Просериарила молодость• 15 декабря 2021
У вас были тренировочные схватки ? Расскажите пожалуйста, ощущение
На какой неделе начались ? Была боль внизу живота? ( именно в момент схваток )
Как они у вас проявлялись ?
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2021
Были с 30й по 38 неделю. Ощущения , как будто сокращается мышца внизу живота ( так оно и есть - матка тренируется к схваткам). Живот становится твердым, каменеет.
По началу дергало в течении часа, полтора пару раз в месяц. А за трое суток до родов тренировочные схватки были каждую ночь с периодичностью 10-15 минут
Просериарила молодость
• 15 декабря 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня 29 недель
Каменеет матка и в этот же момент , ноет и болит внизу живота
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2021
Ответ дляПросериарила молодость
У меня 29 недель
Тоже ныло пару раз, не сильно - сравнимо с критическими днями. Я старалась полежать в такой момент , отпускало через время.
Но, в любом случае, если вас что-то смущает, лучше посоветуйтесь с гинекологом
Морская свинка• 15 декабря 2021
У меня сейчас. Твердеет живот, и как будто учащается сердцебиение, 33 недели, началось немного раньше
Исправлялочка• 15 декабря 2021
У меня болела спина . Именно схваткообразно. Начиная где то месяцев с 7 беременности . Я тогда и не подозревала что это могут быть какие то тренировочные схватки . Но когда рожала у меня болела при схватках именно спина , не живот .
Оле Лукойе• 15 декабря 2021
Каменел живот каждые 10-20минут. Вот скину мой вопрос почти 2года назад,там я писала что у меня были тренировочные)так было недели 2,замучили меня они. В итоге назначили на 41неделе стимулирование родов, прокалывали пузырь.
Непонятно• 15 декабря 2021
1 вагітність не було, 2 з 34 тижня, в 36 дуже сильні, прямо як починаються пологи, народила в 38