Налогообложу• 15 декабря 2021
Девочки,помогите!!! Уже месяц комок в носоглотке,как сопли! НЕ ПОМОГАЕТ лечение!
Девочки,помогите!!! Может здесь есть врачи или кто то с таким сталкивался? Что мне делать,куда и к кому идти? Может было у кого нибудь такое,подскажите! Началось все с обычного ОРВИ,ребенок со школы принес. Лечила горло,лечила сопли,все как всегда. Сопли пропали,кашель перешел в мокрый и вроде откашливался. Но потом он стал сухим и появилась эта слизь в носоглотке,между носом и горлом,при
этом нос дышит,соплей видимых нет! постоянно в горле першило,давил сухой кашель! Потом я охрипла и
прям начала задыхаться,при ходьбе появилась одышка и пульс 120! Утром побежала к терапевту-она послушала,в легких,бронхах все хорошо,отправила к ЛОРу. ЛОР назначил всякие полоскания,спреи,промывать нос,ингаляции с декасаном,таблетки от аллергии,сироп от кашля(рапитус). Короче говоря,за неделю лечения кашель прошел,горло не болело,но слизь в носоглотке не прошла. Потом ЛОР мне лечил горло и нос крио и лазером,5 раз. сначала вроде немного помогало,подсушивало слизь в носоглотке,но снова все вернулось к тому,что было. Опять течет слизь(со вкусом соплей,извините),першит от этого в горле,и я эту слизь глотаю целый день,уже аж тошнит от этого(( Сегодня назначил на неделю Фликс.
Девочки,я уже кучу денег потратила,а все стоит на месте,лечение не помогло. Что мне делать,прошу,помогите пожалуйста!
Спасибо всем,кто осилил,извините что так много понаписывала.
ЛедиДи• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
спасибо!
И не бойтесь, он крутой доктор. Главный лор Полтавской области.
Каждый день оперирует. Никаких больше проколов через носовой хрящ чтобы добраться до пазух.
Консультация летом 550 грн была, + КТ у них в клинике на месте
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
спасибо!
ЛедиДи• 15 декабря 2021
Ответ дляКарина75
Я так когда то год лечила горло. Ходила от врача к врачу. Потом сама пошла и сдала анализ. Купила антибиотик по результату анализа и все прошло. А мучилась год
Не всё к сожалению можно вылечить антибиотиком.
А анализ на злобную бактерию тот лор мне тоже назначал
Раздражевская• 15 декабря 2021
А вы не пили синупрет ?
Даже не знаю что вам сказать .иногда складывается впечатление что врачи лечат наобум . Может осложнение после болезни ?
Может правда какой мазок сдать ?
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
А вы не пили синупрет ?
Может правда какой мазок сдать ?
пила,не помог( да,я уже месяц лечусь,а толку нет(
Раздражевская• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Бедная (
Это ужасно
Я вам сочувствую .
Я с 12 октября болела . И какие последствия пошли …
Я устала (
А врачи ничего и не знают толком 😥плакать хочется
Это ужасно
Я вам сочувствую .
Я устала (
Скорая помощь• 15 декабря 2021
Дыхание правильное. Все препараты отменить. Найдите в интернете дыхание по Бутейко. Попробуйте йогой заняться
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Бедная (
Это ужасно
Я вам сочувствую .
Я устала (
Это ужасно
Я вам сочувствую .
Я устала (
я тоже так устала от этого( и без того проблем хватало,теперь еще и это
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
ох,если бы было у меня время и силы на йогу,было бы здорово..
Раздражевская• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
И куча денег .
А врачи не знают . Это вообще
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
И куча денег .
А врачи не знают . Это вообще
да( я только за эту неделю 1500 отнесла,думала хоть поможет то крио и лазер,но толку ноль
Раздражевская• 15 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Что дальше будете делать ?
Что может вызывать это ?
Будете сдавать мазок ? Или уже сдавали ?
Вы принимали антибиотик ?
Что может вызывать это ?
Вы принимали антибиотик ?
Налогообложу
• 15 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Что дальше будете делать ?
Что может вызывать это ?
Вы принимали антибиотик ?
Что может вызывать это ?
Вы принимали антибиотик ?
не знаю,наверное мазок сдам. а там уже буду думать,что дальше..
Начальник Анонимов• 16 декабря 2021
Автор, я Вас понимаю, у меня два раза за єтот год бьіло похожее. Сначала как ОРВИ, синупрет, протаргол, промьівания, два-три вида спреев в горло и таблеток, два антибиотика, а оно щекочет, давит в районе носоглоточньіх лимфоузлов, слизи, кашель сдерживать всё тяжелее, слёзьі, слюни потом после щекотания, месяц, второй...потом само постепенно уходит. Я уже думала даже на паразитов🙈 но больше всего нарушение флорьі, да плюс грибьі, дрожжи, наверняка потом после антибиотиков они там есть. Вокару я пила, гомеопатию, вроде легчало.
Пробуйте - мукалтин рассасьівать, только завода ГНЦЛС, Харькове, в баночки, он не кисльій, а содовьій больше ( грибьі соду не любят, я заметила улучшение). И как не странно, Холс леденцьі из супермаркета, в чёрной упаковки и синий, ментоловьіе
Полоскания оставьте, солевьім раствором, морская соль, чайная ложка на стакан, если трудно, то на 0.5 литровую банку. Здоровья Вам🙏
Начальник Анонимов• 16 декабря 2021
И ещё - можно пробовать вьітянуть слизь, жесть, но єто дедовский метод, когда на море запльівали далеко, набирали чистой водьі для процедур, уже приходили домой, детей заставляли вьідувать нос и втягивать носом морскую воду, через рот вьіплюнуть
Начальник Анонимов• 16 декабря 2021
И вообще, если не отходит, может то железистьіе ткани в ответ на воспаление, типа аденоидьі набухшие🤷
Скорая помощь• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Это полезнее и дешевле лекарств. У вас отёк слизистой и слизь не может выйти. К большому сожалению , наши врачи лечат локально и симптомы. Вам нужен спорт и движение, улучшится лимфоотток и кровообращение. Ком пройдёт. Знаю по сыну с искривленной перегородкой . В свое время была знакома со всеми лучшими ЛОРами столицы. Не помог ни один. Начал заниматься спортом , все как рукой сняло
Скорая помощь• 16 декабря 2021
Ещё посоветую вам лимфомиозот. И обязательно убрать все локальные манипуляции. Даже простое промывание уберите. Если есть возможность, сходите в баню. Или попробуйте хороший лимфодренажный массаж.
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо! мне Холс сначала вроде тоже помогали,а потом наоборот
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
не знаю..а ЛОР мог не заметить аденоиды набухшие? их видно при обычном осмотре?
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
спасибо! мне кстати сегодня ЛОР тоже сказал,чтоб ничем не промывала и не полоскала. только Фликсом 2 раза в день пшикать. но я его еще не купила,думала завтра купить,но вот почему то сомневаюсь. сейчас просто алерзин выпила
Скорая помощь• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Не нужен Фликс. Сходите в баню)) я серьёзно. Скоро все пройдёт, вот увидите
. Перестаньте об этом думать и больше двигайтесь. Хотя бы 10тыс шагов в день
ОноВамнадо• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
да,какие?
Советую пропить Вам кордицепс китайский.
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
По симптомам ларингит
и что делать,как дальше лечить?
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
спасибо
Налогообложу
• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
а какой посоветуете,где купить его?