НетЕщеНаверное• 13 декабря 2021

Тут говорят "вам просто нравится страдать"

Реально так считаете? Расскажите как не страдать. Вот я например, летом рассталась, больно капец. Любые мысли об отношения вызывают реакцию, что-то типа страха. Ну ничего, работа, дела, спорт и тд -первые два месяца ревела, потом отошла. И вот приснился на днях и память подкидывает воспоминания о хороших моментах. Как можно не страдать, как можно забыть и выключить свои чувства?
{СоJIнТсЕ}• 13 декабря 2021
Вот Вы как раз из таких, кому нравится страдать. Повышайте самооценку.

Бывает и такое• 13 декабря 2021
Найти нового мужчину)
Кина_не_будет• 13 декабря 2021
никак, только отвлечься на более сильные эмоции
Леди_в_ночи• 13 декабря 2021
Ищите вторичные выгоды от своих страдашек.

Вообще, банально - к психологу.
Схема сыра• 13 декабря 2021
все разные, я никогда больше недели не страдала, если это так называется...я очень себя люблю и любила ,моя самооценка была на 100 уровне
Брынза• 13 декабря 2021
Це неминуче. Всеодно доведеться перестраждати. Ви точно така не одна!
Брынза• 13 декабря 2021
Ответ дляСхема сыра
До чого тут самооцінка. Тобто ви за тиждень нормально може розлучитися з чоловіком, з яким, наприклад, прожили разом 10 років.
Схема сыра• 13 декабря 2021
Ответ дляБрынза
тут не про мужа и семью,а про отношения которые могут быть по пару месяцев
Ноунэйм• 13 декабря 2021
Если расстаемся, я думаю, что он меня недостоин, а значит придурок и что по такому страдать? Быстро переключаюсь.

Попа как у Кардашьян• 13 декабря 2021
Чаще всего так и есть
Брынза• 13 декабря 2021
Ответ дляСхема сыра
Та навіть якщо пару місяців і були сильні почуття. Спокійно розтаватися можна коли все вже вигоріло або нічого і не було. З тими, хто мені байдужий, я також елементарно прощаюся.
Рву и мечу• 13 декабря 2021
Вот и примите то хорошее, что было. И хватит. Пожелайте мысленно (искренне) человеку счастья и идите дальше.
Всегда воспринимала любые отношения, просто как опыт и была за него благодарна. И опять же говорила спасибо за то хорошее, что было. У кого-то и такого не было.
ДваДваВосемь• 13 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Никто не говорит о том, чтобы совсем не скучать и не страдать. Но у автора пол года прошло. Острая фаза позади и должно становиться легче, если все не затянулось конечно
Я инженер, меряю от 1• 13 декабря 2021
Это о другом. Когда человек вечно в роли жертвы.
НеГолосую• 13 декабря 2021
Ответ дляРву и мечу
Слова блаженного...
Как, например, можно пожелать искренне счастья человеку, который изменял за спиной, бросил с двумя детьми ради малолетней .учки, понимая что шансов устроить личную жизнь практически нет. И он рассчитал все прекрасно, понимая что его дети будут ухожены, воспитаны, а он может жить в свое удовольствие?
автор НетЕщеНаверное • 13 декабря 2021
Ответ дляБрынза
я тоже этого не понимаю. И об этом и вопрос в общем-то) но вот и совет как я написала
автор НетЕщеНаверное • 13 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
где жертва? куда вы деваете чувства?
автор НетЕщеНаверное • 13 декабря 2021
Ответ дляБрынза
++ вы похоже единственная кто понимаете
автор НетЕщеНаверное • 13 декабря 2021
Ответ дляСхема сыра
ээ круто...а другого не любили? не привязываетесь ни к кому? вот так были отношения, страсть любовь, расстались и через неделю забыла? фантастика

Рву и мечу• 13 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Слова блаженного...
Можно. Значит там ему будет лучше) - это раз. А два: реально будете страдать из-за человека, который предал, изменил и тп. ? Зачем? Элементарное самосохранение должно срабатывать. У меня, по крайней мере, работает. Логика простая: он козел - даже не стоит того, чтобы о нем думать; он хороший, но не любит - значит это не твоя история, будет другая.
Кукарикуууууу• 13 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, я Вас понимаю.
Я не могу понять как можно например быть с человеком 10 лет и в секунду все выключить.
Для меня это значит, что не было никаких чувств, эмоций к этому человеку.
Это нужно быть отмороженым напрочь, чтобы за секунду переключаться.
Здесь называют это низкой самооценкой, если ты долго страдаешь. Я с этим не согласна. У меня нет той ’кнопки’, когда можно за секунду выключить.
А вот у моего бм есть. Ну было и было.
А для меня означает что значит и не любил никогда.
Каждый человек, который способен чувствовать - он какое то время переживает и это нормально, я считаю.
Я боюсь людей, которые ничего не чувствуют и притворяются.
Я инженер, меряю от 1• 13 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
где жертва? куда вы деваете чувства?
Читаем внимательно) вечно страдать это о жертвах. Грусть по не сложившимся отношениям не считается.
Кошка Мурка• 13 декабря 2021
Для расставания всегда есть причина. Этот человек скорее всего приносил не только хорошее, но и плохое. А плохое нельзя выбрасывать, это уже часть вашей жизни. И люди, которые лелеют память только о хорошем именно любят страдать. Я когда начинаю грустить о бывшем муже, вспоминаю не только хорошее, а также и то, какой он был муд@к, и каждый раз осознаю что это было правильное решение.
ДваДваВосемь• 13 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, я Вас понимаю.
А вот у моего бм есть. Ну было и было.
Это понятно что все чувствуют. Просто это нужно не затягивать. А то как почитаешь как три года плачут. Важно уловить грань где страдания пора закончить
НеГолосую• 13 декабря 2021
Ответ дляРву и мечу
Я не могу считать козлом человека, с которым прожила много лет. Уж извините, именно это для меня называется отсутствием самоуважения.
Добрый Йиннот• 13 декабря 2021
Нужно ещё выяснить, действительно ли схема ’Ему просто нравится лежать на гвозде’ о вас.
Сильные эмоции нужно переварить, пережить.
Возможно, вы пытаетесь избежать болезненного, но важного этапа примирения с новой реальностью.
Возможно, в старых сценариях вы разочарованы, а новые по каким-то причинам боитесь выстраивать.
Это ещё не значит, что вам нравится страдать.
Рву и мечу• 13 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну о количестве прожитых лет мы не говорили и ’козел’ образ собирательный, считать можете, кем хотите.
А с другой стороны: вы ж не просто так расстаетесь с человеком, с которым долго прожили? Что-то ведь изменилось: вы, он. Кто-то становится лучше, кто-то хуже. И да, я допускаю, что мужчина может превратиться в козла. И мое самоуважение будет заключаться как раз в том, что я быстро это рассмотрю и не допущу это в дальнейшей моей жизни. И страдать не буду. И за хорошее скажу спасибо.
Муроводчица• 13 декабря 2021
Автор, я прошла подобные чувства, искала ответы. Так вот, много завязано на дофамине и картизоле, ищите в Ютубе инфу про механизм зависимости , он абсолютно такой же, как у алко-нарко зависимых. Легче принять, понять и пережить, когда понимаешь, откуда ’ростут ноги’ у проблемы.
автор НетЕщеНаверное • 13 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
и как поднимали себе дофамин и кортизол?
та да) я знаю в принципе...