Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Конечно, имеете. ) Я бы некоторых ’знающих’ била бы больно)
И да, большей половине здесь стенающих, не надо РРО с их организацией хоз.деятельности. У них нет расчетных операций. Заведи р/с, принимай оплаты только по IBAN, наложки через договор с НП тоже на р/с да и всё. Но нет. Мы все умрем - гораздо приятнее и продуктивнее (сарказм)
Источник откуда заходит платеж имеет значение? А то бухгалтера разделились на два лагеря, одни вообще говорят что РРО не нужно только при оплате с рс на рс, а при оплате с карты, терминала, ликпея считается наличкой и нужен рро

Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
На ключ-карты даже просроченные и перевыпущенные прекрасно заходят платежи. Проверено)
нужно только открывать новый счет, привязывать к нему новую ключ карту, а старый счет и ключ карту блокировать, только так
Каркуша Клара• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я постоянно в Инстаграме себе все покупаю, правда там товары подороже , только один раз пару лет назад заказала платье, а пришло такое Г, просто 🤦‍♂️
Переходите на Олх, и дешевле и вернуть можно, причем без проблем и сразу. Олх доставка рулит! Я там уже почти все покупаю.
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ликпей, Пейпал и всякие иже с ними - это договор эквайринга и ваш ’контакт’ с картой клиента. Это расчетная операция. Нужен РРО.
Р/с на р/с, банковский (!) терминал, касса банка, инет-банкинг - нет. Вы их даже не идентифицируете правильно никогда. Только р/с на р/с я могу различить. Остальные в 90% идут с одинаковыми идентификаторами и сколько я в них не гляжу - абсолютно идентичные идентификаторы транзакционных счетов.
Многие бухгалтера предпочитают перебдеть и бить фискальные чеки вообще на все операции(
Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Господи! хоть один грамотный человек в теме. Не бросайте нас!!
Подскажите меня касается новый заказ про ПРО или нет? Что в моем случае надо делать, чтоб избежать штрафов и т.д.?
Закупаю сама у поставщиков детскую обувь на свой склад. Не оформлена. Продаю на торговых площадках. Мне платят покупатели на обычную карту Привата. У меня есть и обмен и возврат товара без проблем. Переводы на сумму от 370-800 за 1 платеж, если заказ на 1 пару. В день получаю на физ. карту Привата в сезон от 3500-17000тыс.
Мне надо что-то менять или меня это не касается?
Заранее оч благодарна за помощь.
если вы не оформлены как фоп, какое к вам отношение имеет рро?
Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Меня за 5 тыс. ’остановили’. Я переводила поставщику на личную карту. Выкрутилась, конечно. ))) Интересовалась в банке, говорят ,что это ’рулеткка’, можно джек-пот и на одноразовом переводе в 200 грн выиграть. Там и частота, и суммы и ’судьба’. 150 тыс одноразовая сумма входа или обналичивание - точно попадешь.
какой банк и как выкрутились?
Каркуша Клара• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
а вы на том же Клубке посмотрите наценку ,все отталкиваются от конкурентов.у кого наценка космос- там не берут.Есть уникумы и по 20-30 грн от цены производителя ставят
Мама Миа, вот кто это покупает? Я продаю иногда новые вещи на Олх даже дешевле производителя и очереди нет никогда. Новая пижама импортная болтается на сайте месяцами, при том что в магазинах онлайн она в 2-3 раза дороже ((
Каркуша Клара• 19 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
я вам так скажу, что на клубке у меня есть страница, где все цены оптовые как у производителя - он мне скидку делает от оптовой цены потом и от всех дропов требует не ставить цены ниже опта. И там за год целых 15 продаж, с учетом того, что я рекламу там покупала даже. Так что это просто болотце в плане продаж.
Вот-вот и я о том же, как-то народ не там ищет почему-то
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Вот как раз ноунейму пофиг где, кто, как и за какие деньги будет его продавать. А у серьезных брендов есть РРЦ, ниже которой - демпинг и лишение права представлять бренд на рынке
И зачем вы мне повторяете мои же слова?

Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
какой банк и как выкрутились?
Приват. История описана выше.
sky-fly• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
С карты на р.с. (не на карту ключ) через приложение самого банка-эмитента карты покупателя или через кассу любого другого банка это не расчётная операция-рро не нужен. На все остальные виды оплат нужен рро или прро
Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
как оплачивать или не оплачивать клиенту чтоб не был нужен рро?)
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
так я поэтому и спрашиваю что в моем случае мне сделать лучше? И как меня касается новый закон с 1 янв. и ПРО?
Лорка-хлорка• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
как у них будет первичка ?рни берут товар на 7км в основном не у производителей напрямую,а с точек реализации. Т.е это уже первичка не у них!Как она будет первичкой у меня?Я так понимаю первичка-это товар с документами от производителя напрямую
Не правильно понимаете. Первичка -это документ на приобретенный товар. Все равно у кого: производителя или посредника
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
это уже раз 6 тут объяснили. спасибо
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Заранее оч благодарна за помощь.
как по мне, вас надо сажать
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Заранее оч благодарна за помощь.
и еще
если зарабатываете такие бешенные деньги, то можно заплатить профессионалу, а не в чатиках советы спрашивать
sky-fly• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы даете реквизиты по типу Найменування отримувача: фоп пупкин
Код отримувача: 1234567890
Рахунок в форматі відповідно до стандарту IBAN: UA963052990000026005055555555
Назва банку: АТ КБ ’ПРИВАТБАНК’ далее в телефоне в приват 24 клиент нажимает платеж,далее вводит iban (фото 1) и выбирает получателя (фото 2). Думаю есть видеоинструкции для совсем непонятливых клиентов на ютубе. Другое дело, что клиенты оплачивающие наличкой через терминал отпадут. Хотя и там по моему есть возможность оплатить на р/с. Но не уверенна на 100%
Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Код отримувача: 1234567890
это понятно, что даю эти реквизиты, но некоторые бухгалтеры говорят что рро не нужен только если оплата на рс через кассу банка, а во всех остальных случаях рро нужен

Бяки-козяки• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Код отримувача: 1234567890
а еще IBAN уже неделю даем всем клиентам, так вот два не захотели оплачивать так как ’много цифр, дайте номер карты’ таким ни одна инструкция не поможет
sky-fly• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не очень хорошие бухгалтера так говорят либо очень пугливые
IПК від 28.08.2021 р. №3152/IПК/99-00-07-05-02-06 податківці відповідають на запитання: якщо покупці сплачують кошти через Приват24 або через будь-який інший клієнт-банк, чи є це розрахунковою операцію і чи потребує вона реєстрації через РРО?

Податківці відповідають, що інтернет-банкінг — це загальна назва технології дистанційного банківського обслуговування, до якої належить і система типу «клієнт-банк» та «клієнт-Iнтернет-банк», що надає доступ безпосередньо до операцій за рахунками клієнта банку й операцій за ними. Система типу «клієнт-Iнтернет-банк» за своєю суттю не може бути будь-якою, а стає доступною лише при використанні реквізитів розрахункового рахунку, а розрахунки з її допомогою є аналогічними до здійснених за допомогою відділень банківських установ та не потребують застосування РРО та/або ПРРО, бо не мають ознак розрахункових операцій у розумінні Закону про РРО.
ФФФФристайла• 19 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Правильно говорят .Только с расчетного счета на расчётный .Или с кассы в банке на ваш расчётный .
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
хорошо
только вот свежая статья вышла про рро и интернет-торговлю. Здесь только реквизиты IBAN не прокатывают, если оплата за товары с карты физ лица через мобильный банкинг (
https://ips.ligazakon.net/document/reader/BZ013432
Мозговая пилочка• 20 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Сегодня девушка в соседней теме скидывала фото, что висит в налоговой. Фото хреновое, но понятно вроде. Как такое трактовать...
Мозговая пилочка• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
хорошо
Сегодня слышала мнение двух бухгалтеров, что карту ключ можно использовать. Я для себя поняла, что у многих мнения не сходятся, даже у двух налоговых разные ответы. Значит закон так писан, что можно вывернуть как хочешь и нет четких формулировок.
Бяки-козяки• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
хорошо
В этой статье вообще все друг другу противоречит🤪
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вот, в этом вся и проблема. Нет чётко прописанных правил, всё запутанно, чтобы в итоге начислить побольше штрафов
Мозговая пилочка• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Будем учиться на ошибках, чего не хотелось бы очень. Я уже точно ставлю прро, остался момент, который нужно решить. Правильно оформить регистрацию. Хотела взять платную консультацию, но теперь не знаю у кого, кому довериться)))
Электричка• 20 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Дороговатой учёба может получиться. Штрафами не то что без штанов, без квартиры налоговая оставит
Мозговая пилочка• 20 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
А вариантов особо нет с такими пояснениями. Это только в практике делиться всеми нюансами и учиться на чужих и своих граблях.