Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Японский Городовой• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне надо с кем то просто поговорить
Вы себя дряхлой старушкой чувствуете? Мне тоже 43 и мужу будет летом 50. Мы еще 3-го родили, муж так точно хочет, но я против. Так как квартира 3-х комнатная, не большая, всем и так тесновато и средств не изобилие. Если здоровье, средства и жилплощадь позволяет-то вперед!

Анчо Ус• 12 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот именно. У автора все хорошо как в отношениях с мужем, так и в финансовом плане. Поэтому они внутри семьи с мужем должны решить, а не в одиночку.
Но в любом случае, автор наверное уже спит- маме решать, что с этим делать. Только женщина решает рожать или нет!
из_под_тишка• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Завтра я иду к гинекологу на аборт и мне противно, мне страшно, мне стыдно. Я боюсь, что если еще раз муж спросит, что со мной сегодня я разрыдаюсь. Но я ребёнка не хочу, я хочу спокойствия и комфорта.
Мне просто надо с кем то поговорить. Я курю, 2 недели назад я пила коньяк, не много, но пила. Вот недавно заколола ботокс и филлер, кто его знает, как отразится. Я регулярно пью таблетки от аллергии.
Эх, как жаль. Особенно вашего мужа. Лишаете его единственного шанса иметь ребенка просто из-за лени и оттого, что стул не там стоять будет. Надеюсь, одумаетесь. А насчет рисков, мне тоже под 40, но еще хочу ребенка. С врачем разговаривала, она говорит, что очень много рожениц 40+-, за все годы прерывали беременность только одной женщине. Остальные рожали здоровых детей. Ну, а риски есть всегда. Подумайте еще.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Женщина обязана принять окончательное решение. Но отец имеет право знать и иметь возможность переубедить.
Нагайна• 12 декабря 2021
я родила в 42, и счастлива.
Решайтесь!
ЯниЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А ребенок будет радоваться, когда ей будет 60? И куча болячек, и охота полежать, а ребенку всего 10.
Буде радуватись як моя подружка. Яку родила мама в 47, татові 52 було. Коли йшла до школи, батьки йшли на пенсію. Інше покоління, ніколи не було розуміння в неї з батьками. Батьки з нею ніколи не дурачились, не грали активні ігри, не займались спортом, не вчили кататись на ковзанах, роликах, велосипеді. Навіть на секції гуртки практично не ходила, не було особливо грошей. Старі люди, це старі люди. Хочуть спокою, не мають сили, вічно вдома. Коли в неї родились діти, вони ні разу з внуками самі не побули, тому що дуже старі. І поховала вона їх в свої 30 з хвостиком, перед тим намучившись з болячками.
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
’Батьки з нею ніколи не дурачились, не грали активні ігри, не займались спортом, не вчили кататись на ковзанах, роликах, велосипеді.’

Это говорит о них как о плохих родителях и они были бы такими и в 20 и в 30 лет. Такое поведение никак с возрастом не связано.
Накладная• 12 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не читаю далее, просто зашла в пост. Мне 45 было. Умерла мама. Я в разводе. Сыну 10. Обеспечена. Киев. 2 квартиры сдаю - в новостроях_ наследство. Мы одни с сыном. Двоюродных никого нет. Мне 47. Малявке Любови 8 месяцев. У нас всё хорошо. Вес 54 кг у меня. Я не замужем. Вдруг мой БМ котррый меня бросил 6 лет назад дюже активно хочет жить вместе. А мне Автор хорошо!!! Я кормлю грудью, рожала сама. И папу моей дочери очень уважаю, за него замуж не хочу- мне есть что терять, в финплане. Случайно получилось. Но мне счастье.
Тоесть вы умышленно лишаете ребенкк отца из за вашего имущества? А просто жить вместе и растить ребенка в полной семье никак?
Шальная коклетка• 12 декабря 2021
Меня родили в маминых 40 ,папе было 45 .
Мне было 17 у мамы случился инсульт , паролизовало левую сторону ,я ухаживала 3,5 года ,меняла памперсы ,купала ,на себе таскала в свои 17 лет ,сорвала спину .
Родители обычные люди ,не олигархи ,папа сварщик ,мама была продавцом .
В мои 20 лет мама умерла .Папе сейчас 75 , тоже было 2 инсульта , фактически привязана к нему .
Мне 30 и то считаю уже поздно рожать .
У сестры подруга родила в 37 ,а её мужу было 52 .
Так она говорит ,у него уже сил нет заниматься ребёнком ,хочет отдыхать ,спать , ребёнок только мешает ,она жалеет ,что родила ,первый ребенок в 37 оказалось непосильной ношей ,так ей мать помогает очень ,с 2х месяцев она вышла на работу ,мать полностью смотрела малую .

Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
Вот-вот, это издевательство над ребенком в первую очередь.
ЯниЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я вот читаю сообщения и понимаю, что уже и хочу, потом не хочу, потом хочу. Решила переспать и уже завтра послезавтра приму решение.завтра к врачу все равно зайду
Ви мусите собі написати всі за і проти. Нічого не забути. А тоді добре подумати, зважити все.
Якщо приймете рішення родити, відразу з чоловіком говоріть, що левова частка обов´язків по дитині буде на ньому. Нехай тоді рішає.
Нагайна• 12 декабря 2021
представьте - вы держите на руках маленького малыша. Своего малыша. Подержали, поигрались и отдали его кому-то. Тому, кто должен его убить.
Как такое можно совершить?
И если кто-то считает, что это всего лишь эмбрион, - то нет. Это не эмбрион, это человек, только очень-очень маленький, которого защитить можете только вы.
Я на четвертой неделе у своего ребенка видела сердечко, которое уже билось. Это маленький человечек.
Оцененная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У меня нет такой рекламы
Значит, автор, знак)
Птица секретарь• 12 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ммммм а вам сколько лет??
Баррикадница• 12 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Это связано со здоровьем у людей и наличием/отсутствием моральных сил
Как_б_не_так• 12 декабря 2021
У Вас все будет хорошо. Рожайте.
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Тоже верно.
Меня на велике учил кататься дедушка в 60 лет, да бегал за мной по улице. Подарили с бабушкой велик на Др ’Школьник’ и тут же дедушка начал учить.
От человека зависит.
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, второй ребенок это абсолютно новые ощущения, у меня разница 10 лет, второй правда в 30 не в 40. Но это кайф, это круто ты уже умеешь быть мамой, умеешь воспитывать. Уже не гонишься за кучей кружков секций и платными школами, понимая что от них ничего не зависит, просто наслаждаешься общением с маленьким человеком, жизнь наполняется смыслом, если бы мелкого не родили, то сейчас в свои сорок , дочь съехала и у нас наступила бы пенсия, а так малой наш двигатель
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Тоже верно.
От человека зависит.

автор Боюсь признаться • 12 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не сплю я, лежу под одеялом с телефоном. Мне и холодно, и страшно, как то потрясывает.
Сегодня не целуюсь• 12 декабря 2021
Меня мама родила в 42
Не планировала
На сейчас у меня семья и я единственная помогаю родителям
Папе 83
Мне 36
Были два старших брата
Один потерялся по жизни , второй умер ( от образа жизни )
Рожайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
А есть я . В 28 родила. Ребенок инвалид.
Странные вопросы у автора
И я. Родила в 24, ребенок с диагнозом
КинДза• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне надо с кем то просто поговорить
У сына в классе есть девочка с мамой явно 50 так и внуки есть, виде ли бы вы это взаимопонимание! Они такие классные, девочка умняшечка мама выглядит счастливой
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мне 30 и то считаю уже поздно рожать .
Я в 37 тоже первого родила, никакой непосильной ноши и ни одной бабушки рядом. Все дни я с ребенком была сама плюс на работу долго не могла выйти из-за его частых болячек.
Шальная коклетка• 12 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А мужу 52 ?
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
А мужу 52 ?
ЯниЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Я народила в 43 роки. Старшому сину було вже 20 років. Нелегко, але я не жалію, пізнє материнство має свої переваги. Старший син пішов у своє життя, живе окремо, дружина, онук. А меньший біля мене, і це чудово.
Ваш чоловік заслужив на власну дитину. Подумайте про це.
Автор також заслужила жити так, як вважає за потрібне. Всі чогось заслуговують.
Моська-слон• 12 декабря 2021
Вы вообще мужа любите?или вам удобно?я в а$уе от ваших комментариев. Неужели человек не заслуживает элементарно узнать, что он может стать отцом?!Вы представьте, как он будет счастлив. Я уверена, он ещё горы свернёт ради вас.И не нужно в 50 списывать на пенсию.
Шальная коклетка• 12 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну ,а там 52 ,и он выбирает сон и отдых , а не чучукать малую .
Пешеходик• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я здоровый человек, относительно здоровый. У меня нет ни токсикоза, ни как то других симптомов, только 2 полоски и по ночам стала чаще бегать в туалет. Я одного боюсь - боюсь родить нездорового ребёнка, моя работа связана с этими детьми, мне страшно, мне лень, мне хочется путешествовать, ничего не делать. Но у меня хороший муж реально, он до сих пор заводит разговоры о детях.
не рожать