Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Борисфенка• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Та писала ж что на аборт записалась уже вроде?
Если расскажет то да, назад пути нет и придётся рожать)
Записалася, і що? Там же не розшукують тих, хто не прийшов

Дедуськина бабуська• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ну да. Бога нет. Вы не знали?
Бог есть. жаль, что Вы не чувствуете
Марс атакует• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Знаете сколько маленьких рук я держала в своих руках за 20с лишним лет? Наверно уже тысячи, только это руки нездоровых детей. Если бы я это все не видела, если бы я все это не знала, я бы решилась на второго ребёнка. И ещё я вижу родителей этих детей, есть и молодые, есть и в возрасте, сейчас 2 пары двойняшек и у них несколько диагнозов. Я отвлеклась от темы, но мне страшно.
Ответ уже писала - расширенный нипт, там не только 3 генетические мутации, а очень много и кесарево - снижает риски гипоксии, и как следствие риски дцп и аутизма. Конечно, что-то ещё может быть, но риски будут значительно меньше.
А если так боитесь, то почему не предохранились тщательно? Чтоб аборт делать?
Аборт также несёт риски миом, образований и других серьезных паталогий по гинекологии, так что и жизнь будет не в радость. Это вы ещё гинекологом не работали.
Майор Медуза• 12 декабря 2021
Мда, сколько тут заек и лужаек.
Автор, в вашем случае нужно включать холодный рассудок - давайте возьмём идеальный вариант, что с ребёнком всё отлично и вы после родов активная бегающая лань, но всё равно на время декрета вы остаётесь с 28 тыс ЗП мужа фактически на четверых, а это значит что все ужимаетесь. И опять же, хорошо, если не появляется никаких болячек у члеов семьи, тогда придется ужиматься ещё больше (учитывая возраст мужа это нельзя исключать). Дальше, пусть даже 2 года декрета, вам 46 - вы найдете работу? Такую, чтобы выйти хотя бы на ваши додекретные 17 тысяч, с нормальным графиком (надо же ребенка в сад/из сада) и с нормальным отношением к постоянным больничным.
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я одна в Жизни! ОДНА, у меня вообще никого нет, а есть , что отдать- оставить, я рискнула. Да Люба- в честь мамы! Горжусь Девочки, кормлю сама грудью, и все хотят помочь- и БМ и папа малявочки.... В деньгах и в папах не имеем никаких претензий.
Еще раз обнимашкаю Вас ))) У меня кума Люба- самая клевая кума на свете, кстати тоже, тут, на Советчице часто бывает
Очень позитивные и милые девочки, а главное Любовь- ну,имя само за себя говорит))))
Чавонадо• 12 декабря 2021
Тетя с дядей были любовниками, причем у тети болел муж, знали что умрет, ей было за 40, она забеременела от дяди,сделала аборт, теперь жалеет, живут душа в душу, а деток нет общих, а у дяди вообще нет.
Когда Бог даёт надо брать.
Хотя я грешна-сделала аборт от бывшего мужа садиста...
Сейчас второй брак, так получилось муж остался без работы, я беременна, тоже не работаю, мне 36, но это не важно, у него деток нет, да и я всегда хотела общего ребенка, муж крутится чтоб заработать, паралельно ищет нормальную стабильную работу, иногда у меня бывают подработки(умственные, чисто организаторские), к чему веду-все будет, было бы гладко не так было бы интересно)))
Поговорите с мужем и решите все вместе.
Да будет нелегко, вторая беременность лично для меня в тягость, совсем другая, главное принять ситуацию, как подумаю о маленьких ручках, ножках, УЗИ в 11 недель, так называемый первый скрининг, там даже складочки на ножках видны, просто все внутри переворачивается, в эти моменты я очень жалею об аборте, как я могла убить свое дитя...да была ситуация, но все же. К чему это я вам пишу- жизнь летит, вы не успеете и глазом моргнуть а ваш ребенок уже в саду, оп и школа, ещё момент и школу закончил.Возраст в голове.
А у вас сейчас есть жилье и все чего желали, вам подарок свыше дан, не прощелкайте его!!!
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я вот читаю сообщения и понимаю, что уже и хочу, потом не хочу, потом хочу. Решила переспать и уже завтра послезавтра приму решение.завтра к врачу все равно зайду
Вас не поймешь, то завтра аборт, то завтра у врача.
Мне жаль, если честно, что не цените
Подскажите плиз• 13 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Мда, сколько тут заек и лужаек.
Я бы еще добавила, если муж потеряет работу, в 50+ лет найти новую очень непросто, даже, если он вау-специалист. Эйджизм у нас процветает, увы.
Тепличная• 13 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вам уже двести раз написали про возможность диагностировать, но вы упорно это отрицаете?

