Играю_на_кларнете• 18 декабря 2021
Вы делаете следы Николая? Чтоб ребенку было интересно
Играю_на_кларнете
• 18 декабря 2021
Вы кладете подарки возле подушки или по всей комнате раставляете чтоб интереснее было искать
Играю_на_кларнете
• 18 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А как это зделать?
Мукой вокруг ноги посыпать и будет как след
...аяприкольная• 18 декабря 2021
Нет. Всегда под подушку прячем. У нас уже взрослые дядьки,но им приятно
Спелый баклажан• 18 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И убирать потом ещё? Ну не
МойНеТакой• 18 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
И убирать потом ещё? Ну не
Спеціально для вас історія:
Вчера перед сном Иванка (7 лет) и Лука (3 года) прибежали ко мне с предложением:
мама, мама, - радостно подпрыгивали они, - мы придумали, как узнать, есть ли Святой Николай на самом деле! Давай насыпем муки у входа в квартиру. Будет темно, он не заметит и вступит, и оставит следы! А если он не приходил - все останется как есть.
- Марш спать, - сказала я. - Не хватало еще засыпать пол мукой, кто ее потом будет убирать.
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
И тут я подумала: что я делаю? Что я делаю, зачем я отнимаю у них детство, зачем я кастрирую на лету такую гениальную идею, что случится с этим полом, зачем он вообще нужен, если не для того, чтобы делать мою семью счастливой?
Я догнала их.
- Дети, вы правы. Мне тоже очень интересно, существует ли Святой Николай на самом деле. Давайте сделаем сразу две мучных западни! Одну у входа в дом, а вторую - возле балкона, мы ведь не знаем, как и откуда он появится.
Мы взяли большую банку муки и рассыпали половину. Я давно не видела их такими радостными и давно так не радовалась сама. В итоге, к нам присоединилась и 11-летняя Катя. После она пошла и тоже написала письмо Николаю. А также накрыла для него стол и украсила его гирляндами.
Что вам сказать. Утром дом дрожал от восторженных взвизгов. Святой Николай не только приходил. Он попался во все мучные ловушки и оставил мучные следы в коридоре, в кухне, возле каждой комнаты. Он выпил стакан молока и съел пряник, подготовленный Иванкой, а потом выпил чай и закусил шоколадом, предложенным ему Катей. Он оставил подарки и письма всем детям и из них тоже высыпалась мука. По моим ощущениям, Святой Николай трудился до полтретьего ночи и в конце был похож на наркодиллера или снеговика. Но это, конечно, совершенно непроверенная информация.
Весь день я думаю, как маленькие вещи становятся воспоминанием на всю жизнь. Как звук смеха ребенка и чувство его восторга могут наполнить твое сердце до краев.
Как вера в чудеса создает невозможное - вера в чудеса создает сами чудеса.
В письме Ярусе (15 лет) Святой Николай написал: «Дорога Яруся, неважливо, що ти в мене не віриш. Важливо те, що я дуже вірю в тебе».
Создавайте маленькие чудеса, дорогие. Верьте в чудеса. Будьте чудесами. Будьте другом своим детям и своему внутреннему ребенку. Играйте. Мечтайте. Ослабьте броню.
Святой Николай живет в каждом из нас. Нужно только насыпать немножко муки у порога ❤️
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
Я догнала их.
Спелый баклажан• 18 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спеціально для вас історія:
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
Я догнала их.
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
Я догнала их.
Прикольно!
Спелый баклажан• 18 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спеціально для вас історія:
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
Я догнала их.
Дети вздохнули и молча пошли в комнату.
Я догнала их.
Прям захотелось заsrать все мукой
Несу пургу• 18 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Прям захотелось заsrать все мукой
главное не чем то другим
Закидай меня камнями• 18 декабря 2021
Ребёнку пять лет
Следы , никакие) уже не прокатят
Это можно совсем маленьким делать
Следы , никакие) уже не прокатят
Это можно совсем маленьким делать
МойНеТакой• 18 декабря 2021
С Фейсбука стянули? 10 минут назад там читала. И комменты тоже. Многие родители, оказывается, такое делают.
я Кукарача• 19 декабря 2021
Следы Деда Мороза оставляла. В позапрошлом году белой гуашью возле ёлки и на вытяжке кухонной. В качестве лекала следа использовала огромные рыбацкие сапоги мужа. Сын долго чесал затылок, пытаясь понять, что же означает след на вытяжке?
В прошлом году я сделала след от рукавицы. Как бы ледяной. На стекле балконной двери. Когда в новогоднюю ночь ребенок уснул и мы с мужем разложили подарки под ёлку, я решила, что нужен какой-нибудь след. Взяла рукавицу-прихватку, прозрачный клей ПВА и косметические блестки. В пиалке смешала клей и блестки, обильно намазала этим прихватку, надетую на руку и со стороны балкона приложила прихватку к стеклу. Чуть подержала и убрала. Остался след рукавицы, как ледяной, а по вечерам он начинал мерцать из-за блёстков.
В этом году тоже надо что-то придумать. Хотя мой уже начинает сомневаться в существовании Деда Мороза, но он очень любит всякие сюрпризы, даже если знает, что это понарошку.