Бабушка Бетман• 13 декабря 2021

Депозит Монобанк. Я готова …

Ваше мнение на счёт депозита в $, в Монобанке.
С целью не заработать на %, а с целью накопить определённую сумму.

Плюсы от меня:
1. Держать не на съемной кВ
2. Нет возможности снять и потратить
3. Потом, при оплате, не будет вопросов «где взяла?», так как будет выписка из банка.

Минус:
Сегодня банк есть, завтра его нет. (Но гарантийная выплата в 200К есть).

Что ещё?
Трынди-брынди• 13 декабря 2021
Ещё минусы: доллар подскочил до 25 грн, а вам выдали по старому курсу по 10 грн. И выдали не долларами, а гривнами.
После 2014 в депозитные игры не играю
НашлаПерепискуМужа• 13 декабря 2021
))
Будут вопросы: откуда взяла деньги на депозит положить.
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
После 2014 в депозитные игры не играю
выдают в той валюте что и положили.
english book• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
выдают в той валюте что и положили.
Нет,выдают только в гривне,если банк обанкротился,и выплаты идут чере ФГВФО.
Но про выплату 10 грн,при курсе 25,это сказки.Я в те года держала много денег на счетах,и много где попала на выплаты.Потери по курсу были 1.5-3грн максимум.Потому как между признанием банка банкротом,и выплатами,было не больше 90 дней,чаще 60.А у нас никогда курс с 10 до 25 не рос за 90 дней.
Сейчас вообще выплаты начинаются через месяц-30 дней.
english book• 13 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
))
Накопила.Там стандартная анкета при открытии депозита.Можно писать что угодно,хоть папа с мамой подарили.
Коренная киевлянка• 13 декабря 2021
200К в долларах это 7400 + 1,7 % это получается 126 $ дохода? Не густо..Или у меня что-то не так с математикой?
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
))
Выписка из банка. Каждый месяц по 100$ например. Вопросов не будет.
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
После 2014 в депозитные игры не играю
Тоже самое и наоборот может быть )
Коренная киевлянка• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Тоже самое и наоборот может быть )
банк в ущерб себе не платит, никогда. так нам даже при покупке квартиры говорили, что выплаты поднимутся в случае поднятия курса, но не наоборот
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Не о доходе речь.
english book• 13 декабря 2021
Депозит открывайте только как физ лицо,чтобы эти выплаты получить.Так как юридическим лицам выплачиваютв четвертую или пятую очередь, а это -никогда))
Мыслите правильно,только я не люблю депозиты открывать в интернете.Мало ли что.Мне нужна бумажка с печатью)))
Хотя,когда происходили выплаты ФГВФО по обанкротившимся банкам,с меня требовали только паспорт и код.Никаких договоров никто не требовал.Все данные у них в базе.Но всё таки, я люблю договора с печатями))
Коренная киевлянка• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Не о доходе речь.
опять же, вы пишите накопить сумму. больше 200 тысяч я бы не ложила, а это 7400, долго ли копить будете? Если только раскидать на несколько членов семьи
ТрамвайGirl• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
выдают в той валюте что и положили.
Если выдают валютный депозит через Фонд гарантировании вкладов при банкротстве банка, то депо выдают в гривнах по курсу на момент ввода временной администрации.
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
По вашему, люди которые держали доллар по 8 грн, после поднятия курса например до 25 грн 1 $ , сняли по 8 грн 1 $?
Мотористка• 13 декабря 2021
У меня муж 17 лет возглавлял банк из первой 10 . Наши личные деньги … в ячейке .
ТрамвайGirl• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Нет. Не будет.
english book• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Тоже самое и наоборот может быть )
Такое было один раз,в Дельта банке.Когда курс на момент банкротства был 19 (или около того),и валютные депозиты зафиксировали по этому курсу в гривне.А когда выдавали,то курс был меньше 19.Но это был единственный раз.
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну это же понятное дело. Я о другом спрашиваю )
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляТрамвайGirl
если через фонд да, конечно
Коренная киевлянка• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
это не по моему) Не знаю что там было, но если подойти серьезно, то лучше уточнять у специалистов банка, а тут да в общем вам накидают и дадут полезные рекомендации
автор Бабушка Бетман • 13 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так если не знаете, зачем об этом писать ?
Коренная киевлянка• 13 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я пишу о том, что банк в ущерб себе работать не будет ( договора там составлены правильно) в этой сфере у меня работают несколько знакомых, и да, на депозиты деньги не кладут)
Пописанная парта• 13 декабря 2021
Ответ дляМотористка
после 14 года страшно и ячейку

вскрывали ячейки
Чтооооооооооо?• 13 декабря 2021
Ответ дляenglish book
С подарков НДФЛ и Всб надо уплатить, еще и доход задекларировать при этом.
И ’накопила’ тоже надо доказать, с каких доходов. Если захочет финмон прижать, потребуют справки о доходах. Вряд ли с минималки можно сотню тысяч накопить, они тоже не дураки )))
миссДавеча• 13 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Так договор есть ,даже если открывать онлайн. С печатями). Его просто можно распечатать.
Мотористка• 13 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
после 14 года страшно и ячейку

вскрывали ячейки
Понимаю , у нас ячейка в отделении , где зам. пред. правления его хороший друг , и + там камер куча.
Сейчас уже не 14 год , банки приняли меры по усилению безопастности депозитария , но риски конечно же есть.
english book• 13 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
То не те печати.Я старовер))Мне мокрые нужны,и подписи ручкой)).
Я понимаю,что дурость,но все депозиты открываю в отделениях.Пару исключений было,когда за открытие онлайн,давали дополнительные проценты.Жадность тогда победила))
Звоночек• 13 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
После 2014 в депозитные игры не играю
Валютные вклады выдают валютой же, разве нет?
english book• 13 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Никто мелочью не интересуется.Когда отловят всю крупную рыбу,тогда может быть.
Пока не знаю ни единого человека,к которому бы прицепились-откуда деньги на депозит.
Вот за переводы цепляются,да и то,когда крупные суммы и часто.
english book• 13 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Если это банк выдает по окончании срока депозита,то в той валюте,в которой Вы и открывали депозит.
Если же банк банкрот,то сумма депозита в валюте,фиксируется в гривне по курсу НБУ,на день введения временной администрации.И спустя 30 дней Вам выдадут эту сумму уже в гривне.