Само_достаточная• 13 декабря 2021
Ответ дляТепличная
А Вы Не читаете ответы Автора?
У неё Нет Таких денег
Белая котичка• 13 декабря 2021
Мне кажется ваш муж не простит вам если вы сделаете аборт. Ребенок уже есть вам обоим надо решать сложившуюся ситуацию, не одной.
Тепличная• 13 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А Вы Не читаете ответы Автора?
У неё Нет Таких денег
Каких таких? В частной клинике амниоцентез стоит 5 тыс грн, в гос и того дешевле
Само_достаточная• 13 декабря 2021
Ответ дляТепличная
А.... здесь просто писали о анализах +-15 тыс
Чавонадо• 13 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Меня родили в маминых 40 ,папе было 45 .
Мне было 17 у мамы случился инсульт , паролизовало левую сторону ,я ухаживала 3,5 года ,меняла памперсы ,купала ,на себе таскала в свои 17 лет ,сорвала спину .
Родители обычные люди ,не олигархи ,папа сварщик ,мама была продавцом .
В мои 20 лет мама умерла .Папе сейчас 75 , тоже было 2 инсульта , фактически привязана к нему .
Мне 30 и то считаю уже поздно рожать .
У сестры подруга родила в 37 ,а её мужу было 52 .
Так она говорит ,у него уже сил нет заниматься ребёнком ,хочет отдыхать ,спать , ребёнок только мешает ,она жалеет ,что родила ,первый ребенок в 37 оказалось непосильной ношей ,так ей мать помогает очень ,с 2х месяцев она вышла на работу ,мать полностью смотрела малую .
Мне было 11 когда у мамы случился инсульт, маме чуть больше 30.И да у меня тоже была тяжёлая жизнь.
Где взаимосвязь с возрастом?
От судьбы не уйдешь.
Всё.
Чавонадо• 13 декабря 2021
Вообще автор а если муж узнает о тайном аборте?
Я бы вас бросила на его месте.
Наверное никто не вправе учить вас жить.
И я не буду.
Не хочу.
Противно.
Ума Палата• 13 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Диагностика не все решает , у нас ’благодаря’ родам ребёнок с особенностями. И в моем окружение практически все особята или проблемы в родах или позже нюансы, только пару деток с СД ,которых теоретически можно было диагностировать ,это малый процент.
Тепличная• 13 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
А зачем самой идти в роды в 40+? Это ещё большее безумие, чем не делать диагностику. И под диагностикой я не имею ввиду скрининги - вот их можно и не делать.
Ума Палата• 13 декабря 2021
Ответ дляТепличная
У меня как раз кс было. Ну мне и не 40+ было.
Что вы имеете ввиду под диагностикой ?
ПоэтеСССа• 13 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Муж уже старый. Да и вы не молодуха. Зачем потом подростку старики? Задумайтесь
Ну и бред!
Был у меня одноклассник. Разница со страшим братом 21 год.
Очень они с родителями были нужны друг другу. Отличного парня вырастили.

Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Это связано со здоровьем у людей и наличием/отсутствием моральных сил
Отсутствие моральных сил? В течении 15 лет не нашлось моральных сил? Что за бред. У меня отцу 70, ни дня на месте не сидит.
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Ну ,а там 52 ,и он выбирает сон и отдых , а не чучукать малую .
Он не выбирает ничего, ему даже не соизволили сказать об этом.
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Кто-то из них двоих должен переступить через себя и свои желания, почему именно автор?
Муж может и не узнать и жить дальше спокойно а автор так не сможет при большом желании уже
Муж не живет спокойно, автор ясно дала понять что он мечтает о ребенке и постоянно о нем говорит.
Разгуляшка• 13 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Ну у вас наверное ЭКО. Раз до 40-ка детей не было а желание было. В вашем случае и правда пофиг на возраст . Это чуть другое все же. У автора уже есть ребёнок и ещё одного она не планировала.
Не ЕКО і природні пологи. Вагітність була бажаною. Є ще старша дитина, 15 років.
Виявилося, що з двійнею легше. Вони дуже дружні.
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Господи,Какая адекватная женщина будет мужчине 51+++ рожать?
С небольшим достатком и без квартиры?
Любая адекватная.
У них и квартира и работа хорошая.
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Рожать ребёнка чисто ради мужа себе наперекор это глупо, и похоже на самоизнасилование
Про то кто дочь ее содержит она писала разве?
Найти молодую он может и по наличии ребёнка, как и не найти без ребёнка
Так пусть имеет смелость так ему и сказать, что не будет ему рожать. А она же дает ему надежду, пускай даст ему выбор, а не решать за него.
Mechtatelnitza• 13 декабря 2021
Так как же не рожать? Даже сомнений не может быть - рожать, конечно!
Жена любит мужа. Муж любит жену и хочет ребёнка.
Всё яснеее ясного - только рожать!
Интеллектуальные оладьи• 13 декабря 2021
Моему отцу было 49 когда он умер, брату исполнилось три года . Сейчас брату уже 16 , родителей нет в живых, это страшно. Все упало на меня . Совет, думайте хорошо.
автор Боюсь признаться • 13 декабря 2021
В любом случае я пока мужу ничего не скажу. Я схожу к врачу, вдруг это ложная тревога и я ему дам несуществующую надежду, для него это будет жестоко, он не заслужил. Не знаю, честно, не знаю.
БезобидныйКрокодильчик• 13 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, понимаю вас!
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2021
Автор, а может Вами рулит финансовый момент? Что квартира, которую купил Ваш муж, останется после вас дочке???