С перепою• 14 декабря 2021

Что мог уколоть врач в роддоме ?

10 лет назад была зелёной , приехала рожать , были схватки , пробка отошла . Врач уколола что - то и схватки стали сильнее . Ровно 2 часа прошло и я родила .
Что это могло быть ?
Интересует , потому что скоро снова рожать и я готовлюсь по полной программе)
В интернете ничего такого не нашла . Окситоцин?
Творческий типаж• 14 декабря 2021
Скорее всего, да

Люблю кетчуп• 14 декабря 2021
Окситоцин конечно
ВсеЧетко• 14 декабря 2021
Окситоцин
Люблю кетчуп• 14 декабря 2021
Что конкретно вы готовите? Зачем настраиваться на негатив?
БолеИменее• 14 декабря 2021
Тю, так в больнице по вашему состоянию будет видно что вам колоть, а что нет.
Или вы сами себе решили его захерячить?)
ХвостПистолетом• 14 декабря 2021
Окситоцин колят по показаниям. Просто так, по желанию роженицы, ни один нормальный врач делать его не станет.
Мая твая не панимать• 14 декабря 2021
А нахрена, стесняюсь спросить? Вы про стремительные роды почитайте на досуге, еще и простимулированные. Доктор о себе тогда думал, а не о вас и вашем ребенке - следствие вашей ’зелености’.
годовасик• 14 декабря 2021
Окситоцин, мне кололи
Да_Я_ТакаЯ_• 14 декабря 2021
Окситоцин. В мене слабка родова діяльність, без окситоцину не народила б. Окситоцин колять, коли вже розкриття матки достатнє для проходження дитини.

Ванна Тазиковна• 14 декабря 2021
а мне таблеточку дали
тое 10 лет назад
таблетка из таблетницы,без текста
муж спрашивал что там - она отмахнулась не важно
Курс капусты• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
И что о себе думал врач? У меня подруга-врач роды принимала и мне кололи окситоцин.
Ванна Тазиковна• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
и что вы спросите если лежите, а к вам подходят и колят?
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
расскажите. Колют всем без разбора, чтобы поскорее родила. Врачам легче чай в кабинете пить чем в родах сопровождать 12 часов.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
У Вас якась особиста неприязнь до лікарів. Окситоцин колять уколом або ставлять крапельницю за показами. Коли повністю відходять води тормозити не можна, потрібно дитину визволяти.
Гербария• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А роженица сама желает рожать 12 часов?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Без разбора не колять, це гормональний препарат, а не припарка з ромашки.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2021
Ответ дляГербария
А роженица сама желает рожать 12 часов?
ну если б у меня спросили, я б лучше рожала 12 часов, чем лечить родовую травму у ребенка, 5 лет ходить под угрозой его инвалидности, некоторые последствия видеть до сих пор.
Бабушка Бетман• 14 декабря 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мені кололи 15 років назад, сказавши що це вітаміни для дитини, стрімкі роди були, не жалілась тоді, а зараз б не дозволила.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
колят. И не спрашивают. Особенно в крупных роддомах, где поток родов.

Мая твая не панимать• 14 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну так в окситоцине ничего плохого нет. Плохое есть в его применении без объективных причин. Конечно о себе думала - ускорить роды, отстреляться и спать пойти.
Кинг-Конгша• 14 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не должно такой ситуации возникнуть, я даже лёжа в родовом кресле согласие подписывала на окситоцин
Обычный роддом, недоговорные роды
Бабушка Бетман• 14 декабря 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Обычный роддом, недоговорные роды
Я точно ничего не подписывала
Сумчатая кошка• 14 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а мне таблеточку дали
тое 10 лет назад
таблетка из таблетницы,без текста
Я тоже такую пила, правда сама покупала. Название не помню, но мз инструкции поняла что их используют для мед абортов и для того чтоб созрела шейка матки перед родами
ВсеЧетко• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А какие у вас последствия? Проблемы с речью? У меня просто тоже очень быстро родила и сейчас у ребенка зрр, дизартрия
Я не тону• 14 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а мне таблеточку дали
тое 10 лет назад
таблетка из таблетницы,без текста
О мені так медсестра таблетку давала. Кажу це що? - пий. Кажу а вдруг у мене алергія на цей препарат і я вмру від анафілактичного шоку? І не пила
Курс капусты• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Это моя подруга - врач принимала решение, она точно не хотела от меня побыстрее отделаться...
Да_Я_ТакаЯ_• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я 3 рази народжувала в 7 пологовому, Київ. Кожного разу підписувала згоду на окситоцин, мені все розказували про етапи пологів, зі мною був чоловік.
Мая твая не панимать• 14 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так ’снова рожать’.
Сумчатая кошка• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
У меня 2 стремительных родов. Второго родила за 35 минут со схватками.
Что именно надо почитать?
ХвостПистолетом• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я рассказываю как правильно. НОРМАЛЬНЫЕ врачи без показаний окситоцин не назначают. А как поступают просто врачи - это уже не моя ответственность.