Диван потрібен 160 на 200 спальне місце для щоденного сну замість ліжка. Підкажіть , які плюси та мінуси таких диванних розкладок. Я не бачу мінусів. Тому хочу запитати колектив, може хтось щось надоумить. Дівчата тут дійсно дивують досвідом, знанням і мудрістю.
Мне без сахара• 14 декабря 2021
Может быть маленькая ниша для белья (надо смотреть). Мне лично неудобно его собирать. Книжка удобнее.
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
По моему опыту однозначно нужен диван, который при раскладывании имеет подголовник. Без него очень неудобно. Потом, чем меньше стыков, швов, тем лучше для спины. У нас был одна сторона цельная, вторая ламели. Стык один, посередние, и он не ощущался вообще. Плюс очень удобно, когда под диваном или хотя бы в подлокотниках есть место для хранения постели.
Ответ дляЦаревна Лягушка
а какие это диваны, которые имеют подголовник, я не пойму, что Вы имеете ввиду? Для примера можно картинку показать?
Ждушечка• 14 декабря 2021
Раскладка должна быть еврокнижка, никаких декорных швов и втяжек - спальная поверхность ровная, наличие ниши для белья в белом ламинированном цвете, большое спальное место как в сложенном для одного, так и в разложенном виде, отсутствие стыка между половинками, идентичное качество наполнения я двух половинках, хороший выбор матрасов в понравившуюся модель, наличие документа об ортопедических свойствах этой ТМ, желательна гарантия больше стандартной 18 мес, в нише больше дерева, чем ДСП
Ждушечка• 14 декабря 2021
А, и ткань должна быть с хорошими характеристиками износостойкости по Мартиндейлу и чтобы легко числилась в дом условиях без помощи химчистки, чтобы загрязнение можно было устранить локально и не застилать диван, переживая за него
Ответ дляЖдушечка
Большое спасибо!
Ответ дляЖдушечка
Наче опис непоганий першого дивану на фото
Ждушечка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
Тут предлагается на выбор 2 вида пружинных блоков: боннель и Покет, из них лучше Покет. Ещё важно из какого дерева ламели, лучше дуб и бук, сосна и олиза тонкие и быстро ламаются
Чем больше пружин на кв метр в Покет-тем лучше, например, 260 хороший показатель, по описанию до 110 кг, чем больше, тем лучше, но по описанию неплохо, нужно пробовать как сидеть и лежать и как сделано все внутри
Ответ дляЖдушечка
Да, Вы правы, будем смотреть в салоне.Еще раз благодарю!
Ждушечка• 14 декабря 2021
Если обращаете внимание на диваны без подлокотников - обратите внимание, что в разложенном виде пустота где спинка, нудно будет отступать хорошо от стены, чтобы не испортить ремонт, лучше когда есть простенок, задняя планка
И ткань как у вас на фото рогожку не берите ни в коем случае!
Ответ дляЖдушечка
Про ткань, я ж еще не видела, что предлагают воочию.На фото просто как выставочный вариант сфотографировала с компа.
А за уточнение об подлокотниках , спасибо!
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
Когда вы его разложили для сна, подушки должны опираться на подголовник, а не на стену. Иначе будут скользить и вообще не очень удобно без него. Мне по вашим фото показалось, что серая модель без подголовника.
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, серый без подголовника, как кровать простая.
А разве сьемные диванные подушки нельзя для буфера подставить?
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
Я именно так и делала, для меня это очень неудобно. Возможно, для кого-то дело привычки.
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
Я не знаю, на самом деле, это только предположение.И эти подушки нужно , наверное,смотреть.
Диван для сна для меня такой ответственный вопрос, что не глядя (и не полежав), я бы не брала, наверное. Все-таки это очень важная вещь, и даже залог здоровья. Удачи вам в выборе.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо большое! Уже все сайты пересмотрела.То дизайн не подходит, то расстановка и направление спального места не годится для нас и прочее. У каждого дивана свои ньюансы.Пойдем посмотрим на вышепоказанные, так сказать, пощупаем
Ждушечка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
Да, я это поняла, но в реале, же, вам тоже будут такие предлагать, потому, заранее и предупредила
ДА да да• 14 декабря 2021
Ответ дляЛадомира
У сына диван Давидос, внутри ящик для вещей, слева подлокотник открывается, туда постель прячется, справа- выездной бар. Раскладывается еврокнижкой легко. Одна половина больше, вторая меньше. Длина около 215 см, точнее не помню. Дивану 7- й год пошел. Ткань хорошая, плотная. Покупала , как образец в салоне за 11500 грн перед НГ праздниками. В гостиной уголок Блест, он чуть мягче. По качеству практически одинаковые, но Блест я больше люблю.
Ответ дляДА да да
Рассматривала и Блест, но такой конфигурации, как я хочу у них нет.