Дверной_Проем• 12 декабря 2021
Бюджетные кроссы для бега
Подскажите для зимы
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
мне очень нью беленс нравятся..
Можно модель
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Девочки, все молодцы, только я просила не просто тм указать, все эти марки я и так знаю.
Засомневаю• 12 декабря 2021
Вы же имеете в виду беговые кроссы?, которые пятку держат? бюджетные можно посмотреть в стоках спортивных или в эпицентре(интерспорт). их все равно нужно мерять, так как нужно подобрать под себя ’жесткость пятки’. я ездила в лавину и обошла все спортивные магазины, а купила в интерспорте(там же, в лавине).
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, посмотрю
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Магазин в Эпицентре находится?
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Lotto рекомендую .
Какая у вас модель?
Оскорбляю всячески• 12 декабря 2021
Дверной_Проем
• 12 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот из этой серии. Они именно для бега.
Спасибо, может, вы мне и куртку подскажете тоже?)
Если нужны бюджетные, то смотрите что по большей скидке можно купить. Бывает что более навороченная модель выходит в цену дешёвой. Если не знаете свою проекцию, то берите с нейтральной. Если планируете постепенно ставить технику бега , то берите с не слишком большим дропом (это перепад высот с пятки на носок) - иначе будет сложнее ставить ногу на всю стопу а не на пятку. Ну и дорогие от более дешёвых отличаются количеством поддерживающих и усиливающих элементов. Т.е. более дешёвые менее долговечны. Мы дочке самые дешёвые не берём - дороже обходится т.к. за год пары 3 приходится и так покупать, хотя берём тренировочные, просто по скидке выискиваем. К конкретным производителям и моделям не привязывается, какие найдем по более вкусной цене, те и берём.
Ещё на лето и зиму берём одни и те же. Дочь говорит, что во время бега все равно не холодно, а после пробежки она забегает в помещении - все равно мокрая и на улице останавливаться на долго не очень разумно.
Дверной_Проем
• 13 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Покажите, пожалуйста, какие модели берёте девочке. Я пока мало понимаю то, о чем вы написали) Дешевле себе хочу взять, чтобы понять, пойдёт ли вообще это дело. И куртку на зиму можно взять лыжную?
Ответ дляДверной_Проем
Я не дома сейчас. Да у любого производителя кроссовки есть разных серий - есть начального уровня, есть более продвинутые, есть максимально прочные тренировочные. Ну для бегунов с большим весом, как правило, сложно купить с хорошей скидкой или расцветки совсем дикие (дочь отказывается носить такие), а для бегунов со средним весом чаще бывают. Они менее прочные чем для бегунов с большим весом, но зато и спрос на них ниже, а значит больше шансов поймать хорошую скидку. Есть ещё для соревнований. Те прямо максимально облегчены, но надо понимать что облегчение идёт в ущерб прочности - там же главное чтобы до финиша дожили (грубо говоря).
По куртке. В лыжной есть и мембрана, и утеплитель. Во время бега такая будет парить, а потом будет долго сохнуть, стирать ее надо с заморочками и от постоянных стирок мембрана быстро выйдет из строя. Мы берём обычную для бега - она и как для летней тонкая, там все максимально облегчено, это беговая куртка, ее если сжать, то почти в кулак поместится. Под эту куртку надевается термобелье для отвода пота, а сверху флиска. Флиска выбирается в зависимости от температуры. Задача куртки просто от ветра защищать и от мелкого дождичка (там капюшон есть). Зимой ещё обязательны шапка (или лучше даже повязка на уши - в ней не так жарко) и перчатки (на ветру руки обветриваются).
Если не видели никогда беговых курток, то скорее всего она не понравится Вам - она прямо максимально аскетична. В ней даже из карманов только отделение для ключей и плеера. Все. Капюшон минимально возможный, минимум подкладок. Ее задача, как уже написал выше, просто защитить от ветра
Дверной_Проем
• 13 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Понятно, я думала, мембрана как раз выводит влагу, это же ее задача, тонкую пока морально не готова надеть на улицу)
Ответ дляДверной_Проем
Мембрана физически не может ничего выводить. Это не насос. Мембрана - это компромисс между дишимостью и непромокаемостью. Т.е. она дышит лучше чем просто пленка, но при этом держит дождь лучше чем просто обычная тканевая куртка (не прорезиненная). Физически мембрана представляет из себя тонкую пленку в очень мелкую дырочку. Через эти очень мелкие отверстия могут проникать (хоть частично) частицы пара, но должны задерживаться (по крайней мере в теории, но на практике тоже частично да) частички воды, которые крупнее этих отверстий. Вот и весь секрет. Вещь без пленки не может априори дышать хуже вещи с пленкой
Тонкую куртку Вы же не на голое тело надевать будете. А во флиске (если переживаете, то можете 2 флиски надеть а не 1) холодно не будет даже в мороз во время бега. Люди даже в мороз во флисках под ветровками прибегают потными т.е. тело приходится организму дополнительно охлаждать. По той же самой причине зимой используются летние кроссовки. Если в них стоять, то замёрзнешь очень быстро, но в том и прикол, что в них не стоят а бегут, даже не идут.
Это законы физики, так во всем мире люди бегают. Это не мной придумано.
Дверной_Проем
• 13 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Я хочу что-то такое найти, чтобы без флиски, а то много слоев получается, средней теплоты куртка и первый слой. Совсем тонкую не хочу.
Ответ дляДверной_Проем
Думаете верхний слой проще будет стирать/сушить чем флиску? Вопрос-то в этом в основном. Ну и поддевать можно разное в зависимости от температуры на улице, а защита от ветра нужна в любом случае.
Дверной_Проем
• 13 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Если куртка непромокаемая, то сушится она будет быстро.
Ответ дляДверной_Проем
Если куртка непромокаемая (мембрана частично непромокаемая, а частично дышащая), то Вы просто умрёте бегать в такой куртке. Как минимум будете все мокрые, а может и дурно стать. Ну и непромокаемая куртка дольше отдает влагу - она же с одной стороны вообще не пропускает влагу. Ну а подкладка будет как мочалка на теле все впитывать в себя.
В общем, чем более непромокаемая куртка с подкладкой и слоем утеплителя, тем ДОЛЬШЕ она будет сохнуть. Ну и сильнее мокреть. Двойной эффект.
Дверной_Проем
• 13 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
В общем, советы от меня Вы услышали. Если захотите, можно будет вернуться к этому вопросу после какой-то практики. А то теория без практики просто удивительно бурно будоражит фантазию. После практики для Вас многое встанет на свои места и станет понятнее.
Отпишусь, если тему не закроют
Засомневаю• 13 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Магазин в Эпицентре находится?
и в эпицентах, а в лавине отдельно.