Налогообложу• 15 декабря 2021

Девочки,помогите!!! Уже месяц комок в носоглотке,как сопли! НЕ ПОМОГАЕТ лечение!

Девочки,помогите!!! Может здесь есть врачи или кто то с таким сталкивался? Что мне делать,куда и к кому идти? Может было у кого нибудь такое,подскажите! Началось все с обычного ОРВИ,ребенок со школы принес. Лечила горло,лечила сопли,все как всегда. Сопли пропали,кашель перешел в мокрый и вроде откашливался. Но потом он стал сухим и появилась эта слизь в носоглотке,между носом и горлом,при
этом нос дышит,соплей видимых нет! постоянно в горле першило,давил сухой кашель! Потом я охрипла и
прям начала задыхаться,при ходьбе появилась одышка и пульс 120! Утром побежала к терапевту-она послушала,в легких,бронхах все хорошо,отправила к ЛОРу. ЛОР назначил всякие полоскания,спреи,промывать нос,ингаляции с декасаном,таблетки от аллергии,сироп от кашля(рапитус). Короче говоря,за неделю лечения кашель прошел,горло не болело,но слизь в носоглотке не прошла. Потом ЛОР мне лечил горло и нос крио и лазером,5 раз. сначала вроде немного помогало,подсушивало слизь в носоглотке,но снова все вернулось к тому,что было. Опять течет слизь(со вкусом соплей,извините),першит от этого в горле,и я эту слизь глотаю целый день,уже аж тошнит от этого(( Сегодня назначил на неделю Фликс.
Девочки,я уже кучу денег потратила,а все стоит на месте,лечение не помогло. Что мне делать,прошу,помогите пожалуйста!
Спасибо всем,кто осилил,извините что так много понаписывала.
Меряно-перемеряно• 15 декабря 2021
Это нервное! Лечите нервы. Магне В6, бром , много гулять .
Капризуля• 15 декабря 2021
Синупрет
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
так я ж эту слизь туда-сюда по носоглотке гоняю,это сопли там текут. они вполне себе реальные,если б нервное,то не так бы было наверно
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Синупрет
пила уже его,не помог
Капризуля• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
пила уже его,не помог
Складні каплі. В аптеке сами делают. Вы не курите?
Карина75• 15 декабря 2021
Вы последнее время пили антибиотики и промывали нос антисептиками и горло?
Леди_на_драндулете• 15 декабря 2021
Пробуйте успокоительное. Хуже точно не сделаете, а вероятность на нервной почве велика.
Чики-брык• 15 декабря 2021
Уберите из меню молочку, сахар и мучное.
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
нет,не курю
Наездница• 15 декабря 2021
А чем вы промывание нос? Гипертонический солевой раствор не пробовали? Но не изотонический, а именно гипертонический. Например Пшик.
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКарина75
стрептоцид пила,до похода к врачу.нос промывала просто физраствором,горло уже по назначению ЛОРа,мирамистин и бетадин
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляНаездница
пробовала,спарклин. не помог,все равно слизь появляется
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
молочки и так нет,сахар и мучное и до этого ведь всю жизнь ела
ГейСюда• 15 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Бром уже давно не применяется. Вот это вы вспомнили.
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я валерьянку 2 недели пила,не помогло. видимо,не нервное,а что то другое.
Капризуля• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
нет,не курю
ГейСюда• 15 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Остаточное явление от простуды у автора, не нервное точно
Думы мои думы• 15 декабря 2021
Увлажнитель работает дома?
Надо больше пить и можно в нос ринофлоимуцил, он разжизжает.
Карина75• 15 декабря 2021
У меня есть основания думать, что лечением была нарушена флора. У меня был такой опыт. И я после антибиотиков и всех полосканий горла нарушила флору. Потом я лечила год горло. Ничего не помогало. В итоге я сделала бакпосев из горла и высеялась бактерия. Пропила чувствительный антибиотик к этой бактерии и все прошло. Вам сейчас надо бросить любое лечение, выждать хотя бы неделю. И сдать бак посев той слизи с чувствительность к антибиотикам. По итогам анализа, а там точно высеют бактерию пропить чувствительный антибиотик.
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
фото
спасибо,посмотрю
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляДумы мои думы
Увлажнитель работает дома?
да,и сплю тоже с ним! пью как обычно,литра полтора где то
Манный комочек• 15 декабря 2021
Психосоматика
Думы мои думы• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Пытайтесь ее отхаркивать. Оно наверное очень плотное, как желатиновое
Карина75• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Сдайте бакпосев слизи с чувствительностью к антибиотикам. У вас на фоне лечения нарушилась флора. Анализ покажет это.
Просто каралева• 15 декабря 2021
Сдайте посев с носа, может засела бактерия? Антибиотик пропить.
Декасаном дышать не советую, он годиться только обрабатывать хирургические инструменты.
АфродитаПетровна• 15 декабря 2021
У меня такое же, лор не помог, сказал не видит ничего, что нужно лечить. А я уснуть не могу часами, лежа эта слизь увеличивается, я ее сглатываю, начинает выделяться слюна в большом количестве((
Увлажнитель не помог. Спреи для носа с морской солью особенно не изменили ситуацию. Так и живу...
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКарина75
из горла бакпосев? Врач назначил Фликс,не знаю что делать. Боюсь что без лечения опять в горле слизь будет скапливаться и отек(( я реально тогда думала,что задохнусь,еле дождалась 8 утра и в больницу побежала
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляДумы мои думы
да,плотное! я пыталась,но не могу ее отхаркнуть,даже чтоб посмотреть на цвет этой слизи хотя бы! но постоянно чувствую ее в горле,как течет там,ну и глотаю(
ОноВамнадо• 15 декабря 2021
Готовы отойти от традиционной медицины и попробовать методы нетрадиционной?
автор Налогообложу • 15 декабря 2021
Ответ дляКарина75
спасибо,сдам. мне сегодня последний раз делали крио и лазер,вы не знаете-можно сейчас бакпосев сдавать или нет?