Резвая лошадка• 17 декабря 2021

Возможно ли воспаление лимфоузлов после ботокса?

Здравствуйте! Девочки, помогите разобраться!
5 ноября первый раз сделала ботокс в межбровку и лоб. 20 косметолог довавила ещё немного, и через несколько дней у меня насвисли верхние веки. 28 косметолог ввела антидот в некоторые точки. Неделю была страшная отечность, затем все пришло в норму. 30 ноября я делала вакцину корь/краснуха/паротит в рамках подготовки к беременности.
5 декабря я обнаружила оспалившиеся лимфоузлы за ушами. На следующее утро еще 2 на затылке и 1 на задней стороне шеи.
С 14 началось онемение задней поверхности головы, ощущение тепла.
Терапевт говорит, что это не может быть реакцией на вакцину.
Может ли это быть последствием ботокса? И насколько это опасно?
сама себе прекрасная• 17 декабря 2021
Как раз на вакцину и похоже.

Сижуревувшоке• 17 декабря 2021
Скорее всего это реакция на вакцину, чем на ботокс
СМСница• 17 декабря 2021
Я ботокс делала много раз, такого не было. И нависшие веки не правильно, вы у доктора с опытом делали ?
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Это вакцина , КПК проблемная вакцина , особенно взрослым , раньше делали только детям , сейчас разрешили взрослым
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Девочки, спасибо огромное!
Наверное, терапевт не хочет брать ответственность на себя..
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
И сразу не может быть на вакцину , как будто это святая вода , интересные такие .Там сразу 3 компонента , в том числе паротит , вот он Вам это и дает !
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Да, это прекрасный косметолог, с медицинским образованием.
У меня азиатские корни, поэтому с глазами надо осторожно)
СМСница• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, спасибо огромное!
Найдите инструкцию в инете по вакцине и прочтите возможные побочные реакции
сама себе прекрасная• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, спасибо огромное!
Конечно. В Украине эого никто не признает. У них и базы нет рассматривать вредность вакцин.Где-нить в Японии уже бы трубили. А у нас виноват ботокс, звезды так сложились, совпадение и генетика с психосоматикой.

СМСница• 17 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Поддерживаю
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Есть побочка по лимфоузлам.
Короче, надо успокаиваться.
Я с этим ботоксом страху натерпелась,ну его в баню
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Поддерживаю
КПК раньше кололи только детям , взрослым не предлагали , у нас лет 10 назад была вспышка кори , некоторые с перепугу стали требоватьвакцину , сначала отвечали что взрослым не положена , а потом через недели 2 разрешили и взрослых колоть .Тогда болели в основном взрослые после 40 лет , осложнений ни у кого не было , все утихло через месяц .
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Есть побочка по лимфоузлам.
Короче, надо успокаиваться.
Просто на будущее , если планируете вакцинацию , не нужны лишние вмешательства в организм ! Лучше подождать , детям даже прикорм в это время новыми продуктами запрещен . Не воспринимайте вакцину как витаминку , это удар по иммунитету
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Девочки, спасибо огромное за участие! Мне стало гораздо спокойнее.
Интересно, через какое время все придёт в норму?
Люблю Украину• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Есть побочка по лимфоузлам.
Короче, надо успокаиваться.
Инструкцию к ботоксу тоже прочитайте, там побочки не лучше.
А вы себя и тем и тем укололи. Какой организм выдержит?
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не знала, что буду вакцинироваться.
Мне в детстве ставили прививку от краснухи, но антител сейчас практически нет, как оказалось.
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я не знала, что буду вакцинироваться.
Так это у процентов 20 , многие просто не знают , никто не проверяет антитела , не факт , что будут , жаль что нет моновакцин . Я сдавала антитела беременная уже , были в хорошем колличестве , привики не было , мама говорит не болела , но видимо болела в легкой форме , что и не заметили .
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А меня гинеколог отправила на анализ, и оказалось, что у меня их недостаточно, пришлось ставить
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я не знала, что буду вакцинироваться.
Если планируете беременность , все лишнее уберите из жизни , ботокс тоже , он же выводится из организма полгода

Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Вот поэтому лучше переболеть в детстве детскими болезнями , но нас пугают
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо, конечно, теперь буду умнее!
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо, конечно, теперь буду умнее!
Будьте здоровы ! Все мы набираемся ума с годами , тем более если 1 беременность , о много не знаешь , а советов дельных мало услышишь , советы врачей тоже нужно фильтровать .
автор Резвая лошадка • 17 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо огромное! Да, первая, плюс я с 16 лет без мамы, некому подсказать, к сожалению 😔
Всех анонимов аноним• 17 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Сочувствую , это как без крыла , но все будет хорошо , главное лучше переспросить , почитать , получить лишнюю консультацию , У вас только все начинается , сейчас много о чем можно прочитать , и это очень хорошо !Здоровой Вам Беременности в ближайшее время !