никогда такого не было• 15 декабря 2021

Некоторым все падает с неба...

Моя двоюродная сестра. Училась посредственно, вначале на контракте, потом поступила на бюджет в магистратуру с низкими балами( просто повезло, не так много людей и достаточно бюджетных мест) Знаний особых у нее нет, она вообще ленивая учится никогда не хотела( зато изворачиваться, хитрить она мастер) Я это знаю, так как моя подруга училась с ней в одной группе. До конца магистратуры сидела у родителей на шее, работать не хотела. Но потом выяснилось что её взяли работать по специальности! Без опыта и навыков! А сейчас она занимает неплохую должность. А я всегда хорошо училась, у меня есть красный диплом и опыт работы, но не могу найти работу по специальности! Где здесь справедливость?
Не служанка• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А как же на работу хотят с опытом? Уже все знать надо. А вас учили на работе?
Нікого на роботі не вчили. Всі вчаться самі, якщо хочуть бути конкурентними на ринку праці. Кому треба чудо, яке треба всього вчити
Не служанка• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Они лёгкие люди)
Ну не знаю. З нашого класу, звісно, ніхто не спився, всі поважні люди. Але значних результатів досягали, все ж, люди, які гарно вчилися. Це лише тут читаю про таких прекрасних тріжчників. Ну хіба трійки там по трудовому навчанню.
Да Щас же• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Кстати за итальянские попы хорошо платят,
Ну да ну да, 700евро за попу, 1000 за две.
Курс капусты• 15 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
І у мене так, але правда не всі відмінники стали переспективними. Дівчата хто психолог рядовий, а хто вчитель.
А от хлопці відмінники всі зараз круто влаштовані. Тріїчники хто в таксі хто дальнобой...
Не служанка• 15 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
вот это вы сейчас придумали))) я была отличницей в школе, училась в советское время, такого и близко не было. Моей мамы в сельской деревне дали не просто знания, а упорство, стремление, трудолюбие, критическое мышление и много всего. Она когда рассказывает про свои школьные годы, то я понимаю, что у моих детей такого и близко нет. А у нее было многое из того, что сейчас рекламируют как крутую образовательную стратегию)
Не пам´ятаю, щоб мені все це давали в простій сільській школі. А от альтернатива розумовій роботі ( пресловутий корівник) - дуже такий гарний мотиватор.
Не служанка• 15 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
У нас дівчат відмінниць аж одна була. Не жаліюсь))) І це правда, трієчники в своїх досягненнях значно скромніші не лише в школі.
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Дальнобой ,кстати, не плохо зарабатывает. У меня троечку, что анг вообще дупля не отваливал сейчас в ИТ компании Киеве. Купил квартиру . Отличница работает учительницей.
Птица Говоруша• 15 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А по поводу устройства на работу девочки правы. Еще классик говорил, что встречают по одежке, а провожают по уму.
И когда ко мне приходят девочки устраиваться на работу в несвежих джинсах и с немытой головой, хмурят бровки , опускают глаза и кусают ногти- мне уже не интересно про диплом. Мы работаем с людьми, и такой спец не вызывает уважения и доверия.
Мне нужны люди с открытым взглядом, приветливой улыбкой, грамотной речью ,опрятные и приятные взгляду. И это не сложно, но не все понимают. Если вы будите нервно заламывать руки и бубнить как у доски под нос заученные фразы- вас не возьмут.

Когда-то 20лет назад наш кум, отличный спец с красным дипломом, но провинциал - ботаник, ехал в Киев устраиваться на работу в крутую компанию иностранную . И я умоляла его- подними подбородок и улыбнись! НЕ смори в пол! А потом заставила обуть на собеседование туфли мужа ( а друга была ужасная обувь). Не знаю на сколько помогли сами туфли, но он меня очень благодарил - он почувствовал уверенность в себе! На работу его взяли. Он сейчас Технический директор уже .
БудЕте
Не знаю где Вы работаете, но с немытой головой, кусать ногти_такого и представить не могу, и джинсы грязные. Это на склад какой то устраиваться приходят?
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
БудЕте
Что значит склад. Я в Польше на складе работала. При том у меня есть ыысшее образование укр. На работу ходила накрашенная. Да, не на каблуках как в Украине. Почему это вы так о складах?
nahaka• 16 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Например, когда человек не замечает, что кто-то пахал, чтоб оказаться там, где он есть, хоть это очевидно. И упрямо твердит, что ему просто больше повезло. Да, везение тоже имеет место быть. Но на одном везении далеко не едешь. Такие этого не понимают. Они слепы к тому, что тот, кто смог взлететь, явно больше напрягался.
Спасибо
Нуждаюсь в общении• 16 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Вы не сравнивайте, ’переехала’ и переться чернорабочей в Польшу в 45 лет.
Чернорабочей я тоже работала. Только в Чехии. Так что не нужно мне рассказывать про не сравнивайте
Кошка Мурка• 16 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спросите еще потяну ли айтишника)))При одинаковых достоинствах у двух ревизоров,возьмут ту что симпатичная и приятная,нет,даже возьмут,если она и чуть меньше умеет,чуть меньше опыт у нее.Я это написала к тому,что в целом симпатичным легче жить)Может это и неправельно,но это так.
Ревизор, который проверки делает? Да-да, именно потому у нас работают те, кто может качественно провести проверку. Толку от морды лица, если она ошибок наделает и ее работу оспорят в суде.А это люди разного возраста и разных комплекций. А просто симпатичные без знаний уйдут восвояси. Не согласна с Вами тут.
Да Щас же• 16 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
В 45 лет?)))
Нуждаюсь в общении• 16 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
В 45 лет?)))
А что вас так удивляет?
Да Щас же• 16 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А что вас так удивляет?
Вы в 44 в Израиль уехали, в Чехии чернорабочей работали явно моложе. Что за глупые вопросы?
Вопрос в том, что в этом возрасте уже тяжело.
Нуждаюсь в общении• 16 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
В 44. Сразу после Чехии. И что? Поняла, что жить в Украине не хочу
НичеНипанимаю• 16 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Так а что нужно делать в 44? Не пойму
Отблеск мысли• 16 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Куда едут? мыть итальянские попы?
Если без образования и опыта - да.
Если есть высшее образование на приличные должности. Знакомый профессор уехал в Польшу в 53 года. Еще успеет заработать польскую пенсию. Там всего 15 лет, а не 30, как тут. Ну и плюс здешний стаж.
Да Щас же• 16 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Если без образования и опыта - да.
А пенсия там какая? Поболее чем у нас наверное.
Отблеск мысли• 16 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну уж наверно. Но сам факт, что человек в 53 уехал. То есть начать новую жизнь никогда не поздно. Вон люди в 50 в университеты поступают. Вот это вера в себя, а тут в 45 ноют про старость..
Носки на подтяжках• 16 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
При чем тут ноют? Вы пробовали работу нормальную найти в 45 лет без блата? С таким возрастом даже на собеседования не приглашают зачастую
Отблеск мысли• 17 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Смотря куда..
Трахтибидох• 19 декабря 2021
Жизнь это не курорт для завистников
Трахтибидох• 19 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
А справедливости в жизни вообще нет
Так справедливость в том и заключается, что тем кто завидует бог не дает. Зависть смертный грех, а не везение, хитрость и изворотливость