никогда такого не было• 15 декабря 2021

Некоторым все падает с неба...

Моя двоюродная сестра. Училась посредственно, вначале на контракте, потом поступила на бюджет в магистратуру с низкими балами( просто повезло, не так много людей и достаточно бюджетных мест) Знаний особых у нее нет, она вообще ленивая учится никогда не хотела( зато изворачиваться, хитрить она мастер) Я это знаю, так как моя подруга училась с ней в одной группе. До конца магистратуры сидела у родителей на шее, работать не хотела. Но потом выяснилось что её взяли работать по специальности! Без опыта и навыков! А сейчас она занимает неплохую должность. А я всегда хорошо училась, у меня есть красный диплом и опыт работы, но не могу найти работу по специальности! Где здесь справедливость?
Мадам Подлинник• 15 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Создайте тему и услышите ответы.
кхм, зачем мне ответы от людей не разбирающихся в теме,? Ну серьезно, если мне нужно будет услышать ответы я пойду к людям которые Знают, а не тем кто выдумывает.
Леди_на_драндулете• 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Свободное владение английским для сегодняшних молодых и дерзких это не дополнительный скилл, а функция по умолчанию. Это как сказать ’ а я ещё и Ворд с Икселем знаю’
Я работала на предыдущей работе,где в Экселе могли из всего штата сотрудников работать 3человека,включая меня Начальницы не умели.А получали зп в 2раза выше,чем я Там поголовно ’рука руку моет’,круговая порука,все , даже откровенно тупенькие родственнички пристроены по кабинетикам.И такое творится в пределах всей страны.Я понимаю растерянность и озлобленность автора.Но,автор,и Вам советую взять себя в руки,не завидовать,а просто молча двигаться своим путём
ДелиВерка• 15 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
У завистливых всегда всё плохо- это закон
У критиканов аналогично. Все вокруг завистники.
ДелиВерка• 15 декабря 2021
Куча комментов о зависти и мало кто смотрит в корень. Потому что проще смотреть на поверхность.
Автор, за все в этой жизни надо платить и ни в этой тоже.
Иногда приходится платить за грехи рода и я в это верю.
Вы можете прилагать титанические усилия, быть умницей и красавицей и у вас не сложится жизнь. Кто то родился инвалидом незаслуженно, а кто то умер слишком рано. На все вопросы ответов нет. Живите своей жизнью, ищите тех людей кто вас оценит по достоинству и такие обязательно найдутся. Я вам желаю удачи.
Ламборджини• 15 декабря 2021
У всех разный жизненный путь.
Просто видимо сестра не заморачивалась, никому ничего не доказывала, не страдала неврозами.
А у вас видимо много психологических проблем и стопперов.
Это только на первый взгляд - на лопате. А если окунуться глубже, понять психологию человека, то может это понимание лично вам поможет достичь результатов не хуже.
Глубоководная селедка• 15 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну Кастанеда это не для каждого, я к нему еще не готова)

кароче я поняла суть такая - я как бы говорю, если эта ситуация будет закончится хорошо, то пошли мне дорогая Вселенная такой то знак - и придумываю знак, у подруги номера, у вас монетки, я могу еще что то придумать, такая схема?

а если вопрос что делать в этой ситуации, то тоже можно спросить таким же образом и будет ответ, так?
А я ничего не придумывала, но, когда сложные периоды в жизни и я стою на распутье, знаки буквально преследуют меня. Это не для всех такое подходит, однозначно. Точнее даже, для меньшинства.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2021
У сестры наверное,привлекательная приятная внешность,коммуникабельность.Кто бы что не говорил,но это играет довольно важную роль.Меня всегда брали на работы после собеседований,особых талантов нет,просто я умею произвести впечатление+приятная внешность,хороший вкус,умею казаться очень умной)))
Глубоководная селедка• 15 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Когда то тут давно читала подобную тему там девушка писала про свою подругу,подруга не училась толком,гуляла с парнями, веселилась и было тогда у подруги все отлично и сейчас все ок и работа хорошая пристижная и зарплата большая.
А та девушка,что тему создала как и вы серьзно к жизни относилась,все зубрила,а не имеет ничего,ну минимум имеет обычную низкооплачиваемую работу..
И там в теме был такой ответ и считаю он верный,что кто проще к жизни относится,живет счастливо наслаждаясь,те больше блага и получают.Как в Зеланде,снизить важность.

А ответ был таким тогда в теме.
В жизни важен элемент лёгкости)
Это все правильно, но осуществить это практически не так просто, особенно когда у тебя аналитический склад ума. Лично мне помогает творчество в любом виде. Хотя я человек не творческий.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2021
Считаю в Украине диплом вообще не важен,важен характер, умение себя адекватно оценить,упорство,ну или блат,родственник - депутат. У подружки сын закончил КПИ,инженер,причем сам поступил на бюджет,умничка...сейчас землю меряет,копейки получает(Мой сын,толковый но лентяй,из иняза вылетел,перевелся в ноунейм вуз закончил на контракте, побегал по собеседованиям,нашел работу,его повысили,поработал год,уволился,опять куча собеседований и американская компания,хорошая зарплата,карьерный рост,каждый год растет з/п,еще и из дома работает,правда у него английский перфект.И еще, мой сын влюблен,живет с девушкой,обеспечивает ее,может поэтому старается..
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Внешность до поры до времени. Есть и будут помоложе, красивее. Ум он навсегда
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня много примеров и среди мужчин,все таки внешность ооочень помогает устроиться в жизни,кто бы что не говорил) Ну и в 50 уже не бегаешь по собеседованиям,уже пожинаешь плоды,так сказать)))
Покорительная• 15 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А по поводу устройства на работу девочки правы. Еще классик говорил, что встречают по одежке, а провожают по уму.
И когда ко мне приходят девочки устраиваться на работу в несвежих джинсах и с немытой головой, хмурят бровки , опускают глаза и кусают ногти- мне уже не интересно про диплом. Мы работаем с людьми, и такой спец не вызывает уважения и доверия.
Мне нужны люди с открытым взглядом, приветливой улыбкой, грамотной речью ,опрятные и приятные взгляду. И это не сложно, но не все понимают. Если вы будите нервно заламывать руки и бубнить как у доски под нос заученные фразы- вас не возьмут.

