Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021
Эко-мешочки. Уже приобрели?
Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
3@йk@• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
А вы богачка. А 2 грн за пакет позволите себе?
Вы о чем вообще? Какие 2 грн? Вчера была в маркете, 10 коп. за пакет, дорого для вас? Для того чтоб меньше их использовать, купила мандарины и лимоны в одном пакете, 2 стикера.
Федорино Горе• 14 декабря 2021
Тоже мне проблемы с пакетами, ну и фиг с ними, такие пакеты как супермаркеты предлагают,тонкие, это ’параша’ , это позорище, это безобразие, а не пакеты. Я рада что их вообще убрали.
Кину в сумку 2-3 майки и сеточку с яблок. И пусть только скажут ,что я что то наматывала.
emerald_88• 14 декабря 2021
Не понимаю чем платные пакеты помогут сейчас экологии?
Их всё-равно никто не будет использовать повторно, так как на кассе не спрашивают ты с ним пришла или он новый, просто молча пробивают. Поэтому, выгоднее уже каждый раз за новый платить, чем за один и тот же.
Так что пока вижу только бизнес и никакой заботы.
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
2 гривны то ладно, а в сильпо теперь только экосумки за 10 гривен. нет пакетов вообще
В смысле нет? Есть по 10 копеек. Обычные пакеты
жар-птица Нюра• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 14 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Вы никогда не видели покупательниц, наматывающих метры пакетов сразу при входе. И потом на кассе смотришь у нее каждая покупочка в пакете, даже уже упакованные на производстве А мясо/рыба сразу в трёх, четырех. Таких эти 10 коп. остановят.
Была давеча свидетельницей в АТБ, яжемать на кассе скандал устроила, начала свои чаи и печеньки из кульков вынимать. Дяденька ей рупь предложил и сказал цирк прекращать, уткнулась, СБ.
#Пойду_кгадалке• 14 декабря 2021
Я сейчас ничего не поняла, ведь оплату за пакеты ввели, чтобы вы их не покупали, заботясь именно об экологии. Почему люди сечас рвутся их купить и доказать, что они богачи с пакетиками.. В чем прикол? Чтобы экологии не позаботиться и этим доказать как у тебя много денег?
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Просто люди не люблять коли їх обмежують. Одні розуміють навіщо це потрібно і пристосовуються, а інші волають а чому я мушу так робити
НеВРотик• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Деньги взять. Без них как-то стремно в магазине. Если не наличку, то карту или чтоб телефон заряжен (на этот случай взять павербанк)
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я складываю их в рюкзак сразу после расбора покупок и они всегда со мной. Тоже мне проблема.
Грязные повторно в рюкзак и за покупками?
Просто Мария• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Сертификаты
Точный сантиметр• 14 декабря 2021
Нет не покупала и не планирую.
Не нравятся сами мешочки и у меня все сумки мини размера, в них влазит только тел и пудреница. А в карманах эти сумки~мешочки носить не собираюсь .
Есть одна большая сумка из икеи и меркадоны, эти беру всегда. Но яблоки и тд как покупала в пакет так и покупаю.
Просто Мария• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Грязные, в земле????
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Сполоснуть мешочек - 10 сек. Тут принято полотенца после каждого вытирания стирать, чтобы засранкой не прослыть, но вы можете и дальше изголяться, конечно, это точно решит все проблемы, и не только экологические)
Сполоснули и все чисто?
А то что мешочек по кассе ездил ,все что можно там насобирал на себя,то все ок,в тележке?
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Та неужели в голову никому не приходят бумажные пакеты? Все ж смотрят американские фильмы! Если заметили, они всегда приносят из магазина продукты в бумажных пакетах и уже много лет. А мы со своим полиетиленом...
У вас леса много?
MacOS-ница• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А стирать их после картошки морковки((
Получается если я иду в магазин но не собиралась покупать что то в мешочки но увидела по хорошей цене предположим получается все равно их надо с собой для подстраховки тоскать или хожу на работу с маленькой сумочкой но эти мешочки все равно впихни что б после работы купить продукты(((
Ладно картошку...а как же рыба-мясо???
