никогда такого не было• 15 декабря 2021

Некоторым все падает с неба...

Моя двоюродная сестра. Училась посредственно, вначале на контракте, потом поступила на бюджет в магистратуру с низкими балами( просто повезло, не так много людей и достаточно бюджетных мест) Знаний особых у нее нет, она вообще ленивая учится никогда не хотела( зато изворачиваться, хитрить она мастер) Я это знаю, так как моя подруга училась с ней в одной группе. До конца магистратуры сидела у родителей на шее, работать не хотела. Но потом выяснилось что её взяли работать по специальности! Без опыта и навыков! А сейчас она занимает неплохую должность. А я всегда хорошо училась, у меня есть красный диплом и опыт работы, но не могу найти работу по специальности! Где здесь справедливость?
Подтяжка• 15 декабря 2021
Когда то тут давно читала подобную тему там девушка писала про свою подругу,подруга не училась толком,гуляла с парнями, веселилась и было тогда у подруги все отлично и сейчас все ок и работа хорошая пристижная и зарплата большая.
А та девушка,что тему создала как и вы серьзно к жизни относилась,все зубрила,а не имеет ничего,ну минимум имеет обычную низкооплачиваемую работу..
И там в теме был такой ответ и считаю он верный,что кто проще к жизни относится,живет счастливо наслаждаясь,те больше блага и получают.Как в Зеланде,снизить важность.

А ответ был таким тогда в теме.
В жизни важен элемент лёгкости)
nahaka• 15 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
У меня диплом бакалавра по бухгалтерии. Взяли по профессии помощником бухгалтера сразу после колледжа, параллельно училась на заочке
К окончанию универа поняла что не хочу быть бухгалтером и плавно переходила в сторону аналитики. Никогда не зубрила, училась посредственно. В универе вообще преимущественно Е-бал.
Сейчас я руководитель аналитического отдела в IT-компании и никогда не беру людей, которые говорят о своем красном дипломе и заслугах в обучении.
Для меня это люди которые думают рамками, ограничением как правильно. А в жизни все по другому. Особенно в аналитике, где нужно не только считать и подводить итоги и планировать, но и находить тех кто пытается обхитрить компанию или систему и учитывать риски и ошибки человеческого фактора и прочего другого.
Для кого то может показаться что мне тоже все с неба упало. Я ж не идеально училась, и часто оценки мне ставили нормалтные только потому что я дружила с преподами…
Думаю, так и думают те отличники, которых вы не взяли на работу
nahaka• 15 декабря 2021
Автор, жизнь несправедлива и да, есть те, которым с неба падает; те, у которых мы не видим подноготную и куча других. Зависть, когда она не является двигателем вашей деятельности - деструктивна по отношению к вам же. Не нравится что-то в жизни - меняйте, не хотите менять - примите то, что неудачница и вас это устраивает
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вы удиавитесь, но есть до ***на профессий и работ, где нужны знания и умения, а не хитрость, присбособляемость и все вотэтовот...
Не дай бог вам попасть к напористому и современному врачу-троечнику или оформить наследство у двоечника-нотариуса, а еще здорово, когда проект твоего дома рассчитывает коммуникабельный, но ничего не знающий троечник-архитектор...
Да я же не против. Только за. Просто профессии, которые вы перечисляете, для меня уже ближе к науке, там даже отличником быть мало, нужен ещё и талант. Просто такие как автор чаще завидуют не таким должностям, а тем, где можно штаны протирать, на больничный пять раз в месяц ходить и отпуск летом 24 дня
бибизяна• 15 декабря 2021
поймите уже хорошо учится не равно быть успешным и богатым, это могу с уверенностью сказать и по одноклассникам и по одногрупникам
Кюветчица• 15 декабря 2021
Никогда ничего никому не падает с неба.
И везде есть обратная сторона.

