Петя-петушок• 12 декабря 2021
Семейные поездки. Кто платит
У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
он содержит только себя ..
даже на детей его денег не хватает ..
проще развестись и подать на алименты ...надеюсь квартира не его.
даже на детей его денег не хватает ..
Алименты будут 2800 грн на двух детей, узнавала. У него нет оф. работы.
Квартира общая, куплена в браке. Он никогда не согласится её продать.
Мне без сахара• 13 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня ещё хуже. Ездить хочу я и дети. Муж типа не особо хочет. В итоге беру тур на всех за свои. Если его не брать, будет обида.
Тоже достало. У него в принципе нет накоплений. Не умеет, тратит всё
У Вас не хуже, у автора хуже. У Вас все понятно - кто больше хочет ехать, тот и платит, или у кого деньги есть. Это корявенько, но по семейному. У автора же у мужика деньги есть, но тратить на семью он их не хочет. И это п-ц
ДА да да• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
пусть едут с папой
Фиктивная• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не ехать. Жесть, честно говоря. Детей пополам везете?
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мы с ним просто разные.
Муж считает, что нужно на всем экономить, это касается одежды детям например.
Я считаю, что я могу позволить купить одежду не в секонде.
Так поэтому и вынуждены жить с таким мурлом, ибо ’можете позволить не секонд’
Мне без сахара• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А если не найдет?
То так и будет. У нее и сейчас ни ’поддержки и опоры’ нет, ни оргазма.
Чумачечая Весна• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Нет
сколкьо мужа зарплата и сколько Ваша?
сколкьо платже по кредиту и сколкьо еще лет платить?
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А если не найдет?
а обязательно прям штаны нужны? Вот вообще никак жизни без них нет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну дети подрастут еще хуже будет расходов больше , а обеспечивать кроме вас некому будет.
странно что вы добрачную квартиру не оформили при жизни мамы на себя ., ну что уж
Та квартира общая отчима и мамы. Они обменяли свои две однушки на двушку. Тогда были обмены ещё.
Она неприватизирована даже до сих пор. Но на данный момент это неважно.
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Оргазма нет потому как она сама не хочет. Потом никакой поддержки не будет
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
Конечно можно. Жить с двумя детьми на съеме и перебиваться с хлеба на сосиски по 50 грн/кг. И еще алименты пару тысяч сверху.
Так себе перспектива
Заместитель автора• 13 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Даже не знаю, как правильно при раздельном бюджете… Попросите эту поездку в качестве подарка вам и дочери на НГ
Ну вот реально же разумный совет. И НИЧЕГО плохого в раздельном бюджете нет, и в совместном ведении домашнего хозяйства тоже. В Европе люди так живут, и меньше затаенных обид и непоняток.
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так себе перспектива
почему вы решили, что непременно будет перебиваться? Автор и так содержит полностью себя и детей, она уже это может. Съем не обязательно самый дорогой.
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
в европе живут, согласна, но у нас все через ж...у. У них не только бюджет по-полам, но и все заботы, декрет, больничные - все с мужчиной пополам!!! И после развода женщина защищена!
Мне без сахара• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну так насильно мил не будешь. Если он ее не возбуждает, то не возбуждает. Толку от просто фрикций?
Заместитель автора• 13 декабря 2021
Автор, скажите мужу - дорогой, у меня сейчас с финансами туговато, ты меня побалуй денежкой , а я тебя, скажем, пирожками ...натурой отдам
Мне без сахара• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так себе перспектива
Квартира общая у них. Поделят через суд и будет что-то. Автор вон с заявкой ’я могу себе позволить ходить не в секонде’. Значит с работой все норм. Плюс алименты. Проживет.
Прыг-скок• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
Ну и жирно троллите

Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не обязательно. Но это постоянная бесконечная выкачка денег. Плюс коммунальные.
Если у автора сейчас нет денег на отдых то откуда они возьмутся потом если расходы только добавятся?
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Если не возбуждает то будущее их грустное. Рано или поздно появится женщина.
Если автор не хочет развода то это не вариант
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
С работой все норм но на отдых денег нет. Это как?
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне незачем, просто никого не хочу искать. Разочаровалась. Есть дети. Ещё маленькие. Живём как соседи. Квартира общая. Продавать он не согласится, так как не купит себе ничего на свою часть.
В квартиру, где я жила до брака, уходить не хочу, мама умерла, отчим женился на женщине с двумя детьми. Мне там больше не места.
Вариант только насобирать себе на отдельное жильё. Но это не быстро делается.
Вы хоть заначку себе делаете?
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А сейчас какая у нее поддержка? Моральная? Типа похлопать по плечу?
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так себе перспектива
Детям 10. В садик водить не надо
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы хоть заначку себе делаете?
Есть старая заначка. Он не знает.
И ещё в России квартира, но туда сейчас тоже не вариант.
Заместитель автора• 13 декабря 2021
Автор, все проходят через такой период. Трудно, но Вы держитесь, отстаивайте свои права кнутом и пряником. Однажды мужчина-психолог в журнале ’Лиза’ дал совет женщине в похожей ситуации: вы сначала покажите, как с вами классно, выглядите хорошо, готовьте, не упрекайте. А потом уберите свою заботу, и пусть он прочувствует разницу. И до этого совка в худшем смысле этого слова дойдет, что за все надо платить. А развестись всегда успеете, если критичного ничего нет, не спешите, детям оно не айс.
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это чья была квартира? Отчима или мамы?
И чего не претендуете? Пусть чужие заберут?
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А чем ей замужем хорошо? Всё та же бесконечная выкачка денег и всё так же нет денег на отдых
может не добавятся, а убавятся расходы, часть из потраченного на мужа все равно идёт.
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Постоянной зп нет. Он фрилансер. Есть заказ - есть деньги, но доход не постоянный.
Есть общая кредитка на мое имя (один счёт, две карты). Все общие расходы оттуда ( коммуналка, продукты, одежда и прочее) Он кладёт туда в месяц 6-7 тыс. Остальные у него наличкой на разные личные нужды. Но немного, пару тыс. Я кладу на карту все свои деньги, около 20 тыс. Ничего себе не оставляю, просто чтобы процентов не платить. Выглядит так, что вроде бы он и не крысит, даёт, но это капля в море. В месяц на семью уходит около 30 тыс. Кредитка в минусе постоянно.
А почему вы его карту не отзовёте?
Зачем вам это. Геморрой? Вы пробовали посчитать, сколько лично он тратит с кредитки+ 1/3 на питание
Думаю вам бы проще без него жилось