С перепою• 14 декабря 2021
Что мог уколоть врач в роддоме ?
10 лет назад была зелёной , приехала рожать , были схватки , пробка отошла . Врач уколола что - то и схватки стали сильнее . Ровно 2 часа прошло и я родила .
Что это могло быть ?
Интересует , потому что скоро снова рожать и я готовлюсь по полной программе)
В интернете ничего такого не нашла . Окситоцин?
Что это могло быть ?
Ромашкинная• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
потоки видела в 6 роддоме в 2011 году.
Когда рожениц ’планово родоразрешают’, потоком. Одну за другой. И поток создавали сами врачи.
Так что можно и без епта, если вникнуть.
Ой насмешили. И сколько человек за сутки в том потоке? Не выдавайте желаемое за действительное, а врачей, которые не врачи вовсе, всегда было есть и будет.
Новопоштинская• 14 декабря 2021
Мне тоже капали, но я к тому времени настолько измучилась сама м измучила всех кто был рядом, что я была только благодарна за то что ускорили процесс
Вредняжка• 14 декабря 2021
ООО) Это прям моя история десятилетней давности. Рожала я рожала, часов 8 схваток и они решили ускорить процесс - кололи окситоцин, да. Боль адская( Муж со мной был, плакал сидел от увиденного. Нереальные мучения. Но вот вторые роды - совсем другое дело. Без единого укола - состояние адекват, боль не адская как было в первый раз.
Дадосвидания• 14 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а мне таблеточку дали
тое 10 лет назад
таблетка из таблетницы,без текста
муж спрашивал что там - она отмахнулась не важно
тое 10 лет назад
таблетка из таблетницы,без текста
Соседке по палате тоже давали таблеточку.
Ребенка экстренно увезли в реанимацию, не знаю, чем закончилось.(
ЛюбимаЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Дело не в структуре сердца. У меня какой-то клапан не успел закрыться. Когда уже я дочку рожала то педиатр в РД говорила что такое бывает при стремительных родах и он может закрыться в течении месяца
не закрылось овальное окно. Оно при норме должно зыкрываться от суток до месяца после родов. Причиной его незакрытия могут быть стремительные роды, экстренное кесарево, не помню что еще. В общем ребенок должен пройти по родовым путям то время, которое ему отведено природой, а если процесс ускорить - иногда возникает такой ’момент’ как незакрытое ОО.
У сына открыто ОО и Баталов проток открыть, 14 лет сыну. Все кардиологи которые наблюдали, и у нас в Охмадете, сказали что ООО это на данное время очень часто у деток.
Фигура мечты• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
расскажите. Колют всем без разбора, чтобы поскорее родила. Врачам легче чай в кабинете пить чем в родах сопровождать 12 часов.
Я с окситоцином рожала 24 часа ,что то не особо мне помог , только схватки стали намного больнее .
Не представляю как это - укололи и через 2 часа родить .
Почемучечка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
колят. И не спрашивают. Особенно в крупных роддомах, где поток родов.
Я не разрешила. Хотя уговаривали.
Курс капусты• 14 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Значит показания были. Просто так никто не будет вызывать стремительные роды. Потому что, это не хорошо.
Да какие стремительные, в 12 ночи отошли воды, в 9 утра родила.
Накладные мюсли• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А если договорные роды!!?!!???????
Я пока не знаю, что, собственно плохого в стремительных окситоциновых родах, но я так поняла, ребёнку это вредно???? И что, за тыщу баксов идёшь рожать, а они хотят чаю поскорее пить????!
Накладные мюсли• 14 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так в окситоцине ничего плохого нет. Плохое есть в его применении без объективных причин. Конечно о себе думала - ускорить роды, отстреляться и спать пойти.
А что говорят вон про травмы ребёнка?? Есом ничего плохого!?
Как это колют и говорят, что витамины???
С перепою
• 14 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
Тю, так в больнице по вашему состоянию будет видно что вам колоть, а что нет.
Или вы сами себе решили его захерячить?)
Я не понимаю сейчас зачем это было нужно. Может быть потому , что когда я поступила в роддом, врач посмотрела меня и сказала , что ребенок будет большой?
С перепою
• 14 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Окситоцин колят по показаниям. Просто так, по желанию роженицы, ни один нормальный врач делать его не станет.
Так я наоборот не желаю ) в ту ночь ещё 2 родили вместе со мной. Врач бегала то к ним , то ко мне
ХвостПистолетом• 14 декабря 2021
Ответ дляС перепою
Имеете право не желать, но если врач сочтет роды затяжными или вялой родовую деятельность, то готовтесь) А вообще обсудите с ним эту тему при поступлении. Легких родов и здорового ребеночка!)
С перепою
• 14 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо)
Я при поступлении в роддом подписывала бумажку, что согласна, что мне уколят окситоцин срашу после того как роду, чтобы матка лучше сокращалась и быстрее все вышло (плацента наверное)
Ну типа реьенка уже нет и не навредит наверное
А до того как родила я так понимаю только по показаниям если медленно родовая деятельность идет
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
100% у меня в карте написано окситоцин противопокпзан, но не кто этого не читал даже, когда я это проговорила врачу, она в ужасе, как! Что же мы будем делать 🙄 на минуточку я приехала с приличными схватками , третьи роды.
С перепою
• 14 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
И укололи ?
Люблю порядок• 14 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А если договорные роды!!?!!???????
Для роженицы тоже ничего хорошего. Во-первых, это боль адская. Нормальные роды и роды под окситоцином это две ооочень большие разницы. Во-вторых, из-за того, что всё происходит быстрее чем должно быть разрывов избежать практически невозможно. Ткани просто не успевают растянуться и привет британский флаг.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 декабря 2021
Ответ дляМашМааш
Помогло? Сколько плацента у Вас отходила после укола? Это болезненный процесс?
Бегущаяпо• 15 декабря 2021
Ответ дляС перепою
И укололи ?
Нет, я приехала 2 часа ночи,они мне говорят вот наш заведущий прийдет в 9 будешь с ним рожать😑 , странные конечно они, подумала я) родила еще и 5 утра не было
Накладные мюсли• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Подождите. Я не поняла главного. Его колят и на договорных родах???
Я все больше и больше склоняюсь к КС!!!! Мне дурно от постов в этой теме))
Просто роженице же в родах плохо, обычно. И она просто может не сориентироваться, чтобы удостовериться, что врач действует по показаниям, вводя окситоцин, а не занимается ерундой
Люблю порядок• 15 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну что вам сказать... У меня были договорные роды. Мне стимулировали. Я вот теперь тоже думаю насколько это было оправдано. Или ОЧЕНЬ тщательно выбирайте врача, или и правда лучше кс.
Накладные мюсли• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Возмущению нет предела.
Варианта два :либо вышла вода и срочно надо было его вынимать. Либо что ’поток’ рожениц видите ли
Тоже мне. И что. Вы потом ничего не сказали, все оплатили, как так и надо..?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня была капельница, не укол
Я точно не отвечу на вопрос про время, но мне кажется минут 10, быстро (потуги у меня тоже минут 10-15 были)
Но потом зашивали после эпизио, да и состояние мое было не очень осознанное, могу что то путать
Насчёт боли тоже не знаю. Было больно когда зашивали, до этого нет, но и я была после эпидуралки (не сильно сработавшей наверное), делали из за очень высокого давления