Но у завистливых всегда всё плохо. Такая уж сущность.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, просто некоторые думают, что ’некоторым всё падает с неба’
А оно таки падает иногда. Есть удачливые и везучие люди. И да, справедливости в жизни мало
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
А справедливости в жизни вообще нет
+++ Иначе все наши чинуши и олигархи уже бы поплатились за все. Или любовницы с мужьями, которые ушли или разбили семьи. Так что справедливости нет
Кто крайний?• 15 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
я в 44 переехала
Куда и чем там занимаетесь?
Ксения З.• 15 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В некоторых случаях это даже к лучшему
ПИПИКНУТАЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы почистили сосуд? Помогло?
Чистила, помогло. ’Моё измерение’ испытало заметное просветление.
По сути училась не копить негатив и жить позитивом.
Ну как там высказывалась мать Тереза. Что никогда не пошла бы на митинг против войны, но на митинг за мир точно пошла бы.
Кстати в этом направлении помог и Зеланд своим ’Яблоки падают в небо’
Нуждаюсь в общении• 15 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Куда и чем там занимаетесь?
в Израиль. работаю. не по специальности. но нам хватает
ПесиКот• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мне 35. Кризис, надо менять не знаю как и что. Чему учиться. Или ну его нафиг, в Польшу.
И я такая. Но уехать боязно, у меня муж и дети. Муж не хочет никуда, да и здоровье не позволяет, там в Польше зарабатывают, но нужно пахать по полной.
Хочу учиться, не знаю чему. Потратить на обучение - не факт, что устроюсь потом. Бесплатные курсы - это знания по верхам.
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Кем работаете? Тяжело?
ПесиКот• 15 декабря 2021
Название темы: ’Некоторым все падает с неба’, ник автора: ’Никогда такого не было’. Класс!
Пугачиха• 15 декабря 2021
чакры открывайте значит. А не будьте отличницей в душе только. нужно и другие навыки в себе развивать тоже
Нуждаюсь в общении• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Кем работаете? Тяжело?
я работаю на переучетах. по разному. и 5-6 часов может быть. и по 11. с дорогой все 14.нормально. легче. чем с людьми))))
Атаманша• 15 декабря 2021
Конечно, все дело в несправедливости. Кому то с неба падает. А кто то несчастный.

Мне тоже часто говорят: во тебе повезло. Никто не хочет видеть столько пахать приходится, чем жертвовать. Но, да, с неба все впало.
Подкустовый выползень• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша

Некоторым и с неба падает) Все в жизни бывает.
КоКоКоКоКоКо...• 15 декабря 2021
Краснодипломники зачастую, это просто заучки не способные в жизни находить пути и не умеют вертеться. Это люди которые способны заучить одну операцию и если их поставить перед новой задачей то сами они ничего сделать не могут.
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это сейчас не сарказм?
Подкустовый выползень• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Это сейчас не сарказм?
Нет, конечно, Вы что, не знаете таких примеров? Моей дальней родственнице родители купили диплом, посадили на непыльную работу, сосватали за своего партнёра по бизнесу, и практически воспитали сына (он у них и жил), вся жизнь на расслабоне.
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы прям все все знаете?) Живите и дальше с позиции завистника
Подкустовый выползень• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Вы по себе судите? У меня в жизни все хорошо.
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это ж вы , а не я других обсуждаю, что им все с неба падает
Подкустовый выползень• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Вы же сами напросились на то, чтобы я привела пример? В этой жизни возможно всё, и даже когда падает с неба, да.
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У всего есть цена. Просто вы не хотите ее видеть. Или ее не показывают всем. Завидовать намного проще.
Амели на мели• 15 декабря 2021
Тут две стороны медали. Вся моя родня считает что у меня вся жизнь- везуха. Училась отлично, но с легкостью. Замуж вышла по любви за красавчика и хорошего парня. Дочка умница-красавица взрослая уже.Свой бизнес.Квартиру- машину купили. Ну не жизнь- а мармелад.
Я же считаю что повезло мне с мозгами и характером коммуникабельным. Остальное- упорный труд, нервы, старания, здоровью в ущерб иногда, и т.д. Никто же не вникает в мои проблемы в семье, в работе и т.д.
Поэтому завидовать легко. Повторить этот путь не все смогут .
Родная сестра стартовала с тем же багажом и мозгами+ квартира ей досталась в наследство. Живет ужасно , как по мне. Но работать не хочет , муж работает. Дочку по 70% бабушка воспитывает.Ей лень.
А мне в лицо говорят- везет тебе))
И кому из нас с неба?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
У завистливых всегда всё плохо- это закон
Не обязательно зависть , сама недавно думала о том что один близкий мой человек (за которого рада , зависти и быть не может) по стечению обстоятельств оказывается часто в нужном месте и с нужными людьми
Из последнего понравился один вид спорта но очень дорогой, не реально это оплачивать с обычным доходом и вот буквально через пару дней предложили сопровождать на этот вид спорта ровесника за компанию за что ему будет оплачиваться все
И это не первый раз, скажем так в окружении три очень богатых семьи от которых перепадают плюшки просто так
Родители обычные, это брат мой
И вот я задумалась может именно по судьбе покровительство богатых людей или ещё что-то
Хочу сказать что зависти ноль, сама знаю эти семьи но никогда не пользовалась связями, он тоже ничего не просит но все сами предлагают и дают и проталкивают
Хотя объективно парень раздолбай полный, хоть я его и люблю очень
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
И какая там цена? Реально там упало с неба, если так как описано в посте