СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021

"Не надо к нам ехать". Родители и свекры

Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
а они не хотят потом болеть, и осложнений боятся.
имеют право
IQ 80• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Год ’безразличия’ ну надо же. Я должна была детей без моря оставить, а себя без дохода, чтобы поехать туда, куда по факту меня никто за этот год ни разу не позвал. Хорошо что тему сделала и ответы почитала. Сегодня утром я ещё верила, что они просто очень боятся этого ковида сраного, о котором из каждого утюга вещают. А после прочтения комментариев я понимаю, что им просто на нас похрен и общение было нужно только нам, они нас так уж и быть терпели, ибо дети все же, не выгонишь... А сейчас есть удобный повод не терпеть, не видеться и не общаться.
охренеть, какая вы стервозная дама.
к.Буланова• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что пахал в этот год без отпуска
Есть майские праздники
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Переработалась? Нет. Я лишь ответила на вопрос, что я делала. Помогла тем, чем надо было помогать в текущий момент. А должна была что делать по-вашему? Брусчатку класть? Забор красить?
ну например могли бы: встать по раньше, корову помочь подоить, развести это молоко заказчикам, а после приезда в коровнике прибраться.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Огород сажать, полоть, копать. Вычистить от животных. Навести порядок во дворе, перестирать все в доме. Побелить по весне дом. Починить может что-то, что прохудилось. Заготовить дрова на зиму. В общем все то, что пенсионерам делать уже тяжело.
В этом году, как видите, свекру проще не пить и не устраивать застолья, и развезти молоко самому. Он то, небось, и пил, потому что пришлось компанию составлять.
сказочное_Бали• 18 декабря 2021
Они правы, вы реально хотите подвергнуть их опасности? Думать совсем не привыкли, что поделать, они вынуждены сами себя оберегать.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так ладно бы ещё по делу подвергать. А то чтобы позастольничать.
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть это трактовать как ’идите нахрен, вы нам не нужны’?
Это трактовать, что не надо лезть на голову, когда просят НЕ приезжать, и не обижаться при этом )))
Родители хотят пожить еще, а Вы прям нахрапом лезете в гости, при том, что вы или дети можете быть бессимптомными переносчиками. Вам же спокойно объяснили, но не доходит что ли? Еще и обижульки какие-то странные.

У мамы подружка такая странная. Сама лазит в церковь постоянно, а потом в гости внаглую напрашивается, типа ты что, не выставляешься. И не всегда можно отбиться от таких ’гостей’.
Брызжу ядом• 18 декабря 2021
Автор, вы такая душная, извините. Вы до прошлого праздника к ним каждый год небось ездили? Вот они отметили разок без вас, понравилось и теперь хотят повторить, может, и каждый год.
Ну не хотят люди напрягаться, имеют право.
к.Буланова• 18 декабря 2021
Рассказываю историю своей подруги.
Поехали к свекрови, с Киева в Ивано-франковск. Уже на подъезде к И.Ф. у дочки поднимается высокая температура, все праздники занимались ребёнком и сбивали температуру, хорошо что не ковид, а вирусная ангина. И свекровь не заболела. А свекрови на секундочку 80 лет.
А если не ковид, а грипп? А если другой вирус и Бабушка сляжет и воспаление?
Вот оно нужно?

Другая знакомая, был немного насморк, едва заметный, решила проведать родитерей, в итоге у неё Ковид (пропало обоняние позже), мама перенесла нормально, папа умер. Она теперь не знает как с этим жить.

А то что привиты, ну и что, мои родители заболели через два месяца после прививки, оба, да все впорядке, без больницы, но мама потратила 100 000 на лечение, капельниц дома, врача на дом, Анализы каждый день и лекарства. Так как развился цитокиновый шторм. И это я жила рядом и возила лекарства и все контролировала.