Слепок стопы• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И не собираюсь искать. 10 копеек за кулёчек меня бомжом не сделают.
Это точно
Закидай меня камнями• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
😂находчивый способ отомстить. Бедный кассир
Слепок стопы• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Что вы берете картошку за 25.20грн или за 25.30грн
Это меняет суть? Та даже 26грн
На рынок как идут всегда копейки по 20-30-50 оставляю
Вам бы легче было если бы эти копейки сразу были спрятаны в стоимость товара?
Это меняет суть? Та даже 26грн
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А стекляную тару то хоть будете сортировать?
Нет, зачем- это расходный материал. Кому нужно, пусть сортирует, у меня в квартире не мусоропровод
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
А вы готовы эту тару потом сдавать? Это же таак трудно для большинства, это вам не маску и мешочки в сумке таскать
Нет, я не буду этим заморачиваться, выброшу в бак.
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, Вы правы, во Франции очень культивируется борьба за среду. Сортировка мусора обязательна, через пару лет уже будет запрет машин в крупных городах, чтоб перешли на общественный транспорт те, кто не может себе теслу купить. Здесь популяризируется разумное потребление, не выбрасывать технику, а починить ее, отдать одежду, даже на сайте c&a появился раздел б/у одежды.
Для меня абсурд, что в укр.супермаруетах не появились биопакеты и бумажные.
Уже представила, как наберу овощей фруктов и на кассе высыпу все в одну кучу кассиру и пусть перевзвешивает
Законотворцы обязаны были обязать именно супермаркеты и базары обеспечить нормальными пакетами свои товары. Это включается в их стоимость. Все просто.
А сделав пакет по 2 грн или 10 коп, не знаю как сейчас в реале, люди будут брать за эти деньги, не представляю мужика с пакетиками в магазине.
А с мужиками что не так? У них лапки?))
Вы представляете всеобщую истерику от запрета личного неэлектро транспорта или от обязательной сортировки мусора, если от элементарных пакетиков так народ колбасит?)) Это ведь самое простое, что каждый из нас, не кивая на олигархов и государство, может сделать)
Губной рояль• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Принципиально не покупаю. Прихожу со своим пакетом или сумкой, и набираю весовой товар без пакетов на развес. Кассиры мучаются, но это отныне их прерогатива поднять бунт и возмутиться, чтобы донести абсурдность этого нововведения платных пакетов.
яка тупість
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
А с мужиками что не так? У них лапки?))
Странно, что Вы не понимаете, посему народ колбасит.
Отмена пластиковых пакетов - это хорошо и правильно.
Но то, КАК это делается в Украине - это и вызывает негодование.
Поедьте в страны, где пластиковые пакеты много лет уже отменены и посмотрите, как это реализовано на практике!
Никто а развитых странах не ходит со своими пакетами в супермаркете! Это задача супермаркета и рынков обеспечить биопакетами и бумажными пакетами покупателей! Цена пакетов включена в стоимость товаров!
Мужчины, которых я знаю в Украине, купят пластиковые пакеты, но носить их с собой не будут! Плевали они на экологию.
Я_не_аноним_100%• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Ну с марта не будет уже кулёчков по 10. И вообще не будет.
Но наверное будут бумажные. Ну эти экоторбочки.
Я_не_аноним_100%• 14 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ладно картошку...а как же рыба-мясо???
Рыбу и мясо упаковывают в пакет по умолчанию. И плату за него не берут. И даже с марта месяца это не изменится, так прописано в законе.
Правда это не касается замороженных продуктов . ( что лично мне кажется странным, так как летом , например, пока домой такое довезешь оно разморозиться в половину и потечёт, как без пакета?).
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я хожу с фруктовками уже не первый год, муж тоже (с моего пинка, но ходит)), поэтому да, я не понимаю, в чем беда-кручина. Я не пойду с вилами требовать, чтобы мне что-то дали, и никто тут не пойдет. Я просто делаю то, что могу. И да,то капля в море, но если бы так делал каждый, то это было бы уже что-то
Принцепесочка• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
2 грн сейчас деньги? Мелочь которая по карманам валяется