Чучело-Мяучело• 13 декабря 2021

глюкозотолерантный тест

Девчонки, подскажите как проходила у вас сдача данного анализа? Нужна ли какая то особая подготовка , диета за несколько дней и тд ?
Доктор сказала просто натощак и с собой 75 грамм глюкозы.
И вообще как это все проходит 2 часа нужно в лаборатории сидеть или можно домой уйти, а потом повторно прийти ?
Спасибо за ответы)
Принцепесочка• 13 декабря 2021
Зачем?
Это жёсткий тест и его рекомендуют в очень редких случаях

автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Зачем?
Спрашивала , можно ли отказаться. Сказали нет , он сейчас обязательно сдается ...
ПП-шница• 13 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Совершенно верно, обязательный,потому что много ГСД

По подготовке. Ужин должен быть углеводным,вот и вся подготовка.
Если сдавать по правилам,то все два часа в лаборатории,тощак-через час-через два часа,не ходить не бегать,это искажает результат
черная мамба• 13 декабря 2021
Нормальный тест, ничего жёсткого, совершенно обычное обследование беременных.
Особой подготовки не требуется, утром натощак приходить, возьмут кровь на сахар, потом дадут выпить раствор глюкозы и попросят подождать 2 часа. Уйти нельзя, меня предупреждал врач и в лаборатории медсестра: нужно находиться в состоянии покоя, не гулять в это время, а то результаты искажаются. Можно пить воду) Брала с собой книгу читать, время быстро прошло. По истечению 2 часов второй забор крови и можно уходить домой завтракать :)
На вкус нормально, как вода с сахаром. Сахарные сиропы (типа как для кофе/какао тренинги) гораздо хуже, на мой взгляд)
автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляПП-шница

Специально хотела пойти в Дилу , она у меня через дорогу , что бы не сидеть 2 часа в пандемию в лаборатории ...
Пойду завтра у них уточню ещё этот момент
Таки в курсе• 13 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Зачем?
Про то что жёсткий согласна. А рекомендуют его сейчас всём подряд. Типа перестраховаться.
черная мамба• 13 декабря 2021
Ой, сорри, не тренинги. Топпинги.
автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Ой, сорри, не тренинги. Топпинги.
Поняла, спасибо)
mamantenok• 13 декабря 2021
Тут кто как переносит. Мне было очень плохо, мутило жутко. Из лаборатории домой не отпустили, там уложили в отдельную комнату, так как сидеть я не могла.
Если Вы любите сладкий чай, то все будет хорошо. Я просто пью все без сахара.

автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляmamantenok
Тоже не могу пить сладкое , именно сладкое кушать люблю, а вот напитки не переношу , тоже все без сахара пью ,на газировки и соки пакетированные смотреть не могу...
Доктор сказала можно лимона немного капнуть
mamantenok• 13 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну деваться некуда все равно, настройтесь и идите сдавать. Удачи Вам
автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляmamantenok
Спасибо!
Советничаю тут• 13 декабря 2021
Не беременна, но никогда не сдавала этот анализ. Не могу выпить это. Сколько там ложек сахара? 8?
Бутылка Кифира• 13 декабря 2021
Автор, гулять Вам не разрешат. Но мне разрешили пойти неспешно в соседнее крыло здания, там сдала другой анализ крови и вернулась назад досиживать 2 часа. Летом можно было выйти на улицу сидеть на лавочке под зданием, чтобы не контактировать с народом.
автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Так я гулять и не собираюсь , мне от лаборатории к дому 200 метров...
Бутылка Кифира• 13 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я понимаю, что Вы не собираетесь, но в лаборатории этого не знают и могут возражать. 400 метров туда-сюда уже могут считаться нагрузкой.
автор Чучело-Мяучело • 13 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Пойду завтра к ним уточнять эти все моменты
Татьяна-2448• 13 декабря 2021
Никакой подготовки не было, утром пришла с мужем (т.к. начиталась, что плохо становится) натощак сдала кровь, выпила в коридоре глюкозу (я покупала такую, где уже в составе есть лимонная кислота), у нас не заставляют сидеть все два часа в ЖК, отправляют куда хотите, хотя я читала, что нельзя ходить во время теста, надо сидеть спокойно, у меня через дорогу брат живёт и мы к нему пошли
Плохо не было вообще, не поняла почему все так фукают на этот тест, ну сладкая водичка да и все, я в принципе сладкоежка ужасная, может поэтому мне норм было
Гравицапа• 13 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если вам нужен наиболее точный результат, сидите там. Сядете где-то в уголке и почитаете. А может и комната свободная найдется с кушеткой ))) Или ширмой вас отгородят.
Я тоже сдавала в пандемию, для меня не было ничего сложного, но я не беременная. И на вкус ничего ужасного, просто чуть сладкая водичка, я тоже все давно пью без сахара.

Green_Cat• 13 декабря 2021
Насправді саме складне - це саме висидіти, бо бігати, нервуватися, чи навіть читати сльозоточиво книгу чи дитися хороший фільм спотворить результат.
Адреналін конфліктує з інсуліном, так що любі нерви протипоказано.

При наявності глюкометра можна самому зробити.
Капризуля• 13 декабря 2021
Ответ дляПП-шница

Что такое ГСД?
ПП-шница• 13 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Что такое ГСД?
Гестационный сахарный диабет
Потому важно делать замеры в трёх точках,а не только тощак и через два часа.
Чижик Пижик• 13 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Во время движения( ходьбы) эта глюкоза из крови будет использоваться, как энергетический материал клетками , что повлияет на конечный результат
Даю справку• 13 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
Гестационный сахарный диабет
Тоже удивляюсь , почему только 2 раза кровь сдают , у меня брали 3 раза
Я недавно сдавала первый раз на тощак, второй через час после глюкозы и 3 ещё через час . Воды пить сказали вообще нельзя
dahashutka19• 13 декабря 2021
Вы можете отказаться от него и не мучаться
гражданинГрубиян• 13 декабря 2021
Першу вагітність здавала, рвота була, дитина дуже крутилася в животі. 2 вагітність здавала з вени кров на рівень глюкози за 3 місяці останні, він був в районі 4, купила глюкометр, міряла вдома, цукор був завжди нормальний. Але я за правильне харчування, солодке не їла зовсім, як і мучне.
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2021
Я протрималась 1.5 години,а потім все вирвала.
Цілий день пролежала з болями в шлунку потім. Я в глюкозу ту,ще лимон додавала-так вони сказали зробити.
Це дуже жахливо на голодний шлунок пити тупо цукровий сироп,дуже концентрований. По організму вдарило.
А потім до гінеколога прийшла-а вона говорить :можна було б відмовитись-тоді б на ін.аналіз вас відправили. Я кажу:так хіба я знала,що так переношу його....
Green_Cat• 14 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так необов´язково-то концентрат пити - має значення тільки масова доля глюкози (згідно маси тіла), а далі можна хоч пару стаканів води додати.