У меня нет слов.
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
странные у вас обоих родители, но что делать, других не будет
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Сейчас короновирус процветает
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А если человек заболевает Ковидом,то только под аппарат?
Мы до 50, переболели без аппаратов и куча осложнений теперь. А у стариков потом и инсульты, и гипертония, и куча хроники обостряется. Зачем оно им надо, хоть и без аппаратов? Плюс тромбозы и прочие радости уже пожизненно. Как можно не понимать элементарных вещей?
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
имеют право
И главное, что никто и не поможет потом, ни с хозяйством, ни с чем. Автор с мужем то на работы уедут и поминай как звали. А корову нужно кормить и доить, хоть с ковидом, хоть с горячкой.
Разведка Маша• 18 декабря 2021
Вам на Новый год, сказали не ехать, а нам свекровь на похорон свекра. Так как мы с большого города и наша область была в красной зоне, а их не - боялась, что коронавирус привезем . Остальные присутствующие на похоронах с трех сел и небольшого городка.
Получилось наоборот : коронавирус был уже у свекрови и она заразила почти всех.
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это трактовать как ’гости сейчас не уместны’. Не более и не менее. Вы то сами чего так настырно напрашиваетесь?
Сами готовить не хотят, вот и напрашиваются сначала к одним, потом к другим. В свой срач никого не приглашают, тоже в облом убирать. Но обвиняют в этом пожилых родителей. Хотят с детьми завалиться на все праздники, пусть их кто-то развлекает и кормит. А они - гости, хотя всех срочно видеть.
Анекдот напоминает: срочно ищу родственников в Испании, Греции, на Кипре и Мальдивах. Стрррашно соскучился, хочу в гости!
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
охренеть, какая вы стервозная дама.
Наоборот, автор все правильно написала.
КокошинЭль• 18 декабря 2021
Как можно обижаться в такой ситуации. Родители 1000 раз правы.
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Бред не пишите. Вирусы были, есть и будут всегда. А вот завтра может никогда не наступить и совсем не из-за короновируса. Так что теперь самых родных людей - ´детей и внуков теперь годами не видеть из-за мнимого страха? Автор выше правильно написала - это удобная отмазка.
бифидобактерияЖоржик• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы можем собраться и 30 декабря уехать в Карпаты. Не есть проблема. А потом я опять буду слушать от мамы ’вот жаль что не видимся, жизнь проходит, внуки уже выросли, ещё немножко и я их не узнаю’. Вот как сохранить спокойствие и не ответить ’жаль видимо только на словах’...
Автор, это называется ’а поговорить...’ на самом деле , пока родители дееспособны, большинству из них достаточно знать что их дети-внуки живы-здоровы и что у них все в порядке. Впрочем, как и выросшим детям.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Есть майские праздники
У кого? У нас их нет, разгар работы
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Вы когда нибудь доили чужую корову, с которой вы мало знакомы?😆
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Честно сказать мне обидно. И видеосвязь как-то не радует в этом случае.
Обидно, что родители состарились и не хотят толпу народу в хате на праздники, а хотят спокойно посмотреть любимый канал под бокал шампанского в тишине и спокойствии?
Или они уже у себя в доме не хозяева, тут уже дети в приказном порядке будут устанавливать свои правила, когда ОНИ хотят приехать?
Разведка Маша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что пахал в этот год без отпуска
Мог-бы нанять людей, если сам не мог поехать помочь.
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
так в этом вся и проблема. Сельские люди в первую очередь всегда думают о худобе, потом об огороде, а потом только о себе. Тут в кое времена возможно и правда задумались о своем здоровье, потому что знают что им не на кого надеяться на помощь в случае если заболеют. Просят не приезжать! Ну куда там автор с мужем губы надули. Они то если заболеют лягут на диван и поохают, а старики будут присмерти ползти в сарай что бы корову накормить и подоить.
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
65+ и 70+ -это НЕ Очень пожилые родители
Тоже смешно стало
барабанщица• 18 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Есть майские праздники
На майские у автора шашлык с друзьями или зоопарк с детьми. Или что то типа этого.
Сейчас скорее всего все друзья разьедутся на нг праздники, им скучно, вот про родителей вспомнили, что можно недорого сменить обстановку и отдохнуть.
Я понимаю, что на Советчице всегда на авторов нападают, по делу и не очень, но тут автор реально жжет.
Разгар пандемии, пожилые родителей которым бы отдохнуть и спать пораньше лечь,я так понимаю родители в селе живут там хозяйство, живут натуральным хозяйством, что то продают из этого, на это и живут,это очень тяжёлый труд. Да и режим встать с петухами и рано лечь, так как с утра опять с рано вставать, животных покормить и т.д.. А тут кагал людей,шумные дети, крик, гам, ночью телевизор, свет, телефоны, смех, беготня. Пожилым людям очень тяжело от такого. Да ещё ещё зима, когда в основном все в доме сидят. Не говоря, что сейчас старики очень напуганы корнавиросом, они постоянно слушаю новости, смотрят зомбоящик и очень переживают.
Автор или тролль или махровый эгоист или очень неумная(это чтоб не забанили) и не понимает элементарных вещей
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так про зиму речь. Какой огород? Муж позапрошлым летом ездил к своим, чинил забор, помогал с хозяйством. Я к своим с детьми ездила, меняли маме кухню. Прошлый год весь выпал вообще, у нас работы было столько, что я только на неделю смогла вырваться детей на море отвезти. Муж перечислял деньги, чтобы родители наняли кого надо для текущих работ, так как сам не ездил.
Ростки жимолости• 18 декабря 2021
Не ехать, автор. По своим вижу: такое кино в голове начинается. Ну и плюс, у них небеспочвенные переживания: у моей мамы в этом году несколько ровесников умерли от ковида. Прошлой зимой мои практически из дома не выходили, я под дверь привозила продукты/гостинцы и уезжала. Потом стали пускать меня в маске). Они привыкли сами, и да, если вдруг заболеют, понимают, что финансово и физически все ляжет на вас. Пошлите им гостинцы, скажите, что очень соскучились, и готовы приехать сразу же, как вас пустят, само собой со всеми тестами))).
P.S. Мужу дайте подзатыльник и скажите, что неизвестно ещё, какими мы будем)
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
удобная отмазка это работа, а родители давно поняли, в случае чего от детей помощи не дождутся. Поэтому они просят не отвлекаться от работы.