Петя-петушок• 12 декабря 2021
Семейные поездки. Кто платит
У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
40каградусная• 12 декабря 2021
скажите что отработаете ему натурой
так сказать ради блага детей будете поночам на подсосе
Единорог_помог• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он на нг не дарит подарки мне
А на 8 Марта,ДР подарки дарит?
А Кто за детей будет платить?
Томатико• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Общий Бюджет: зарплата мужа)
Моя зарплата тянется когда зп мужа заканчивается. В жизни нет такого понятия : твое-мое. Все НАШЕ!!
На то мы и семья
Вы же пишете, что общий бюджет - з/п мужа. А дальше, что нет твое-мое… Или вы о том, что только у мужа нет твое-мое?
Кукусик• 12 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да, возможно. Есть раздельные бюджеты, есть общие, есть «все мое-мое, а твое -наше», есть бюджеты при котором один партнер все деньги отдает другому партнеру. И для кого-то какой-то из этих бюджетов норма, а для других - ужас. Но все люди разные и нормой считают разное
Норма тогда когда счастливы и довольны все. У автора не так
Единорог_помог• 12 декабря 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
А дети должны быть наказаны?
Я_на_кожухе• 12 декабря 2021
Ответ дляТоматико
У НАС нет твое - мое
40каградусная• 12 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А дети должны быть наказаны?
чем наказаны?
у них уже наказание - батя дегенерат
Семенна Семеныч• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и поехать хочу и дети хотят.
Но бесит, что пополам должна оплачивать
Можно вопрос как вы родили от него не одного, а как минимум двоих?
Петя-петушок
• 12 декабря 2021
Ответ дляочки_ннадо
Почему не общий бюджет ? Кто инициатор этого? Почему вы не можете одолжить у мужа ? Очень странные взаимоотношения
Сложная история и длинная..
Как то так изначально не правильно пошло.
У него так у родителей.
И если мне нужны деньги то я одалживаю у него
У него так у родителей.
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2021
Сложный вопрос, автор. Тут сейчас набегут иждивенки, начнут в вас тапками видать, мол, жлоб и тд. Никого не слушайте, у каждого своя история.
По ситуации, честно, брать у дочери - это последнее дело. Уж лучше, если настолько хочется, возьмите овердрафт на карту (сейчас это легко, многие предлагают, причём не нужно даже в банк идти, всё в приложении), либо одолжите у друзей. Также может мужа спросите, не мог бы он одолжить на поездку, а вы ему вернёте частями, например.
Единорог_помог• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сложная история и длинная..
У него так у родителей.
Кто платит за детей?
Томатико• 12 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Так мы же не знаем, как все начиналось. Может, автору было удобней иметь раздельный бюджет, а потом что-то пошло не так.
Семенна Семеныч• 12 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А дети должны быть наказаны?
Дети и так наказаны.
Наизнанку• 12 декабря 2021
Может отправьте их всех отдохнуть (папу с детками), а сама устрой е себе отличные праздничные денечки, но без поездки?
НичеНипанимаю• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он на нг не дарит подарки мне
Автор, честно, я в шоке, а где семья?
Кукусик• 12 декабря 2021
Ответ дляочки_ннадо
Да , а у кого? У мамы что-ли?
Как можно одалживать у мужа? На кой черт такой мужик рядом? Я ещё понимаю на машину, недвижимость, но на семейный отдых одолжить...
Единорог_помог• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сложная история и длинная..
У него так у родителей.
ЧТО он Вам дарит на ДР и 8 Марта?
побольшомусекретику• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Ну а если вы скажете, что у вас денег нет, и одалживать, тем более у 10 летней дочери не можете, что будет?
Петя-петушок
• 12 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Не платить. Не ехать. Развестись. Жить счастливо
Вроде и поехать хочу и дети хотят. Но не хочу так.
Я бы сама с детьми поехала, было бы не жалко, но он и не отпустит и скажет, как так с ним денег нет ´ а без него есть
НичеНипанимаю• 12 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Но предложить занять у дочери или поездки не будет? Это как вообще? Что это за семья?
Петя-петушок
• 12 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Пусть за детей заплатит (в качестве подарка), а вы за себя сами
А как вы изначально договаривались о тратах, когда утверждали раздельный бюджет?
Мы не договаривались, как то само так пошло
очки_ннадо• 12 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Я тоже не понимаю. Но в ситуации автора лучше у него одолжить ,чем у ребенка .и отдавать ему долго и частями
побольшомусекретику• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Жесть, еще и скажет что-то
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Тогда лучше совсем не ехать. Так и скажите, денег нет, едь сам с детьми, одалживать не хочу, сама не вытягиваю. Если у него есть хоть капля совести, то попытается как-то разрулить.
P.S. У моей сестры с её ГМ был раньше тоже раздельный бюджет (он иностранец), нас с мужем это поражало. Но зато им было так удобно, плюс никто не смел сказать ни слова, что она по расчёту с ним, что иждивенка и тд.
Сейчас у них уже ребёнок, и они официально расписались, теперь бюджет общий.
Каменная Фрося• 12 декабря 2021
Если Вас устраивают разные бюджеты в семье , то все логично , что и отдых оплачивают оба
Петя-петушок
• 12 декабря 2021
Девочки, как правильно поступить?
Из-за этого сложно развестить , мы 10 лет в браке...