Когда-то 20лет назад наш кум, отличный спец с красным дипломом, но провинциал - ботаник, ехал в Киев устраиваться на работу в крутую компанию иностранную . И я умоляла его- подними подбородок и улыбнись! НЕ смори в пол! А потом заставила обуть на собеседование туфли мужа ( а друга была ужасная обувь). Не знаю на сколько помогли сами туфли, но он меня очень благодарил - он почувствовал уверенность в себе! На работу его взяли. Он сейчас Технический директор уже .
Здесь, как ни тема, то все в трениках ходят, рн свой боятся смыть, не красятся, не моются и уверенны в себе, считают себя лучше Дженнифер Лопес
Покорительная• 15 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В Украине главное связи
Кошка Мурка• 15 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кстати да, такое есть) Но не всем нужны такие, есть должности, на которых нужно работать. Ревизором потянете?
ВундерКИНГ• 15 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может человеку для развития надо пройти этап зависти?

И вообще кто сказал что зависть это плохо? Зависть это естественно.
Не естественно. Я ее не чувствую.
Доктор Варвар• 15 декабря 2021
у меня недавно знакомая появилась, по работе общаться приходиться. Тоже из отличников. Мама дорогая, какая же она завистливая и злая! Кстати, не могу сказать, что она особо сообразительная. Не удивлюсь, если такой человек останется в бедности. У нее мышление бедной. Ну и справедливости, к слову, нет никакой в жизни вообще
Україна понад усе!• 15 декабря 2021
Наверное у неё более востребованная профессия.
Кошка Мурка• 15 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Зато Вы добрая) Работаю в женском коллективе и наблюдаю много завистливых и злых женщин, особенно в возрасте хорошо за) Среди этих женщин есть начальники отделов. Странно как-то!
Кошка Мурка• 15 декабря 2021
По поводу школы и успеваемости. Те, кто учился на четверки, тоже не отличались добротой по отношению к другим девочкам. Вот парадокс! Более того, они бы и подножку с удовольствием подставили. Я лично такое слышала от одной. Так что не нужно тут писать про гадких отличников. Не завидуйте если уж на то пошло.
nahaka• 15 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А что такое мышление бедной? Экономить, а не зарабатывать?
Носки на подтяжках• 15 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
почему? бывает люди и в 50+ уезжают на работы
Куда едут? мыть итальянские попы?
Носки на подтяжках• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Поэтому надо заводииь связи. На одной внешней долго не поедешь.
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
А поччему после прочитки книг ’о том как стать миллионером’ не становятся миллионнерами?))) где справедливость!
Надо не только читать, а делать, а я думаю в нашем возрасте уже давно только делать, все давно прочитано
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Да , я это понимаю. Просто сейчас я,в своём городе не могу работу найти. Нужно куда ехать хоть и по Украине. В город побольше. Но опять же....съем квартиры
Ну тогда лучше уже в Польшу,
fikke• 15 декабря 2021
Главное в жизни не хорошо учить и быть прилежной, с таких получаются хорошие исполнители или рядовые служащие. А вот именно уметь договорится, креативить, придумать-это ценились всегда! Такие люди умеют договариваться, придумывать новые идеи и не сидеть на месте.
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Куда едут? мыть итальянские попы?
Кстати за итальянские попы хорошо платят,
Гжегож Бженчишчикевич• 15 декабря 2021
Автор,Вы реальны?Вбросили и слились?Как правило,с красным дипломом плохо устраиваются в жизни.Вы выгорели на уровне школа-институт))
Да Щас же• 15 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
я работаю на переучетах. по разному. и 5-6 часов может быть. и по 11. с дорогой все 14.нормально. легче. чем с людьми))))
Вы не сравнивайте, ’переехала’ и переться чернорабочей в Польшу в 45 лет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спросите еще потяну ли айтишника)))При одинаковых достоинствах у двух ревизоров,возьмут ту что симпатичная и приятная,нет,даже возьмут,если она и чуть меньше умеет,чуть меньше опыт у нее.Я это написала к тому,что в целом симпатичным легче жить)Может это и неправельно,но это так.
Доктор Варвар• 15 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Например, когда человек не замечает, что кто-то пахал, чтоб оказаться там, где он есть, хоть это очевидно. И упрямо твердит, что ему просто больше повезло. Да, везение тоже имеет место быть. Но на одном везении далеко не едешь. Такие этого не понимают. Они слепы к тому, что тот, кто смог взлететь, явно больше напрягался.