и самостоятельный)
Только постепенно) но по моему мнению в 21 год человек уже в полной мере взрослый, более взрослым он уже не станет, более опытным в той или иной сфере безусловно да
Я к тому что не получится научить делать самому пюре и или мыть поверхности и лежать на диване надо все равно контролировать иначе это ещё хуже чем если ребёнок сам не делал бы
Помидорина• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
Ага, прям будет думать: ’И на кой мне жизнь дали? Лучше бы не рожали совсем, чем сейчас у моих друзей молодые родители, а мои, может, и до свадьбы моей не доживут’. Так как-то, по-Вашему? Шикарный аргумент не рожать, чтобы ребенок не обиделся, что родители не молоды.
Чупа-чупс• 12 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Сестра родила второго в 43, знакомая первого в 46. Дети здоровы. А решать вам.
Ого.
Как удалось заьеременеть в 46?
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Звичайний егоїзм.
Може так і треба, хтозна.
Кто-то из них двоих должен переступить через себя и свои желания, почему именно автор?
Муж может и не узнать и жить дальше спокойно а автор так не сможет при большом желании уже
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Ого.
Как удалось заьеременеть в 46?
А это Что сложно?
Мне 51,у меня месячные Как часы
Климакс не предвидится
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, все верно, вы здраво рассуждаете без идеализации маленьких ладошек , слушайте своё желание и своё Сердце, вы в праве распоряжаться своим телом и жизнью как посчитаете нужным
millik• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Это не вырос ещё совсем
Это уже показатель, что нет отклонений в связи со старородящими родителями. Все что проявляется позже - может быть в паре любого возраста
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
От возраста риски возрастают
Борисфенка• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Авторка вже пожила у своє задоволення, а чоловік її дитину виростив. Тепер знову чоловік має далі тягнути, бо її дитина ще пельмені варити не навчилася.
Якщо не дізнається, трохи поживе, а потім може і зробити фінт ушами - знайде, хто йому народить. Авторка про таке думати не хоче, а даремно.

Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Господи,Какая адекватная женщина будет мужчине 51+++ рожать?
С небольшим достатком и без квартиры?
Бутылка с банками• 12 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
только хотела написать. Мне 43 я очень активна, много бегаю с ребенком, уйма кружков. А некоторые молодые мамы смотрю часто вообще не занимаются детьми.
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Рожать ребёнка чисто ради мужа себе наперекор это глупо, и похоже на самоизнасилование
Про то кто дочь ее содержит она писала разве?
Найти молодую он может и по наличии ребёнка, как и не найти без ребёнка
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
+++++Согласна
Борисфенка• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Та якби ж вона вміла мовчати. А вона буде картатися муками совісті, розповість йому, він психоне і піде шукати молоду, щоб йому народила.
А залізних нервів я у авторки не спостерігаю.
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
С небольшим достатком и без квартиры?
Кстати да, зп у автора мужа не такая что бы молодухи в очередь становились с желанием родить , тем более квартира с автором вместе приобретённая и мужик в 21 привык спать ложиться , что-то пока нет предпосылок что он сорвётся в загул и осеменение молодняка
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Не думаю что расскажет а если и расскажет то ДО а не ПОСЛЕ, она как раз вроде спокойно и здраво мыслит тут без истерик
Язвочка• 12 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Максимум пЫво на детской площадке
Борисфенка• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Якщо розкаже до - він її нікуди не пустить, буде народжувати.
Якщо розкаже після - він втіче.
Якби хотіла мовчки зробити - вже б зробила, тему б не заводила.
Одним словом, буде у авторки бебік
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Девочки, давайте по честному, 99% из нас хотели бы знать… про измену, про детей, про много чего плохого, даже если были бы эмоциональные переживания, а не жить ничего не зная, но спокойно.
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Якщо розкаже після - він втіче.
Одним словом, буде у авторки бебік
Та писала ж что на аборт записалась уже вроде?
Если расскажет то да, назад пути нет и придётся рожать)