Соображалочка• 16 декабря 2021

Какое масло подсолнечное: рафинированное или нет? Если проблема с печенью.

Просто болталка• 16 декабря 2021
Т.е?

Просто болталка• 16 декабря 2021
Подробнее доя чего использовать планируется?
автор Соображалочка • 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Для салатов, в основном. Изредка для жарки, хотя мне нельзя жареное, но иногда грешу этим )
Самоучка• 16 декабря 2021
Жарить на масле с больной печенью нельзя,а употреблять в салаты лучше нерафинированное
автор Соображалочка • 16 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Спасибо за совет
Самоучка• 16 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
Спасибо за совет
А ещё лучше купите себе бутыль оливкового хорошего и балуйте себя)
Настя Снежок Воля• 16 декабря 2021
Возьмите МСТ для салатов.

Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Горчичное, конопляное, сейчас достаточно хороших и полезнейых масел. Чудодейственность оливкового- маркетинг.
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Согласна, еще люблю кукуркзное, не знаю полезно ли , но мне мне вкусное. А вот , оливковое , не нравится на вкус.
Просто болталка• 16 декабря 2021
Автор, для салатов хороши все масла холодного отжимать. А жарить можно га рафинированных.

Изучите вопрос ’точка дымления масел’.
дама_из_декрета• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Расскажите это итальянцам, грекам, испанцам) У них подсолнечного нет.
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я конопляное

А кукурузные Не очень, только заправку для салатов делаю(мед, горчица, кукурузные, соль, растереть до загустения)
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Зато у нас оно есть.

Средиземноморские страны Не вся планета , а в Азии к примеру совсем др.масла в почете, то же кунжутное от Японии до Ближнего Востока sesam oil : forewer
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Я конопляное

Оно тоже вкусное!
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Оно тоже вкусное!
Согласна, но у каждого из нас свои вкусивые предпочтения.
автор Соображалочка • 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка

Изучите вопрос ’точка дымления масел’.
Интересная информация, спасибо
автор Соображалочка • 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Ой, как их много )) В общем, надо постепенно что то из этого подобрать и попробовать )
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
Да. Для салатов холодного прессования=первый отжим=«сыродавка».
Но не многие из них имеют «высокую температуру дымления», т.е будут универсальными, поэтому не на всех« сыродавленных» можно жарить.
дама_из_декрета• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Зато у нас оно есть.

Средиземноморская диета есть. Японская диета есть. Обе, кстати, диеты долгожителей. А про украинскую диету вы слышали?

Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я где то писала о диетах? Меня вполне устраивает теория адекватного питания Уголева (уроженца Днепропетровска , номинанта На Нобелевскую) .
Вы же понимаете, что исторически Украина не страна завоевателей, а страна под покровительством сильных стран, поэтому все лучшее нас научили видеть в заморских, а не в своем.
дама_из_декрета• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Если бы географически в Украине росли оливковые деревья, население вряд ли употребляло бы подсолнечное. Это я образно про диеты. Это об образе питания. Наибольшее количество долгожителей на Окинаве. Ну и жители средиземноморсокого бассейна тоже относятся к долгожителям. Чего о нас не скажешь. Я тоже за адекватное (региональное) питание, но если можно взять что-то лучшее у других кухонь, то я всегда только ’за’.
люблю_тортики• 16 декабря 2021
Зачем жрать жир в чистом виде?
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Теория адекватного питания Уголева не об региональности продуктов, эта теория противовес работам Енн Вигмор.

За Японию: у них в питании присутствует фермантированная растительная пища, та же « живая еда» в виде натто, в горных районах Японии почти нет рыбы, но есть грибы и натто.

у нас в словянском питании тоже было большое разнообразие ферментированные продуктов ( толокно, свекольный квас , тюря , разные виды солодат.д), борщ пришел к нам из Ирана через Османскую империю. Если бы не завоеватели, была бы и украинская диета, но для продвижения не хватит маркетинга, перепродадут идею. Свекольный квас считается суперфудом в Америке, так же как итальянские квашеные лимоны.
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
Зачем жрать жир в чистом виде?
Для исправной работы печени и желчного.
дама_из_декрета• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка

Спасибо за просвещение